самодельные слоперы из потолочки для Московских склонов

yakav

Приятный склон и место для мягкой посадки есть. А вверх (на 2-й, 3-й этаж как говорится) уходить динама позволяет?

alekse

Иногда вверх и вперед серьезно подхватывает , когда дует ровно в склон .

Abe
гоша124:

Для начала скачайте бесплатный симулятор для слоперов PICASIM www.rowlhouse.co.uk/PicaSim/

Ребятки, а как DX6i с этим симом подружить? Обычный шнурок с 3,5мм аудиоджеками не работает, хотя передатчик на него реагирует - включается.

yakav

Где то на просторах интернета есть инструкция по подключению и вроде даже для Спектрума

Abe

Уже нашёл, спасибо. Только вот оно при попытке скачать SmartPropoPlus пишет:
“Не удалось подключиться к подлинному сайту sourceforge.net
Было нарушено защищённое соединение с sourceforge.net.”

Есть у кого дистрибутив, а?

yakav

Так пикасим вроде опенсурсный? И вообще лучший тренажер - горка и ветер, модель из пены, присоединяйся к нам, поставим на крыло за день 😃

Abe
yakav:

присоединяйся к нам

Я с радостью! Вот тока надобно сначала самолётку построить.

yakav

Караван из потолочки, шикарный слопер. А на горку можно и так подъехать, дадим попробовать, расскажем и покажем 😃

serge_levin
Abe:

Я с радостью! Вот тока надобно сначала самолётку построить.

Неправильный порядок. Сначала попробовать, а если зацепит - то и самолётку строить / приобретать

Abe
yakav:

подъехать, дадим попробовать, расскажем и покажем

serge_levin:

Сначала попробовать

Места, пароли, явки? 😉

kompmen

я даже знаю у каво Weselем можно разжиться ; )

Abe
kompmen:

у каво Weselем можно разжиться

Не-не-не, покупать готовый аппарат не хочется. Пока, по крайней мере. Да и не нравятся мне бесхвостки чота…

yakav

Тогда для начала Караван. Естественно руль направления не делать, не нужен, только РВ и элероны. Летает замечательно, но желательно предусмотреть в ЦТ место для балласта, на сильный ветер.

8 days later
alekse

Размер должен иметь значение .

EHOT

Да, размер он имеет 😎

Размах 2М
Не бейте меня. это не реклама и не самодельный. и не для мелких склонов.
Но для слопа 😒

VVS2

Чем больше размах тем меньше склоны он переваривает, глайд решает. Когда мелочь висит против ветра или не летит, большой размах летает.

kompmen

ПВО Московского ВО точно засечёт птичку )))) Красава - ждём кино полётов

yakav

Вадим, у СпидстераДена летает все и везде 😃 достаточно посмотреть его ролики как он дисит за небольшой рощей. Но в главном согласен, что размер имеет значение, хотя на пляже что бы летало вот так , у нас видел только металку в руках мастера.