первый планер для новичка

schs
Lazy:

Достаточно выйти в размах >> 4м - там всё можно.

пока более 3м не хочется, заморочек много

schs
Trofim:

или ли же придётся поработать чтобы всё “лишнее” оставлять дома

лишнее- большая батарея. остальное не так уж и много весит.
по видео в ютубе народ летает fpv на планерах.
для моторного полёта- батарея на 6-9a/h, для планирования - минимум,1300-2200ma/h,забраться на 100-200м хватит

karmann
schs:

1300-2200ma/h,забраться на 100-200м хватит

2-3 раза)))

schs
karmann:

2-3 раза)))

За всё приходится платить. или вес или запас энергии

Анатоолий

Скайвокер на 1678 мм может до 2.5 часов летать с батареями.Можно и побольше если еще догрузить акумлятором.Я больше двух часов не летал.Два часа ито много.Просто устанешь.Тогда была цель.Заряда еще на пол часа оставалось.Если хотите чтобы надолго летать ,то смотрите чтобы место было в фюзеляже для батареек.Надо немного летать,поменьше акб поставите,больше если то побольше добавите.Я так и делаю.

schs
Анатоолий:

Скайвокер на 1678 мм может до 2.5 часов летать с батареями.

Есть такой. Только в ветер летать невозможно. Когда скорость ветра более 30 км/ч он тупо висит на месте.
Наmini talon с ветром проблем нет, но по батарейкам более часу с фотокамерой получить не вышло. или пустой полтора часа или с камерой час

dangerousgluck
schs:

для планирования - минимум,1300-2200ma/h,забраться на 100-200м хватит

… как я летал? с мотором. на 3s2200. на планере 2.7м. не понимаю…
😃

schs
dangerousgluck:

как я летал? с мотором. на 3s2200. на планере 2.7м. не понимаю…

мой пост о том, то получить разную нагрузку на крыло проще выбором батареи под тип полёта. Не претендую на абсолютность чисел, они лишь для сравнения

Lazy
schs:

для моторного полёта- батарея на 6-9a/h

Скока скока? А почему не 70 А/ч?

schs
Lazy:

А почему не 70 А/ч?

Не влезет, ди и вряд ли комфортный полёт с таким кирпичём выйдет.
На Mini talon 12 А/h, liion 4s4p, летает хорошо. На планере надеюсь меньше хватит, всё же аэродинамика лучше.
Ваше мнение, сколько максимум для asw-28 имеет смысл ставить батарею?

Lazy
schs:

сколько максимум

А что пишет производитель?

Trofim
Lazy:

А что пишет производитель?

Производитель volantex asw-28 рекомендует *Литий-полимерный аккумулятор 3S 11,1 В 1500 мАч* Конечно же при условии использования планера по его прямому назначению,но у ТС интересы шире,а значит будут эксперименты 😉

schs
Lazy:

А что пишет производитель?

производитель пишет для планерного полёта, мне же интересно для моторного, исходя из практики других

Trofim
schs:

производитель пишет для планерного полёта, мне же интересно для моторного, исходя из практики других

Есть тема rcopen.com/forum/f37/topic539111 тут практика людей их опыт,но вам видимо не очень интересно.Вы сначала заказываете планер и потом хотите получить одобрение вашего выбора.Как то не логично… 😦

dangerousgluck
Trofim:

Производитель volantex asw-28 рекомендует *Литий-полимерный аккумулятор 3S 11,1 В 1500 мАч* Конечно же при условии использования планера по его прямому назначению,но у ТС интересы шире,а значит будут эксперименты 😉

Значит всё что больше однозначно начинает превращать планер в кирпич

Trofim
dangerousgluck:

Значит всё что больше однозначно начинает превращать планер в кирпич

Видимо ТС это не беспокоит

schs:

производитель пишет для планерного полёта, мне же интересно для моторного

Жонглирование понятиями сбивает с толку и по моему не только меня с вами
😉

schs
Trofim:

.Вы сначала заказываете планер и потом хотите получить одобрение вашего выбора

Я спрашивал совета по приобретению, но т.к. аргументированного ответа не было, выбрал из доступного, на который писали положительно на форуме.
Одобрение мне не нужно, интересны советы из личного опыта.

Тему"ASW 28 от Volantex 2600 с чем его едят? прочитал

Trofim:

Жонглирование понятиями сбивает с толку и по моему не только меня с вами

Возможно есть специфичная планерная терминология, но мне она пока неизвестна.

Trofim

Терминология тут не при чём.Понятия планер-ЛА для полётов в безмоторном режиме.Если мотор ставят на планер,то только для набора высоты один-два раза.
Если вам нужен ЛА для каких то иных целей,то и выбирать лучше среди соответствующих вашим требованиям моделей.Если планер переделать под “далеко-высоко-долго”,то он перестанет быть планером,для этого он не предназначен 😦 и как FPV носитель не очень подходит:пространства внутри маловато,городить “заборы” снаружи можно,но это сильно ухудшает аэродинамику и управляемость ЛА,… ну вы читали соответствующую тему 😉

schs
Trofim:

Если вам нужен ЛА для каких то иных целей,то и выбирать лучше среди соответствующих вашим требованиям моделей.

там тоже не всё радужно, большие внутри летают плохо, на скае проверено, поэтому и захотелось ЛА, изначально запроектированный для получения хороших лётных качеств.
Надо попробовать, может подойдёт, не пойдёт под длительные полёты, будет обычным планером, не велика беда.

Trofim:

как FPV носитель не очень подходит:пространства внутри маловато

Должно хватить, не так уж и много нужно расположить, основное- батарея.
Да и не я первый, судя по youtube народ вполне летают на планерах по FPV.

Trofim
schs:

Да и не я первый, судя по youtube народ вполне летают на планерах по FPV.

Тогда не понятно о чём тема?Видимо не хватает трёх букв после слова “новичка” - FPV ?

schs
Trofim:

Тогда не понятно о чём тема?

Изначально- о выборе, сейчас интересны возможности.