Blaster 2

buerger

Никогда не видел чтобы переднюю кромку об траву ломали. Вообще советую переднюю кромку обклеивать скотчем.
У меня было крыло от Бластера 1, довльно крепкое, отлетало больше 2 лет пока не продал. Планер хороший,но меня уже абсолютно не удовлетворяет 😃
У Бластера 2, слабое место это балка,с крылом тоже непонятка: почему оно более тяжелое чем в первой версии и при этом более хлипкое?

Taboo

Перестав бить модели, я столкнулся с такой бедой как ресурс. У каждой модели есть свой ресурс. Если говорить о спортивных металках, то у них ресурс самый маленький среди всех классов. Этот сумасшедший бросок по силе соизмерим со средней морковкой. А модель должна быть еще и легкой. Сделаешь крепкой и тяжелой – не полетит. Вот и получается, что модель при интенсивной эксплуатации рассчитана на ОДИН год.
Все остальное лирика.
Из советов.

  • не сажайте по ветру;
  • не ловите в руку на большой скорости;
  • пользуйтесь тормозами;
  • сделайте чехлы на крылья.
    И будет вам счастье.

Если мы говорим о хорошей модели - берите первый Blaster, но обязательно с хвостовым оперением от второго. У него ресурс больше, чем у второго.
Если вы можете временами засаживать модель в землю, то надо искать что-то по дубовей и подешевле.

buerger:

Вообще советую переднюю кромку обклеивать скотчем.

Очень дельный совет.
Все крылья из матриц имеют нехороший стык по передней кромке. Я советую его вышкурить. Но при этом вышкуривается и так тонкий слой стекла. (Я говорю о самом стыке. 0.2 – 0.3 мм). Залить туда жидкой смолки. (Жидкой, а не разбавленной!). Погреть, чтобы она все пропитала и заклеить скотчем.

NotPro_pilot

Доброго времени!
Если не сло}I(но то киньте ссылку на Blaster интересно про цену унать и в общем модель увидеть

vexpert
NotPro_pilot:

Доброго времени!
Если не сло}I(но то киньте ссылку на Blaster интересно про цену унать и в общем модель увидеть

www.airplane-model.com/blaster.html

Zino
NotPro_pilot:

Доброго времени!
Если не сло}I(но то киньте ссылку на Blaster интересно про цену унать и в общем модель увидеть

Сайт производителя здесь
Дополнительную информацию можете посмотреть здесь
Вот можете посмотреть, что я писал

vexpert
Zino:

Сайт производителя здесь
Дополнительную информацию можете посмотреть здесь
Вот можете посмотреть, что я писал

Зино я так понял Вы эксплуатируете бластер первый уже около года? в принципе все очень понятно написали. спасибо. вопрос- что крыло у него действительно такое хрупкое (кромка передняя) что любая травинка сухая его рвет?

lyoha

современная хорошая спортивная металка весит 240-270гр

Леш, если я научился Бластер-1 при сборке укладывать в этот вес при рекомендованной центровке - он становится от этого современной моделью? И я знаю на чем еще можно выиграть.
Любой самолет надо стремиться сажать, а не вонзать как попало. Мой самый первый бластер пережил два крыла. Одно было побито о пальцы при ловле, в конце-концов было благополучно порвано об колено при падении в момент заброса. Второе пережило несколько отрывов от фюзеляжа при срезании пластиковых болтов на забросе. И живо до сих пор. Планер бросал в полях и как-то совершенно не обращал внимания на качество травы или поверхности в общем и целом.

MUH
buerger:

Никогда не видел чтобы переднюю кромку об траву ломали.

Наша трава покрепче будет 😁

Dendy
lyoha:

Леш, если я научился Бластер-1 при сборке укладывать в этот вес при рекомендованной центровке - он становится от этого современной моделью? И я знаю на чем еще можно выиграть.

Дай то бог, если так. Рад за бластер, ибо его вес - одна из его основных бед, все остальное на уровне. Я не говорю что модель плоха,он мне очень нравится.
Мне на Gee не удалось пока ни сломать ни порвать не одного крыла.

