Слопер летающее крыло .

ehduarg

Все больше и больше мне нравиться то чем вы занимаетесь. Хочу попробовать. С потолочкой проблемм нет. Раньше очень много строил. Но есть у меня такое крылышко rcopen.com/files/4d31927d9970730077f8ae41 Фалькон завется. Первое мое покупное крыло. Летало ФПВ. Года 3 пылиться. Вес пустого с сервами 280 гр. Мотораму срежу. Думаю в 350-370 гр. уложусь. Размах у него 140, площадь 31дм. Вопрос простой. Стоит на нем попробовать в динаме? Из особенностей тонкий профиль ну и скоростенка у него была за 40.

kompmen

тоже есть такое крыло - но летать оно может гораздо быстрее.

тоже поглядываю на него- не переделать ли под слопера- уши точно надо подрезать.

ehduarg

Ну 40 это планирование. На моторе за 100. Уши думаю просто внутрь закосить, чтоб не цеплялись. А по весу то нормально? Тут 200-300 грамм летают, но крылышки по меньше.

ehduarg

Во во я чуть дальше землицы русской прикупил. Во Дворце.

Сheko
kompmen:

ветра неправельные , да слабые- решил проверит тест на глайд. в центровку попал

Превосходно, как я и думал. Почти планерные характеристки как sail-plane. Была бы модель ещё и разборной.

ehduarg
PABAH:

Слоперил на таком. Есть видео. Не понравилось. Избавился от него.

А конкретно чем? Вертикальная большая, не держиться? Для новичка не подойдет. Динама у меня не знаю какая, но думаю слабая.

kompmen

Эдуард у вас есть на кого ровняться - на Алексея Иванова.
PS мне бы таких единомышленников в своё время.

kompmen

у Фалкона много фюзеляжа и мало крыла ))))

PABAH
ehduarg:

А конкретно чем?

В динаме ниже среднего лететь не хочет, срывное, обожает сваливаться в штопор без возможности выйти из него. Нервное крылышко. Возможно, оно спроектировано исключительно для того, чтобы таскаться с мотором.

kompmen

на сваливаться оно любит это точно- если ещё центровка задняя

kompmen

болтает из за “ушей” - капот тоже надо было снять- без него лучше летает

ermotion

чтоб не создавать новую тему спрошу тут. на крыло нужен движок 2000 и больше кв или сгодится 1000 -1200 кв?

kompmen

Максим тема по Фалкону там. Тут как раз движки с него снимают ))
PS у меня 2200 стоит.

ermotion

еще раз офтоп. можно ли на крыло поставить 1000-1200 кв или надо больше?

kompmen

можно.
PS следующий офф будет помидор- есть же тема по фалкону - читайте- там давно уже всё разжёвано- только проглотить.

ermotion

ребята, я ОЧЕНЬ новичок в постройке крыльев. ткните носом плиз!

ermotion

тоже вэри гуд. сенкс. пошел читать )

ehduarg
kompmen:

Эдуард у вас есть на кого ровняться - на Алексея Иванова.
PS мне бы таких единомышленников в своё время.

Мы не знакомы. Как ни странно летаю в тех же местах и ни разу не встретились. А тему я только недавно нашел и Псковскую тоже.
Нормально Фалькон летает. Мне понравилось. Ветер вряд ли больше 5-6 метров. Или алула из потолочки предпочтительней?

Sci_Rosso
kompmen:

Новый прожэкт - крылышко с размахом 1400.

А чертежами не поделитесь?
Вроде что то знакомое, но чертежей не встречал…

kompmen

Николай- чертежей как таковых нет - делал по от рисованной картинке . Вариация на тему- куда деть пастельки от вырезанного крылышка.
вот картинка с калькулятора

калькулятор с вбитыми размерами.
профили в DAT