самодельные слоперы из потолочки для Московских склонов

kompmen

Weasel. ваще универсал получается с разной загрузкой.

Adekamer
kompmen:

Weasel. ваще универсал получается с разной загрузкой.

Даже лучше алулы ? 😃

dadvic
yakav:

Мое мнение - для слопа Либель плоховата, а как метла вообще ниже среднего.

Лежит в коробке LIBELLE DLG. Даже не знаю, когда соберу его. Пока и не тянет. Может зимой попробую.

CrazyElk
Adekamer:

Даже лучше алулы ?

Несравнимо 😃. Разные “весовые категории” и “техника катания” .

Alula все еще “парит” когда Weasel-у зацепится не за что. И наоборот. Когда Alula уже не летит, а борется с ветром Weasel продолжает уверенно рассекать воздушный океан.

Ну и по стилю Alula это бабочка и танцы в небе, а Weasel это пуля и жажда скорости. Хотя по диапазону ветров когда и то то летит с удовольствием они весьма и весьма сильно пересекаются.

Вобщем в доме у попа кому попадья а кому свинной хрящик 😃.

По моим ощущениями комфортно Weasel летит от 4 до 12-14 метров в секунду (с правильной загрузкой) а алула от 2 до 8 ну может до 10 (само собой тоже с загрузкой под ветер).

fat_hamster
dadvic:

Из депрона (потолочки) - NANOFALCON RC SLOPE GLIDER

в четверг утром я случайно в эту тему зашел и увидел про этот самолетик, а сегодня в сбт уже ходил позапускал

хоть и негде его правильно запускать, склонов нету “правильных”, а сегодня так и ветра практически не было, то с одной стороны немного дунет, то с другой…
но хотелось же полетать, так я часа два его за крыло швырял 😃

и хоть и самолет не для того, и делаю я все неправильно - но понравилось так понравилось… когда половинка хвоста 2-й раз треснула - только тогда домой и пошел
отложу его наверное пока ветер не задует и посмотрю, что можно (из попроще… потолочка то есть) сделать, чтобы именно швырять за крыло

еще раз - спасибо за ссылочку 😉

dadvic
fat_hamster:
  • но понравилось так понравилось…

А если динамку хоть небольшую найдете - за уши не оттащишь 😃
Мы вчера вот подинамили немножко. Из первого поста Pibros тоже неплохо летает. С самодельным летали вместе на видео.
И NANOFALCON неплохой, и не только в nano, а и в большем размере можно сделать.

fat_hamster

Вчера (та и сегодня вон) ветра нет вообще; сейчас ни шелохнется ничего
Как назло; обычно ж наоборот, как выходные и нужен штиль - начинает дуть

VVS2

Или склон 45 градусов…
В наших сибирских условиях даже Алулу надо разгонять чтобы что-то крутить, холтя гора 70 метров… но градиент ветра… по верхам дует больше.

kompmen

да и склон нужен как минимум в чистом поле.

Бы в гостях у Питреских слоперистов, при таком ветре как у них - у меня в карьере слоп пропадает. Его просто срезает- ковш он и есть ковш- 5-6 в самый раз для него.

dadvic
kompmen:

при таком ветре как у них - у меня в карьере слоп пропадает

Тут не зазеваешься, дует отменно. Анатолий, а сколько примерно это в метрах на секунду? Посмотрел последний ролик твой. Xeno скоко весил? И часто ли модели за деревья улетали?

kompmen

дуло от 6 до 14 мс- на телефон словить тока 11 смог.

Xeno Андрея Яковлева yakav который- у него спрашивать надо. Крылышко так то удобное- надо поставил мотор- надо убрал.

улетали частенько )))

так что, крылышко нужно выбирать согласно имеющегося в наличии склона.
Алула и Визел универсалы ИМХО.

kompmen

склона нет - зато бриз есть от океяна ))))
караван - место склоном ваще не назовёшь- а летал

fat_hamster

я конечно сейчас (очередную) глупость наверное скажу - но где почитать/посмотреть, КАК летать в слопе?

жду выходных - авось погода сподвигнется для меня ветром в нужном месте в нужную сторону - но надо ж как-то представлять, что делать

а я видео вот смотрю, но смотреть - то одно, а понимать - не понимаю

kompmen

я по видео учился и по форуме - где там прочитаю или тут .
PS создайте тему - типа научите ))) зачем тут оффтопить
Хороший склон сам научит летать, не через стики- так через ноги

VVS2

В слопе главное не разворачиваться по ветру, пока не появится уверенность(часов 10-15 налету). Все развороты только на ветер. Еще очень полезно ставить на ручку газа тонкое триммирование по тангажу. Чтобы быстро перетриммировать аппарат от легкого пикирования до предельно медленного, но еще не срывного, парения. Это позволит не терять скорость попусту.