Муки выбора

lurii
Stan:

А если выбирать из FF7 и DX6i?

Если только из этого - Футаба7(2,4)
7 - нормальное число каналов, хватит и на бензиныча
(путь до бензы занял всего то 1,5 года)
ЗЫЖ Сам пользую Spektrum DX7 - тоже нормальный аппарат!

JonsonSh

Насколько я знаю у Sanwa проблемы с покупкой запчастей и приемники не так распространены, аппаратура неплохая, но сложности с докупкой комплектующих, помоему не лучший выбор. На мой взгляд надо брать что-то фирменное, что поддерживается годами - что-то из линейки JR или Futaba.

Stan

Спасибо всем! Оплатил футабу 7 в башне.

Ruswolf
Stan:

Спасибо всем! Оплатил футабу 7 в башне.

и совершили ошибку - у футабы 2.4 сырой. Многие жалуются что помехи и пересечение частот. На сегодняшний момент нормальное 2.4 DSM2 только у спектрум(жр)

Stan
Ruswolf:

и совершили ошибку - у футабы 2.4 сырой. Многие жалуются что помехи и пересечение частот. На сегодняшний момент нормальное 2.4 DSM2 только у спектрум(жр)

Откровенно говоря мне пофиг на пересечение частот 😁 у нас моделистов по пальцам пересчитать можно.

dmitryu

у футабы 2.4 сырой. Многие жалуются что помехи и пересечение частот.

Ссылками поделитесь?

dmitryu

там речь про автоаппаратуру. А про авиа есть?

Mazafaka
Ruswolf:

и совершили ошибку - у футабы 2.4 сырой. Многие жалуются что помехи и пересечение частот. На сегодняшний момент нормальное 2.4 DSM2 только у спектрум(жр)

о качестве сборки: rcopen.com/forum/f4/topic123904 и rcopen.com/forum/f4/topic122481
о прикольных “потрошках” игрушки: rcopen.com/forum/f4/topic121334
о требовательности к качеству питания (??) или о надежности работы (??) начиная с Сообщение #59 и далее: rcopen.com/forum/f4/topic102951/40 и rcopen.com/forum/f4/topic74056
о “гибкости” при переходе на другую моду: rcopen.com/forum/f4/topic80236

можно и еще примеров найти, почему спектрум “лучше”
😂
удачи

dmitryu

вот про какчство не надо - у дешёвых футаб с ним не лучше.

Мода - это да, это я совсем не понимаю, почему не сделано.

Stan
dmitryu:

вот про какчство не надо - у дешёвых футаб с ним не лучше.

Мода - это да, это я совсем не понимаю, почему не сделано.

Я бы не назвал семерку дешевой 😁

Boroda-msk
Stan:

Я бы не назвал семерку дешевой 😁

Зы… Там “чистой электроники” и на 100$ не наберется… Все остальное - плата за голимый “брэнд”… 😁
“… и после этого эти люди запрещают мне ковырять в носу …” 😁

tt64

Отвечаю, потому, что вы привели ссылку на мой пост о “потешном глюке”. Из него можно сделать неверный вывод, что я “мучаюсь” со Спектрумом. Как раз наоборот, мучался с Футабой 2,4. Помучался и перешел на Спектрум, и если он загнется опять куплю его.
Для меня главными преимуществами Спектрума являются:

  1. Удобноя система питания,
  • зарядка акка в передатчике,
  • отключение ВЧ в симуляторе.
    Постоянно готовый лечь акк просто достал!
  1. Привязка DSM2.
  2. Стоимость приемников, тоже не последний фактор.
  3. Более удобное меню и лучший экран.
    Все конечно субъективно, но ведь усредненный субъект существует только как фигура статистики. 😉
    Об остальном пусть до хрипоты спорят высокие профессионалы. 😁
dmitryu

А что с зарядкой у футабы?
Там-же тоже есть гнездо под зарядник?

ugh

Мда, у меня несколько лет назад была футаба 7С, еще 40MHz. Небыло там проблем с зарядкой. Заряжал всегда прямо в аппе. Хватало акка надолго. ВЧ у футабы тоже выключется, при подключении правильного кабельного разъема. За отключение ВЧ отвечает специальная перемычка. Вставляешь кабель симулятора в выключенную аппу, она включается не запитывая ВЧ. Честно говоря, не помню, было-ли так в той семерке, давно это было. Можно было еще и кварц вытащить, если что, что тоже ВЧ отрубало. Я, во всяком случае в симе летал без последствий для аппы.

