собираем thermik xl от valenta model

MaximKit

Изолента при нагреве наинает съезжать.
Многие используют высокотемпературную ленту Kapton, где-то и на хоббийных сайтах видел
лента вот такая (я там не покупал, просто первая попавшаяся ссылка из поиска)
типа magkitov.com/shop/UID_6797.html - только это широкая, есть узкая, лень искать, главное такого типа (например вот 12 мм www.amazon.com/…/B0049KTIAU)

не рвется, не съезжает, не оставляет следов

Aleksei_D
sergkulon:

Устанете рвать

А так же отчищать консоли

sergkulon
Aleksei_D:

А так же отчищать консоли

Ну не знаю, у меня отходит чисто… Следы остаются если этот скотч долго прилеплен , несколько дней и более. А если приклеил и часа через 3-4 отклеил никаких следов. И вообще, вам чтобы держало или чтобы не оттирать? 😉

ЗЫ спиртом остатки клеевого состава удаляются на ура.

soar
олегон37:

мне лично в последнее время больше нравится изолента, у неё есть какое-то растяжение

Именно по этой причине и ломаются консоли, выворачивает пеналы, ломает штыри… Лента должна быть прочной и не тянуться вообще, по возможности. Kapton по ссылке лучше всех оказался.

sergkulon

Насчёт крепления фонаря, если сделать вот так (подсмотрел у Эйфории)

Что скажете?

karmann

Нормально держится, у меня на Эйфории так сделано.

Udjin

Отломается и в итоге либо болтики появятся, либо скотч.
😃

олегон37

В эпсилоне так же проволока миллиметра два толщиной вклеена тканью по всей длинне, наглухо,весу добавило немного но всё равно свинец догружаю, так что не актуально.

karmann
Udjin:

Отломается и в итоге либо болтики появятся, либо скотч.
😃

Ну два сезона интенсивной эксплуатации и в соревнованиях в том числе-не отломалось:)

sergkulon
karmann:

Нормально держится, у меня на Эйфории так сделано.

Там на основной части фюза какие-то направляющие? Или самоцентруется?

Udjin:

Отломается и в итоге либо болтики появятся, либо скотч.
😃

Ну ничто не вечно…

karmann

Направляющих нет, вообще об этом не задумывался:) фонарь никуда не уходит…

олегон37

В фюзе под фонарь типа выштамповки , когда наденешь всё так заподлицо что проблема его снять.

sergkulon

Полетал сегодня днём. Потоки ловил мощные. Заметил что ниже 250-300 метров на Термике ловить нечего, а вот после 300 начинается ахтунг, судя по телеметрии и вариометру скороподъёмность около 6-10 м/с. Загнал под 500 м. Не точка, но уже напрягаю зрение. А он зараза не опускается и прёт выше! Так и летал на бабочке примерно полторы минуты на одной высоте… и не было места в обозримом небе где бы не “тянуло”. Потом поток исчез и я медленно теряя высоту сел. Крепко задумался над ФПВ вариантом… Тема для меня новая, буду изучать. Если созрею , буду тренироватся на Кулярисе.

T300

Меня, тут, вчера тоже сфотали, с Вулканом

T300

Погода сегодня в МО просто прелесть, и в виду наличия немного свободного времени, решил первый раз отважится полетать на дальность.
В общем, за полтора часа намотал 74км, максимальное удаление почти 9 км. Если ещё удастся полетать в такую погоду буду пробовать ещё дальше удаляться от “базы” 😃 Впечатлений полные штаны 😃
В этой ветке есть кто то с опытом полётов на планерах 1:1? А то спросить совета не у кого. Сидя в спирали, упёршись взглядом в вариометр, постоянно перебираю ручку на себя, и часто, из-за этого сваливаюсь. Как с этим бороться, ума не приложу. За скоростью вроде боле мене слежу, и в момент сваливания, она вроде как ещё с запасом.

Serpent

Колпак перед камерой, на колпак - ниточку.
Натянута по курсу - норма.
Натянута под углом - скольжение.
Дрожит и “телепается”- ща свалимся…

T300

ниточка уже есть, но вот удержать её по центру, мне пока не удаётся, всё время сваливается показывая скольжение, то внутрь то наружу.
А хвост поднимает, уже тогда, когда поздно.

Serpent
T300:

хвост поднимает, уже тогда, когда поздно

Или угол наклона колпака не тот, либо нитка не в том месте наклеена.

T300

возможно, на термике нитка практически горизонтально на фонаре лежит. А вот на вулкане, фонарь достаточно крутой на носу, и там у меня нитка, в другое место, боюсь, её не удастся мне перенести.