Мотопланер выбор пена или фанера

Andron1967

пока жду сервы на элероны заказал волантекс феникс 2400м из пены скидка была за 7 рублей набор с электроникой придет сравню их

Andron1967

парни какая краска не жрет пенопласт из балончиков

FeoFly_rc

Из баллончиков не знаю, крашу обычно аэрографом акриловой краской или любой на спиртовой основе, типа как для картриджей .

Andron1967
FeoFly_rc:

обычно аэрографом

че за зверь как им работать

FeoFly_rc
Andron1967:

это еще нужен компрессор?

ну как бы да.
зато с покраской в дальнейшем никаких проблем. Любыми красками и любые модели.

FeoFly_rc

Могу ошибаться, но кажется я видел акриловые краски в баллончиках. Единственное что - не всякая “пена” хорошо держит краску, с некоторых поверхностей она склонна впоследствии стираться. Перед окраской можно протереть пену спиртом. Последнее время модели “крестолетов” из ЕРР крашу флуоресцентными акриловыми красками из художественного магазина валиком из поролона .
Подробнее описал на форуме Паркфлаера - “Постройка самолёта Arrow V6 из ЕРР 8 мм” . Поиском можно найти, ссылка не вставляется почему то.

Andron1967:

этот пойдет

Надо отзывы почитать внимательнее. Для небольших моделей думаю вполне.

rcopen.com/forum/f81/topic262512

вот в этой теме есть много интересного

Andron1967

пришли складыв.пропеллер 12х6 и адаптер на цангу, осталось получить 2 сервы и планер будет собран и в небо, тем более снежок выпал остается ждать чистого неба

10 days later
FeoFly_rc
Andron1967:

пришли сервы завтра установлю

УРА ! Скоро в небо ! Удачи !

Andron1967

уже скоро сам хочу испытать красавца

обтянул низ фюза белым карбоном чтобы не царапать при посадке пленку

Andron1967

двигаемся потихоньку

не могу придумать как фонарь заакрепить пока на резинках

Shurik-1960

Фонари я делаю на неодимовых магнитах.Специально для пилотажного слопера Madslide заказал 50шт 10х1мм ( старые запасы ееще летом закончились).Спереди фонаря-штырьки,магниты сзади-по 2.Могу 4 магнита подарить,но самовывозом с Москвы.

FeoFly_rc

Если бы еще регулятор был с выключателем и гнездо зарядки аккумулятора внешнее - можно было бы вообще фонарь реже открывать… Я на пилотажке так делал, чтобы не крутить каждый раз винты фонаря, он у меня на 2 винтах был. Посадил самолет - выключил питание - подключил зарядку и полчаса перекур. Потом снова в небо.

Какой получается полетный вес ?

yurbuten
FeoFly_rc:

Если бы еще регулятор был с выключателем и гнездо зарядки аккумулятора внешнее

Вообще то планер,даже с мотором,остаётся планером.Величина нагрузки на крыло (гр/дм2)для планера очень важна,а тут и плёнка,и тяги со стальными фиксаторами,и крепление фонаря,и … Так получится самолёт похожий на планер.
Будь добры,взвесьте свой аппарат с аккумулятором.Просто интересно.

Andron1967

как и пишет производитель 1180г еще вчера вешал

yurbuten:

тяги со стальными фиксаторами

тяги эти шли в комплекте

Andron1967:

волантекс феникс 2400м из пены

феникс который мне едет с бангуда при размахе 2400 весит больше на 300гр чем бальзовый

я еще камеру планирую на него поставить 50гр чтобы поснимать с высоты

FeoFly_rc

Давайте понимать, что этот планер сугубо “хоббийного” уровня. Нечто переходное от пилотажного самолёта к планеру спортивному.

yurbuten
FeoFly_rc:

Давайте понимать, что этот планер сугубо “хоббийного” уровня. Нечто переходное от пилотажного самолёта к планеру спортивному.

Так я о том же.
Самолёт очень отдалённо похожий на планер для начального обучения планеристов. ТС в первом посте писал *Мужики хочу полетать на планере в первый раз…* .Что то мне подсказывает,что ему это не удастся при таком подходе к решению поставленной задачи. Правильно указывали что планер в первую очередь ПАРИТЕЛЬ,очень важна культура веса,что сильно сказывается на его характеристиках. Да и не сколько модель,а сколько психология пилота важна для парящих полётов. А ТС не планерист(внутренне) 😦 ,увы.