А вообще, я пришел к выводу, что в футабе мне значительно больше нравится меню, а в спектруме цена на приемники. Как результат - аппа Футаба 10С, а модуль от спектрум. 😃

“Сейчас с людями надо мяхше, а на проблему смотреть ширше!..” © Федя из “…приключения Шурика”

styled

Futaba Рулит!

Начал я с 4-ки 40 FM, потом 6EX 2.4GHz, Сейчас 10С 2.4GHz.

Никаких проблем и сбоев никогда небыло. Моими предыдущими аппаратурами пользуются мои товарищи, никаких проблем ни с АКБ ни с ВЧ.

Так что надо сразу привыкать к хорошему, и муки выбора уже не страшны)

Mazafaka
tt64:

Отвечаю, потому, что вы привели ссылку на мой пост о “потешном глюке”. Из него можно сделать неверный вывод, что я “мучаюсь” со Спектрумом. Как раз наоборот, мучался с Футабой 2,4. Помучался и перешел на Спектрум, и если он загнется опять куплю его.
Для меня главными преимуществами Спектрума являются:

  1. Удобноя система питания,
  • зарядка акка в передатчике,
  • отключение ВЧ в симуляторе.
    Постоянно готовый лечь акк просто достал!
  1. Привязка DSM2.
  2. Стоимость приемников, тоже не последний фактор.
  3. Более удобное меню и лучший экран.
    Все конечно субъективно, но ведь усредненный субъект существует только как фигура статистики. 😉
    Об остальном пусть до хрипоты спорят высокие профессионалы. 😁

прошу прощения, если задел…
ничего личного, написал в основном потому, что в свою очередь задела некая “категоричность” по поводу “плюсов” у одной аппы и “минусов” у другой, Вашу тему привел просто как один из примеров, что все производители чем-то грешат
надеюсь с Вашим Тх все в порядке будет и вышеозначенный глюк не отравит жизнь
удачи
😃

tt64
dmitryu:

А что с зарядкой у футабы?
Там-же тоже есть гнездо под зарядник?

Угу гнездо есть, а зарядник “умный” его не видит, ускоренно зарядиться не получалось.
А с “тупым” на 12 часиков, усе рабатает, тока у меня этих 12 часиков и не было.

ugh:

ВЧ у футабы тоже выключется, при подключении правильного кабельного разъема. За отключение ВЧ отвечает специальная перемычка. Вставляешь кабель симулятора в выключенную аппу, она включается не запитывая ВЧ. Честно говоря, не помню, было-ли так в той семерке, давно это было. Можно было еще и кварц вытащить, если что, что тоже ВЧ отрубало.

Значит в Пелотаже сейчас неправильные кабели продают.
А кварца то я и не нашел! 😂

ugh
tt64:

Значит в Пелотаже сейчас неправильные кабели продают.
А кварца то я и не нашел! 😂

Если вы будете более внимательны, то я говорил о 40МГц аппе.

Да, а у меня Robbe Infinity 3, видимо не зная о ваших проблемах, заряжала акк на ура. Да и сейчас заряжает, на Ф10С…

Вообще, считаю что бои типа JR+Spektrum VS Futaba - зло! У меня был JR X9303, Futaba 7CHP, Futaba 10CHP. Spektrum DX7 неоднократно держал в руках. Все аппараты отличные! Т.ч. я обе марки люблю и уважаю. Выбираю ту или иную из-за сугубо мне важных нюансах, о чем неоднократно писал. На счет реализации 2.4 ничего сказать не могу - не радиоинженер я. У приятеля FASST стоит на вертолетах - отказов я не видел. У меня год уже был DSM2 - отказов по управлению тоже не замечал. У нас тут многие летают на Spektrum/JR и Futaba 2.4GHz, не слышал что-бы у кого-либо были проблемы.

tt64
ugh:

Если вы будете более внимательны, то я говорил о 40МГц аппе.

Зачем? Все ведь про 2,4 Гига рассуждают.
Там еще и разъем был старого типа, на 2,4 такие не ставят.

ugh:

Да, а у меня Robbe Infinity 3, видимо не зная о ваших проблемах, заряжала акк на ура. Да и сейчас заряжает, на Ф10С…

А Кокам и Тритон не справились. Мне что все известные зарядки надо было перепробовать?

Boroda-msk
ugh:

Вообще, считаю что бои типа JR+Spektrum VS Futaba - зло!

+1
Ну надоело уже… Главное - бесперспективно выяснять, что лучше: “блондинки или брюнетки” без указания конкретного возраста, фамилии и сексуальной ориентации… 😁