Электроника F3K

chitaf3a

Вот так выполнено. “понижалка”

Приёмники используемые:
-Приемник Corona R6FA 2.4Ghz FASST совместимый с Futaba 2.4Ghz FASST
-Приемник FrSky TFR4 с портом S.Bus совместимый с Futaba 2.4Ghz FASST
-Приемник FrSky TFR8 SB 8ch 2.4Ghz S.BUS соместимый с Futaba 2.4Ghz FASST
-Приемник Futaba R7008SB 2.4GHz FASSTest
-Приемник Futaba R617 FS-2.4G ASST (перепаивать разьём серво в горизонтальное положение приходится.)
Все приёмники вынуты из корпусов и упакованы в термоусадочную трубку.

asssa

Про понижалку поподробней можно, а то мне приходится отдельно пищалку 2-3S в балансировочный разъем втыкать.

Starinasemen
chitaf3a:

перепаивать разьём серво в горизонтальное положение приходится

А можно фото, пожалуйста?

ViktorF

Вопрос был не о понижалках, а о возможности работы от 1S. Человек немного далёкий от электроники говорит, что от одной банки у его приёмников “даже лампочки не моргают”.

chiken

Если 617 , то так и не будет от 1S Futaba R617FS 2.4GHz FASST 7-Channel Receiver
Specifications
Size: 1.6 x 1.1 x .35 (40 x 27 x 9mm)
Power Requirement: 4.8 - 6V
Current Drain: 80mA (at no signal) 74 mA(w/ signal no servos on 4.8)
Weight: 0.34oz (9.8g) with case 0.25oz (7g) with
Современные и китайцы тоже , работают от 3.2 v , даже .

АПН
ViktorF:

Вопрос был не о понижалках, а о возможности работы от 1S. Человек немного далёкий от электроники говорит, что от одной банки у его приёмников “даже лампочки не моргают”.

Здесь -www.futabarc.com/receivers/air.html- производитель рассказывает у кого, моргает, а кого нет!
Реально, из “металочного размера” моргает 7008 и без корпуса он весит 5,5Гр.

Ну вот - сцылко криво встала, но можно скопировать её.

chitaf3a
АПН:

Здесь -www.futabarc.com/receivers/air.html- производитель рассказывает у кого, моргает, а кого нет!

www.futabarc.com/receivers/air.html

Starinasemen:

А можно фото, пожалуйста?

в понедельник фото выложу.

asssa:

Про понижалку поподробней можно, а то мне приходится отдельно пищалку 2-3S в балансировочный разъем втыкать.

на фото ведь видно, как “пищалка” приклеена и припаяна проводка.

Stracher

Думаю покупать металку. Прочитав всю тему и посмотрев отзывы про сервы не пришел к однозначному выводу какие брать для крыла. Даймонды не хочу из-за дороговизны. Интересует вопрос: хватит ли усилия 1,6 кг/см на элероны?

Sergey_BSB

Даймонды забудь и не вспоминай. 1.6 – мало. Делали давно тесты серв. В итоге что заявлено касается скорее удержания сервой этой нагрузки, а про работу на отклонение даже речи не стоит. Т.е. 1.6 кг серва на месте может ещё удержит, но на стик отклониться в сторону не с реагирует.
Blue Bird CB-1005HV Servo - 10mm 10.9g 4.8Kg.cm
www.hyperflight.co.uk/products.asp?code=CB-1005HV

Лично мой совет — или покупаешь хорошие сервы или покупай дешевую металку из стекла и сердечником из пены иначе металку после 1-2 отказов дешевых серв можешь выбросить в урну.

chiken

Где то закралась ошибка в обсуждениях
на паркфлаере указано 2кг
Мы весной собирали модели для сезона 2015 на ПМ, ЧР и ФКР , так на пяти металках стояли D60 на элероны и на двух лайтах еще и D47 . Ни одного отказа , даже в сильнейший ветер на ЧР , покупал на американском сайте .

Sergey_BSB

Если кратко — неоправданно дорого, слабо, старо, и читал про отказы. Зачем они нужны, если есть и дешевле и лучше???

chiken

сервомашинка DYMOND D 60 S

Цена: 1 507,97 руб. Бонус: В наличии
Стандартный разъем

Редуктор: пластик
Вес: 9 г,
Размер: 9,2 x 24 x 27 мм,
Момент: 20 Ncm, (2кг/см)
Скорость: 0,16 сек (при 4,8В на 60 грд)

(от переводчика)
Напряжение питания: 3,6 - 7,4 В (1-2S LiPo АКБ
Ссылка не встаёт с паркфлаера .
А если внимательно читали обсуждения , то там было , что сервы , купленные в Европе , часто горят и делалось предположение , что некоторые партии - подделка .

Sergey_BSB

По поводу подделки есть сомнения, мне больше кажется или производство перенесено в Китай или просто ставить стали более дешевую электронику. Аналогичная ситуация с Гиперионами, пришли 4 сервы, 3 сгорели при втором подключении. Тоже распродажа и дешево. Пришли из Японии.

