По мотивам "Лепрекона"

moonchild
авсенев:

А по русски???

Поиск термических потоков у земли, удержание в них, последующий набор высоты.

karmann
moonchild:

Поиск термических потоков у земли, удержание в них, последующий набор высоты.

И так 10 минут)

bonch
karmann:

10 минут на планер в небе смотришь, и шея приобретает неподвижность, проверено! Чем выше планер, тем быстрее шея застывает

Кое кто из наших, не будем показывать пальцем, показал как надо- лёжа на земле шея не устает!

karmann
bonch:

показал как надо- лёжа на земле шея не устает!

Я не показывал.

авсенев

Один раз попробовал в поле лежать на спине. Всё букашки округа посчитали своим долгом залезть за шиворот, в штаны, в нос.
Лучше на раскладном кресле.

levdon
авсенев:

Всё букашки округа посчитали своим долгом залезть за шиворот

Знаю место, где в траве лежать - полное наслаждение - Курильские острова, особенно остров Янкича и Рыпонкича. Никакой мошкары и сухопутных насекомых там нет. Одна проблема, добираться далеко и лето там короткое 😦

6 months later
авсенев

Привет Лепреконцам! Наконец вчера облетал своего плёнка. Ну что сказать-зря элероны не сделал. Порой кажется, что потерял управление. Сверх тупой. Короче-зря построил. Не понравился.

авсенев

Птенца. Из за большой боковой поверхности, слабый ветерок валит в крен, а вывести большая проблема. Приходится включать мотор практически на максимум.

avis777

Сделайте элероны, я ими почти не пользуюсь, если только подправить крен, настроил Микс : РН-элероны для комфорта по рулю направления. и Микс: Газ- РВ очень удобно при полном газе не прет в верх вертикально.

авсенев

К сожалению сделать элероны - практически полностью переделывать крылья. пока не готов, да и летные качества не впечатлили. 2 полета перед грозой по 25 минут( до полной выработки акков)- это не много.

dangerousgluck

значит сделал что-то не то… мой фанерный начинал чуять термики метрах в 20 над землей просто везде. снимать с неба было сложно.

авсенев

Не знаю - может тяжелый вышел - 1850г после загрузки носа.

29 days later
авсенев

3-й летный день наконец почувствовал планер. Еле-еле посадил после 45 минут полёта.

авсенев

3 подскока, потом поймал термик. Как сюда фотки грузить?

RandomJ
авсенев:

Как сюда фотки грузить?

В окне сообщения четвёртая “кнопка” слева “вставить картинку по внешней ссылке” это с хостингов картинки.

Или пятая кнопка “Скрепка” - добавить картинку из альбома. Жмякаем на скрепку, потом на “загрузить сюда”

авсенев

Короче, с телефона ничего не грузится. Добавил себе в галерею по 3 копии фоток.

14 days later
авсенев

Ну, наконец то, дома загрузилось. Короче- летал, 47 минут. ну поймал термик .