Ремонт металки в Москве

taim
baza:

Подскажи пожалуйста контакты мастеров по ремонту металок.
А то у меня уже несколько поврежденных крыльев Blaster 3 скопилось.
Летать хочется.

Максим советую обратится к Володе Комарову сразу, а то он не любит за другими переделывать. Поверьте качество ремонта выше чем у Саши Чеха а его работу многие спортсмены знают.

baza
taim:

Максим советую обратится к Володе Комарову сразу, а то он не любит за другими переделывать. Поверьте качество ремонта выше чем у Саши Чеха а его работу многие спортсмены знают.

Анатолий, спасибо за информацию. Вы может мне дать контакт Володи?

ВАТУТИНЕЦ
baza:

Ремонт металки в Москве

Приезжай к нам в Новую Москву в Ватутинский авиаклуб. У меня три бластера. Все сам чинил.

baza
ВАТУТИНЕЦ:

Приезжай к нам в Новую Москву в Ватутинский авиаклуб. У меня три бластера. Все сам чинил.

Спасибо, но мне из Зеленограда уж больно далеко до вас ехать 😃

valera_88

я рядом …мобила девять-один-шесть-77-22-95-девять…Валерий.

bonch
baza:

Спасибо, но мне из Зеленограда уж больно далеко до вас ехать

Как у нас в России интересно - вроде и живут в одном городе Москва, а ехать далеко! Буду ждать когда Москва расшириться и до нас!😁

17 days later
AlexPlane

Подскажите пжлста по ремоту балки бластера 3 , при краше сорвало бобышку крепления крыла(не знаю как правильно наз-ся) клеил ее обатно на какой то там суперпупернано клей, но нагрузка на нее в момент запуска серьезная, срывает на раз. Как ее правильно приклеить???

ВАТУТИНЕЦ
AlexPlane:

Как ее правильно приклеить???

Обмотать угленитью или кевларом крест на крест вокруг балки на “правильной” смоле.

AlexPlane

на бобышку эту плотно клыло садится. Отверстие в крыле больше сделать или или бобышку надпилить?
и какая смола “правильная”?

taim
AlexPlane:

на бобышку эту плотно клыло садится. Отверстие в крыле больше сделать или или бобышку надпилить?
и какая смола “правильная”?

Посадочные места трогать не надо. Предварительно зачистить поверхности подмотать нитку перед и за кольцом можно крестом как Алексей советовал, если кольцо очень соборно то можно той же ниткой кевлара поднять размер. Смола ест-нно не 5-30 минутка хотябы Larit.

AlexPlane

вот в этом месте сорвало ее, чесно говоря с трудом предстваляю как подмотать ее правильно

Udjin

Покажите фотографию сломанного конуса. Тогда что-то можно посоветовать.

MxM

в этом случае никак. купить новое колечко или делать самому. нагрузки слишком велики чтобы на CA клеить. да и пятиминутка не удержит.

если делать - варианты формовать из смолы или точить надфилем из Д16Т. точить по времени это пару вечеров. кольцо делать не обязательно . можно С образный стык и примотать кевларовой ниткой.монтаж только на смоле. от СА все механически максимально очистить. он при нагреве становится мягким.

я бы еще балку усилил между кольцами. обычно в этом месте расслаивается вдоль.

taim
AlexPlane:

при краше сорвало бобышку крепления крыла(не знаю как правильно наз-ся)

  1. Написано сорвало а не порвало поэтому зачем новое кольцо делать.
  2. Может тогда расскажите товарищи советчики кто советует новое кольцо найти или сделать как его вдеть через вклеенные киль и V-maunt😁
AlexPlane

фото чуть позже покажу , яснее думаю станет, хотя и иллюстрация отличная ))

MxM
taim:

Может тогда расскажите товарищи советчики кто советует новое кольцо найти или сделать как его вдеть через вклеенные киль и V-maunt

Запросто.
кольцо либо режется и надевается с нагревом либо просто отрезается низ

я это сразу и предлагал

MxM:

С образный стык и примотать кевларовой ниткой

сорвало, порвало … 😵

я понял так что конус отделился от кольца если это так, то это нормально не лечится. точнее только ампутацией.
мне подобный отрыв залечить удалось переворотом кольца и подмоткой нитки, но там конус был оторван только с одной стороны. именно поэтому я считаю что проще новый сделать…

ВАТУТИНЕЦ
AlexPlane:

и какая смола “правильная”?

graphite-pro.ru/…/эпоксидная-смола-l-отвердитель-2… например это

MxM:

если делать - варианты формовать из смолы или точить надфилем из Д16Т. точить по времени это пару вечеров. кольцо делать не обязательно . можно С образный стык и примотать кевларовой ниткой.монтаж только на смоле. от СА все механически максимально очистить. он при нагреве становится мягким.

Затем вклеенную деталь намазать обильно мылом или парафином, далее обмазать смолой с микросферой и прикрутить крыло. Смола застынет, снимай крыло. Соединение точнее не придумаешь

ViktorF

Мой рецепт.

  1. Изготовить/найти тонкостенную трубку с резьбой внутри. Длина трубки равна наружному диаметру кольца плюс высота конуса.
    Алюминий легче, но у стали лучше адгезия со смолой.
  2. Удалить остатки конуса и просверлить кольцо и балку насквозь.
  3. Вклеить трубку на смоле, убедившись что всё ровно.
  4. Приформовать на трубку конус. Для этого нанести смолу с наполнителем и прикрутить крыло не место. Форму задаст посадочное место в крыле, которое нужно хорошо навощить. Навощить нужно и стальной винт, которым будет прикручиваться крыло.
    И да, смолу в этом случае можно и попроще, так как нагружаться будет металлическая трубка и толстостенное соединение кольцо/балка.
MxM
Udjin:

Похоже на правду.

Евгений, Спасибо.
Удивительно. всегда поражают подобные открытия.

из вики "Диметилсульфоксид (CH3)2SO … Наряду с нитрометаном ДМСО также является средством, удаляющим «супер-клей» (затвердевший, но ещё свежий) "

Не поленился, попробовал - работает.