Поэтому я бы посоветовал пропустить эти Диаманды стороной, тем более после того что они массово отказывают. Не даром и уценка на них.
Да к тому же эти сервы аналоговые. И заявлено 1.9 кг при 6 вольтах. По факту они хотя бы 1.0 кг под нагрузкой двигали без рывков.

ViktorF

Ересь.
Даймонд D60 можно сказать классика для полноразмерных металок. Используются по кругу и давно и успешно. 47-е имеет смысл ставить только на оперение.
Насчет дорого. Что аналог Дамонда Ripmax, что Синяя Птица номер 1005, стоят одинаково, по $21.38 за тушку.
Понятие дорого применимо скорее к MKS или KST X08.
К тому же 10мм машинки влезут далеко не в любое крыло.

chitaf3a
Sergey_BSB:

Даймонды забудь и не вспоминай. 1.6 – мало.

Не соглашусь с Вами, Как это мало? Ещё ни разу не было случаев чтоб не хватило усилия.
Довольно достойные аналоговые сервы.
Про выходы из строя:
-4- спалили сами…
-4 - просто перестали работать (регулировщики не обращали внимание на чрезмерный угол в отклонениях, чрезмерная нагрузка на одних погубила шестерни , на других электронику)
-Остальные не первый год исправно служат!!!

ViktorF:

Ересь.
Даймонд D60 можно сказать классика для полноразмерных металок.
Используются по кругу и давно и успешно.
47-е имеет смысл ставить только на оперение.

Действительно!
Это “класика” - которую и сейчас достойно можно использовать!

Sergey_BSB:

Аналогичная ситуация с Гиперионами

Брали в Японии на распродаже, За три года из 22 штук ни одна не сгорела, нареканий нет.

Sergey_BSB:

тем более после того что они массово отказывают.

Может дело не в машинках?
А в … слишком много или точнее всё подряд из строя выходит.
У нас есть один человек у которого тоже всё подряд горит и ломается,
( может “аура” такая ?) 😃

Sergey_BSB
chitaf3a:

Брали в Японии на распродаже, За три года из 22 штук ни одна не сгорела, нареканий нет.

Я думаю фраза про три года назад ключевая. У нас Анатолий получил сервы 2 месяца назад. 3 из 4-х серв умерли без какой-либо нагрузки при повторном подключении. А он моделист со стажем, руки золотые.
В добавок уже не раз писали что за последний год всё это уже не еденично, а скорее массово.

asssa

За Даймонды говорить не буду, а Гиперионы да было. Поправлю тебя Сергей купил 12 шт, а работают 3. И те поставил в околоспортивный планер подешевле и одну в резерв припрятал. Переполюсовка исключена, т.к. перед монтажем все было перепроверено несколько раз (был печальный опыт). Уход в крайние точки тоже невозможен, т.к. сначала все сервы выставлялись в ноль и подбирался угол установки качалок и длина тяг. После монтажа серв - первое включение нормально все, попил чайку и решил начать настраивать расходы, включил, а они просто молчат. Демонтировал, качалку руками в крайнее положение загоняешь и подаешь питание - серва возвращает её в обратно в ноль и все.
Аура у меня нормальная, правильная, ну может немножко обрезанная:P, вся техника летает и очень замечательно.
Вот вчера Бум начал взлетать значительно выше, и лететь получше, и между прочим не благодаря выкладкам некоторых товарищей, а вопреки им.

chitaf3a
asssa:

Вот вчера Бум начал взлетать значительно выше, и лететь получше

😃😃😃😃😃😃😃😃😃

SergeyFM
asssa:

…, и между прочим не благодаря выкладкам некоторых товарищей, а вопреки им.

а подробнее можно?

Udjin

Что вы такого делаете с гиперионами, что они высыпаются у вас …
У меня все планера летают на гиперионах. 09 и 095. И в том числе очень сильно нагруженные.
Я поманёхе извёл весь зверинец сервушачий, пришёл к одному брэнду.
Проверьте программатором, что у вас в гиперионах настроено.
Интерфейс для связи - USB-COM адаптор. Как родной гиперионовский, так и маркусовский, от Миши Тумбзика …
Не работает с кастловским.
Из более чем 40 сервомашинок, за всё время эксрлуатации пришли в негодность две машинки. Одна - высыпася резистор на 095, и сгорел моторчик на 09-й. Во втором случае были очень большие нагрузки (оперение Бэхи) и серва честно предупреждала что сдыхает.
Даймонды мелкие все угробил. Редуктора высыпались. ЗИП закончился, решил не искушать судьбу дале.

taim

Возможно их при вклейке зажимают. Простой способ понять какой в серве зазор между корпусом и шестернёй взять аккуратно двумя пальцами, сервотестером по работать вы сразу все поймёте. Я до сих пор считаю 09 очень надежной и устанавливаю в рамке.