Продолжение композитной "эпопеи".

самоделкин

Дело в том,что надо малое количество и разово. А ценник на такие вещи негуманный. И вопрос куда потом остальное девать.

karmann
самоделкин:

надо малое количество и разово

Надо в пионерский клуб. Так что всё уйдёт)))

самоделкин

Меня спрашивают как я делал загиб законцовки. Рассказываю… После подготовки ядра уха я прорезаю нижнюю постельку на 5мм ниже самого нижнего участка низа профиля. Разрезаю по пришпиленным иголками спереди и сзади “направляющим” тонким и острым ножом. В этот разрез потом вставляется “клин”. Клин сделан с изогнутой по радиусу верхней и ровной снизу частей. У меня сейчас “перепад” по высоте17 мм. На Верхней постельке срезается кусок её,чтобы могла вверх загибаться. У кого ядра и постельки из под 3D фрезера ,должно вообще чётко всё получиться. При ламинации ядро с майларами укладывается в вакуумный мешок на нижнюю постельку со вставленным “клином” и подавая вакуум прижимаем легонько в районе изгиба. После обжима мешка позиционируем более точно на нижней постельке и укладываем верхнюю. Я изогнутой частью делаю на край стола. Сверху груза и законцовку прижимаю через трубку 25 мм струбциной к столешнице. Прижимать без фанатизма.

самоделкин

Потихоньку сделал проводку в половинки центроплана,сделал вывод и спаял шлейф. Сейчас жду серворамки когда нарежут на лазере. Пара была с прошлого раза их на ушные сервы поставил. Завтра буду их вклеивать.

самоделкин

Дождался серворамок. Сделал ещё на половинки центроплана и вклеил их. Подготовил кабанчики. В понедельник буду вклеивать в центроплан. К концу недели крыло будет готово. Соберу птичку и буду смотреть как с центровкой дела. Потом настройка.

самоделкин

Вклеил кабанчики на все части крыла. Завтра сделаю тяги на ушные сервы и буду настраивать.

самоделкин

С утра сделал тяги. Подключил шлейф с определением по порядку проводов (каналов). Выставил в ноль всё сервы,подогнал по длине тяги. Настроил чуток. Сделал сервокрышки. После “подпёр” всё тяги в районе качалки ,чтобы они не выскакивали из отверстия качалки. Не могу ссылку на альбом скинуть ищите в посте #380 на 10 странице.

самоделкин

Сегодня сделал балансировочный столик. Завтра соберу птичку и буду центровку ловить. Ещё весы взял,чтобы полётный вес узнать. Так же буду чехлы делать и ящик для хранения и транспортировки.

самоделкин

Собрал,отцентровал,взвесил… Полётный пока 1840 грамм. Ещё грамм 10 добавят площадки под аккумулятор и приёмник, а так же пара винтиков крепежа балки к фюзику. Можно стараться сделать ещё легче экономя вес на акуме ,лонжероне и ещё чём нибудь. Если бы были “свободные” денежные средства, прикупил бы хотя бы карбончика “шашечку”. Про спред вообще молчу… Можно ещё грамм 200-300 сэкономить. Сервы в крыле простецкие,на фото в альбоме видно. Сейчас хвост поставил от убиенного “Снежка” , а он тяжёлый ,аж 100 грамм веса. Но аккум не в самый нос пришлось пихать.

9 days later
самоделкин

Сделал чехлы на части крыла,хвост и фюзик. Склеил ящик из сотового поликарбоната. Осталось купить ленту репейник на чехлы и петли на ящик.

karmann
самоделкин:

Сделал чехлы на части крыла,хвост и фюзик. Склеил ящик из сотового поликарбоната

Андрей, а из чего чехлы сделаны? И можно фото ящика посмотреть?

самоделкин

Чехлы из вспененной подложки 3 мм из Леруа. Края утюгом "свариваются замечательно. Фото ящика только в понедельник смогу скинуть или в альбоме Мохито посмотрите. Он такой же.

karmann
самоделкин:

Чехлы из вспененной подложки 3 мм из Леруа

Дело в том, что много лет так чехлы клеил, и на много планеров. Тут решил на фюз чехольчик сделать, купил подложку 3 мм, а она не клеится утюгом(( Совсем.
Купил в другом магазине, та же история… Края подложки после утюга расходятся, и всё, не склеиваются.
Поеду в Леруа.

самоделкин

Фотки ящика и другие фотки скинул в альбом. Сделал “замки” на клапана чехлов из купленной ленты репейника. Поставил петли на крышку ящика и замочек. Ссылка на все альбомы в посте # 261 на 7 странице.

7 days later
самоделкин

Птичка к полёту готова. Жду когда погода установится и склон подсохнет,чтобы можно было подняться без проблем. Отформовал ещё один фюзик по просьбе одного замечательного моделиста из предоставленного им кевлара. Вес вышел с фонарём 140 гр.

23 days later
v-romashin921
karmann:

Дело в том, что много лет так чехлы клеил, и на много планеров. Тут решил на фюз чехольчик сделать, купил подложку 3 мм, а она не клеится утюгом(( Совсем.
Купил в другом магазине, та же история… Края подложки после утюга расходятся, и всё, не склеиваются.
Поеду в Леруа.

А скотч не работает?

karmann

Ну это длинная история)))
Началось всё со степлера. Потом клеил скотчем. Потом на Момент перешёл…
Как то заметил, что и без Момента склеивается😁 Много лет великолепно клеил чехлы просто утюжком. И тут на тебе, вспененный утеплитель видно поменяли(((