Мотопланер выбор пена или фанера

FeoFly_rc

Корона 843 ? На самом деле она весит все 12 грамм. На сайте пишут вес без провода и качалки…

Использовал такие Сервы на двух планерах.

Евгений_Николаевич
Andron1967:

Жаль что долго ждать

Вы же не собираетесь рекорды ставить.
Если сервы выступают над плоскостью крыла для уровня хоббийных полетов - это не важно.
А в дальнейшем уже будете смотреть.
Даже в спортивных планерах не всегда удается полностью спрятать серву на элеронах тонкого крыла.

Andron1967
FeoFly_rc:

Корона 843 ? На самом деле она весит все 12 грамм. На сайте пишут вес без провода и качалки…

Использовал такие Сервы на двух планерах.

да они, как по качеству?

FeoFly_rc

Меня устраивали. Если не бить модель об планету вполне долго живут.

Aleksandr1974

тема про Multiplex Heron давно закрыта, спрошу тут: может кто (чисто случайно) видел в продаже консоли на него ? хочу сотворить фпв-носитель с его консолями.

yurbuten
сергей_романович:

на сайте мультиплекса есть

Да,там есть всё,если конечно не смутит доставка в 20 евро

Andron1967

пока жду сервы на элероны заказал волантекс феникс 2400м из пены скидка была за 7 рублей набор с электроникой придет сравню их

Andron1967

парни какая краска не жрет пенопласт из балончиков

FeoFly_rc

Из баллончиков не знаю, крашу обычно аэрографом акриловой краской или любой на спиртовой основе, типа как для картриджей .

Andron1967
FeoFly_rc:

обычно аэрографом

че за зверь как им работать

FeoFly_rc
Andron1967:

это еще нужен компрессор?

ну как бы да.
зато с покраской в дальнейшем никаких проблем. Любыми красками и любые модели.

FeoFly_rc

Могу ошибаться, но кажется я видел акриловые краски в баллончиках. Единственное что - не всякая “пена” хорошо держит краску, с некоторых поверхностей она склонна впоследствии стираться. Перед окраской можно протереть пену спиртом. Последнее время модели “крестолетов” из ЕРР крашу флуоресцентными акриловыми красками из художественного магазина валиком из поролона .
Подробнее описал на форуме Паркфлаера - “Постройка самолёта Arrow V6 из ЕРР 8 мм” . Поиском можно найти, ссылка не вставляется почему то.

Andron1967:

этот пойдет

Надо отзывы почитать внимательнее. Для небольших моделей думаю вполне.

rcopen.com/forum/f81/topic262512

вот в этой теме есть много интересного

Andron1967

пришли складыв.пропеллер 12х6 и адаптер на цангу, осталось получить 2 сервы и планер будет собран и в небо, тем более снежок выпал остается ждать чистого неба

10 days later
FeoFly_rc
Andron1967:

пришли сервы завтра установлю

УРА ! Скоро в небо ! Удачи !

Andron1967

уже скоро сам хочу испытать красавца

обтянул низ фюза белым карбоном чтобы не царапать при посадке пленку