1 year later
Leshij

Завяла тема почему-то. Ни у кого нет вторых бластеров? 😉
Ну подниму тогда.
Сегодня я вступил в стройные ряды метальщиков с этим чудным планером.

Спасибо Владимиру Гаврилко за быструю отправку планера в Москву и Олегу_Ох за доставку его мне.
Также отдельное спасибо хочется сказать Владу Zino, Саше Хайвольту, Диме Перехватчику-Барсику за альтернативную и безмоторную дорогу в небо 😃



Восторг неописуемый - где-то час пулял без перерыва до тех пор пока не сел борт. Борт сел подло и неожиданно - после взлета и перехода в горизонт. Два плавных самостоятельных круга, срыв на крыло и штопор в землю.

Бластер - очень крепкий планер 😃
Из поломок - обтекатель, бальзовая полочка аппаратуры и уголек вокруг нее. Ремонта полочки - на полчаса, а обткатель придется заказывать новый - некошерно на поломатом летать 😕

funtik26

Лешка чего эт ты в планеры ударился? бери DG1000, третьим будешь, зима придет будем втроем на ветру крылышками поскрипывать

Alfa3
Leshij:

Завяла тема почему-то. Ни у кого нет вторых бластеров? 😉

Бластер - очень крепкий планер 😃

У меня второй. Пока его до конца так и не понял.

Надо аксакалам дать облетать.

Может он конечно и крепкий, но машина Олега ОХа оказалась крепче. 😃

Leshij

Не, Фунтик, ты не втыкаешь - планер должен быть без мотора 😃

Дима, а что, Олег любит ездить на машине по лежащим Бластерам? Или Бластеры любят втыкаться в его Фокус? 😉
А аксакалов надеюсь помучать расспросами на Божьей Коровке.

Alfa3
Leshij:

Дима, а что, Олег любит ездить на машине по лежащим Бластерам? Или Бластеры любят втыкаться в его Фокус? 😉

Второе. 😎

Leshij

Сегодня снова часок полетал на отремонтированном Бластере. 😒
Летать пришлось без руля направления, так как одна карбоновая тяга не выдержала морковки и была сломана в нескольких местах. 😦 Но нет худа без добра и добрый Хайвольт рассказал, что карбоновые тяги на Бластере - прошлый век и нужно пользоваться ниточками и пружинками. 😃 Ради уменьшения веса. 😵 Пока не совсем понял, правда, как это сделать, так что буду признателен, если кто подскажет.
Но сказать могу одно - металка вштыривает 😁

funtik26

Леш а приезжай к нам, на выходных когда погода будет, я наконец разгадал секрет как на нашем поле летать, ловя потоки, правда с мотором…

Oleg_Ox
funtik26:

Лешка чего эт ты в планеры ударился? бери DG1000, третьим будешь, зима придет будем втроем на ветру крылышками поскрипывать

Алексей и так уже третий, в тот день пришло три бластера 😃
завидую всем бластероводам, пока не нашел машинки в крыло и поэтому сегодня со злости гонял парящих ястребоф торнадой

Leshij

Олег, я собираюсь у Гаврилко заказать новый обтекатель, могу попросить и два Даймонда.

бауманец
Leshij:

Но нет худа без добра и добрый Хайвольт рассказал, что карбоновые тяги на Бластере - прошлый век и нужно пользоваться ниточками и пружинками. 😃 Ради уменьшения веса. 😵 Пока не совсем понял, правда, как это сделать, так что буду признателен, если кто подскажет.

rcopen.com/forum/f37/topic53805/80
посмотрите 87 пост. там картинки 😃

Oleg_Ox

подскажите по питанию бластера плз (чем кормить)
попались такие акки

на сколько кадмий при таком кол-ве и размере будет тяжелее гидридов (4 банки)? стоит ли искать дальше гидриды?

Sputnik

Банка “кадмия” тяжелее банки “металгидра” на 3,2г. Банка “кадмия” диаметром 14мм, банка “металгидра” диаметром 10мм. Ёмкость по 300мАч. Продаются в одинаковой упаковке по 2,3,4 банки, предназначены для радио-трубок телефонных. Их разъемы надеваются прямо на штырьки приёмника.