Xplorer 2

taim

У вас с вашим Петей и номер лицензии один;)

MihaD

Какая-то неуместная шутки, имхо.

taim
MihaD:

Володя использовал не более трех моделей.

Владимир Малюк Не Скиф был только в 5 туре. И в финале. Да мой самолёт неудачно упал и не после второго тура, а после первого. Летал дальше на Скифе Жени Счастного. В 5 туре на самолёте Саши Канунникова. В финале на Х Бориса Синского .

Lёlik

Реальная идентификация моделей - та еще проблематика… Помимо маркировки нужны техкомы перед соревнованиями, поскольку маркировка на модели это первичный фактор, а проверка на принадлежность и количество дело именно техкома.
Можно конечно на национальном уровне и не заниматься подобной жизнедеятельностью, как уж порешат Комитет и организаторы, просто команднички на международных соревнованиях должны быть готовы…

Lёlik
taim:

Владимир Малюк Не Скиф был только в 5 туре. И в финале. Да мой самолёт неудачно упал и не после второго тура, а после первого. Летал дальше на Скифе Жени Счастного. В 5 туре на самолёте Саши Канунникова. В финале на Х Бориса Синского .

Если посчитать по тому что написано, то выходит, что Владимир применил на одних соревнованиях 4 разные модели?!..

MihaD

Если пытаться понять, что написано, мозги сломаешь. Если Владимир выиграл ЧР на чужом самолете и передатчике, который первый раз в руки взял, ему надо два первых места давать, а не самолеты считать.

Драгун_Алексей

Извините за взгляд со стороны, а что этот ужас который не менее 25 мм разве еще не отменили? Мне кажется, приезжаешь на соревнования, регистрируешь три модели , на каждую отъемную деталь получаешь наклеечку и можешь раздавать модели кому хочешь. Ее побьют, тебе же хуже будет. Моделей на соревнованиях больше то не становится, что в этом плохого? А Владимир молодец, а то у некоторых Експлореры первые, вторые места сами занимают. Надо будет подумать над покупкой, а то сколько не бьюсь, а само не летит.

Taboo
Драгун_Алексей:

разве еще не отменили?

На Чемпионатах Мира и Европы - маркировка обязательная.
На этапах Кубка Мира её никто не спрашивает.
На национальных соревнованиях это дело местной власти. Не спрашивали - значит не надо. 😃

FiLial
MihaD:

Если пытаться понять, что написано, мозги сломаешь. Если Владимир выиграл ЧР на чужом самолете и передатчике, который первый раз в руки взял, ему надо два первых места давать, а не самолеты считать.

Михаил, а что ты скажешь, если кто нить попросит не только самолёт, а ещё и полетать за него- сразу весь пьедестал и на год вперёд? А что, сидя на стуле, попивая пивко можно показать реальный результат. Я думаю с таким подходом не далёк тот день.

Pavel#
Taboo:

На Чемпионатах Мира и Европы - маркировка обязательная.

А также паспорт на каждую модель.

Мурад

Паша,
можно иметь паспорт на каждую модель, можно иметь маркировку с точностью до миллиметра, можно вести строгий учёт частей всех моделей, но при всём этом, к сожалению проигрывать соревнования.
Правила нужно соблюдать обязательно, но “ловля блох” то же никому не нужна.

Еще раз поздравляю Володю Малюка с победой на ЧР.

Pavel#
Мурад:

поздравляю Володю Малюка с победой на ЧР.

и я с тобой согласен, но надо добавить: на планере Xplorer!
И еще, ответь себе на вопрос: Кого Володя первым поблагодарил став Чемпионом? ( мне можешь не отвечать, ответ очевиден. Это тема следующего разговора )😁

Мурад
Pavel#:

и я с тобой согласен, но надо добавить: на планере Xplorer!

😃)

MVP
Pavel#:

надо добавить: на планере Xplorer!

Не заслуженно забыт самолет Саши Канунникова (5-й тур)😁😁😁.

Pavel#

И не заслуженно забыт Борис Синский, про ты не сказал ни слова. А ведь финал определил Чемпиона.

MVP
Pavel#:

И не заслуженно забыт Борис Синский, про ты не сказал ни слова. А ведь финал определил Чемпиона.

Вообще-то тема незаметно перетекла сюда из фейсбука. Там всех помнили)))…
Давайте уже говорить о настройках Х…)))

Pavel#

Хороший у нас разговор получился. Спасибо всем за откровенность. Хотя увлеклись и разговор ушел в сторону.
Вспомним начало его:

Pavel#:

Xplorer-Чемпион!!!

Чемпион Европы, Чемпион Мира, Чемпион России F3J, Чемпион России F5b/7.

В копилку побед Xplorera добавилась еще одна- первое место на ЧР по F5b/7.
И меня это не удивляет. Xplorer планер лучший в Мире и к его победам все уже привыкли. Уникальность и новизна победы в том, что планер управлялся чужим пилотом! Получается, для победы нужен правильно настроенный Xplorer и ,наверное, нужен хороший штурман. Предположу, что этим штурманом был Борис. Если ошибаюсь, то поправьте. Но, если я прав, скажем: Браво Борис, Браво Xplorer!

MVP
Pavel#:

Хороший у нас разговор получился. Спасибо всем за откровенность. Хотя увлеклись и разговор ушел в сторону.
Вспомним начало его:

В копилку побед Xplorera добавилась еще одна- первое место на ЧР по F5b/7.
И меня это не удивляет. Xplorer планер лучший в Мире и к его победам все уже привыкли. Уникальность и новизна победы в том, что планер управлялся чужим пилотом! Получается, для победы нужен правильно настроенный Xplorer и ,наверное, нужен хороший штурман. Предположу, что этим штурманом был Борис. Если ошибаюсь, то поправьте. Но, если я прав, скажем: Браво Борис, Браво Xplorer!

Вывод напрашивается сам собой - убрать штурманов и сразу станет ясно: кто есть кто.
PS " Чужой пилот" особенно понравилось)))

Мурад
Pavel#:

Хороший у нас разговор получился. Спасибо всем за откровенность. Хотя увлеклись и разговор ушел в сторону.
Вспомним начало его:

В копилку побед Xplorera добавилась еще одна- первое место на ЧР по F5b/7.
И меня это не удивляет. Xplorer планер лучший в Мире и к его победам все уже привыкли. Уникальность и новизна победы в том, что планер управлялся чужим пилотом! Получается, для победы нужен правильно настроенный Xplorer и ,наверное, нужен хороший штурман. Предположу, что этим штурманом был Борис. Если ошибаюсь, то поправьте. Но, если я прав, скажем: Браво Борис, Браво Xplorer!

Борщишь уже Паш. 😃)
Браво хорошим самолетам и пилотам!

Pavel#
MVP:

PS " Чужой пилот" особенно понравилось)))

Это для нас ты свой, а для Xplorera ты чужой.😁

Pavel#

Всем привет!
Полетал сегодня. Погода что надо для тренировки и термичная и динамичная. Не халява, но и не экстрим. Энергично покрутился в потоках и посадку шлифанул. Пора для нового Xplorera выточить балласт.