Моторизуем народный планер

LEDIN

а тут писали про высокооборотистый мотор который не с каждым регулем запускался, у вас случаем не та же ситуация?

LC_Racing_1_14_Truggy
LEDIN:

а тут писали про высокооборотистый мотор который не с каждым регулем запускался, у вас случаем не та же ситуация?

Крутился на стенде и загляденье как крутился, нарадоваться не мог. да и на таких комплектах уже летают.
Как такие разбирать? Стоит вообще в него лезть? И как могли сразу оба помереть или они не мертвы?

yurbuten
LC_Racing_1_14_Truggy:

И как могли сразу оба помереть или они не мертвы?

Проверка моторов -

Млин…!!!..только что увидел!Такой с моторами “вразнотяг” ?Как просто и оригинально!.. до гениальности 😉

LC_Racing_1_14_Truggy

Кстати после пивка немного отлегло, спасибо за совет с пивом;)

Раскрыл один и че дальше, вариант один - все снимать и перематывать? Так особо ниче не видно…

CrackoMod

Не спешите портить обмотки. Внимательно просмотрите пространство между маунтом и обмотками. Надо найти место (“хвостик”) куда все три обмотки сходятся. Они как правило термоусадкой затянуты.
Часто там бывает непропай, который от вибраций расконтачивает. Пробуйте прозвонить обмотки каждая должна звониться с каждой. Если нет, точно ищите обрыв.
Еще проверьте, при закручивании винтики не дотянулись ли до обмотки? Если да то могли при установке повредить.

LC_Racing_1_14_Truggy
CrackoMod:

Не спешите портить обмотки. Внимательно просмотрите пространство между маунтом и обмотками. Надо найти место (“хвостик”) куда все три обмотки сходятся. Они как правило термоусадкой затянуты.
Часто там бывает непропай, который от вибраций расконтачивает. Пробуйте прозвонить обмотки каждая должна звониться с каждой. Если нет, точно ищите обрыв.
Еще проверьте, при закручивании винтики не дотянулись ли до обмотки? Если да то могли при установке повредить.

Да так и есть, два винта крепления упирались в обмотку, когда вешал на самолёт винты подтянул и они видимо уперлись в обмотку. Прозвонить это сопротивление померять? Это сделал, но у меня обычный тестер, толком ниче не понятно, надо хотя-бы крокодилы подцепить на него…
Короче либо забить, либо заказывать моторы и опять месяц ждать, так как у нас нет таких моторов:(

LC_Racing_1_14_Truggy

Но там сильных повреждений я не увидел, но то что винты касались обмоток точно

LEDIN:

может вам тут почитать rcopen.com/forum/f37/topic536537/174 и чуть дальше до развязки ситуации. может у вас подобное?

Да, я как раз читал перед заказом 😃 так ведь все так и есть , все работало, пока мои ручки не добрались… Эх…

Скажите, если вот такие воткну в те же регули, ведь все должно быть норм?
air-hobby.ru/…/2785-motor-dlya-multikoptera-kingko…
Добрый человек в личку кинул, что есть в наличии.
Только один нюанс, работать будет на 2 s, так как их уже 4 штуки прибыло для этого планерка.как считаете 2 s достаточно их будет крутить?

Ветер
LC_Racing_1_14_Truggy:

Моторы разнотяг, вместо элеронов.

Наверное все же вместо руля направления.

LC_Racing_1_14_Truggy:

Всё разъёмы сегодня перепаял заново.
Руки опускаются бл… ть.

Была подобная ситуация. решалась подбором комбинации фаз под мотор. Попробуйте все собрать на стенде, чтоб работало, запишите какой провод от регуля на какой провод от мотора идет. перенесите на модель в том же порядке.
ИМХО от утюга мотору ничего не будет.

LC_Racing_1_14_Truggy

Да не, теперь они полноценно вообще не крутятся:(
Вот че нашёл, такую бы по моторам 7500 и сравнить:)

yurbuten
LC_Racing_1_14_Truggy:

теперь они полноценно вообще не крутятся

А я бы перемотал моторы.Даже если придётся переделывать (перематывать) дважды,бывает с первого раза не получается,всё равно будет быстрее,чем заказыват и ждать.А потом кучу моторов всё равно куда то девать нужно,всё равно неисправные моторы лечить,да хороший навык приобретется 😉.Да,придётся акуратно разобрать мотор,посчитать по сколько витков на зуб приходится,найти провод подходящий по диаметру,посидеть посмотреть как и что нужно для перемотки ну и повозиться с перемоткой.

khomyakk

Что то мне не верится, что в Москве нельзя найти 11 или 13 моторов. Себе покупал в Украине, цена была на 50 центов дороже, чем на Бэнгуде.

LC_Racing_1_14_Truggy

Короче не дождался советов и сгонял за этими, вечером будет дубль два. Если вдруг у меня что то полетит, выложу видос. Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Скорее всего вечером я спалю регули, ну или там аппу из рук выроню и она перестанет работать.

LC_Racing_1_14_Truggy

Спаял все. Моторы крутятся,уже установленные на крыло. Решил судьбу не испытывать и на сегодня закончил. Всем спасибо. А что с этими то делать? Сам перематывать не буду. Сколько будет стоит их перемотать отдать? Делает же это кто то на коммерческих условиях, наверное дороже самих моторов?

karmann

В Москве можно Хайвольту в перемотку отдать.

LEDIN
Replika2:

Мотор пока буду ставить на горб…но сильно вперед…почти над фонарём.

но при такой установке у вас будет “клевать” носом как в этом видео rcopen.com/forum/f37/topic536537/104

dedok
LEDIN:

при такой установке у вас будет “клевать” носом

Выкос вверх, и не клюнет.

LEDIN
dedok:

Выкос вверх, и не клюнет.

тоже присматриваюсь к этому планерку и вопрос мотора стоит остро. выкос должен быть таким что бы продолженная ось движка проходила через цт, а при установке над фонарем это сделать невозможно! значит будет “клевать”