Corona 2.4 Ггц - что за зверь такой?

Ustas69

Я тоже свой разобрал сразу же как пришел с почты. Интересует назначение дополнительной платочки, которая припаяна кривыми китайскими ручками. Либо это хорошая платочка типа заплатки для улучшения работы, либо наоборот глушилка для снижения выходной мощности передатчика с целью соответствия стандарту FHSS. Это кстати они официально признали, что снизили мощность передатчика по сравнению с DSSS для соответствия европейскому стандарту. Глушилка, конечно, мало вероятна, так как платка припаяна к атмеге.
Первые тесты на дальность FHSS показали следующее: в пределах прямой видимости уверенный прием наблюдался на расстоянии 300м. Заслонив передатчик спиной на таком расстоянии теряем сигнал полностью, но связь восстанавливается мгновенно.

AlexN

Напишите маркировку Меги и номер ножки, к которой припаян провод от платки - может быть разберемся, что там китайцы налепили 😃

Expert
Ustas69:

глушилка для снижения выходной мощности передатчика

если и снизили то только программно
focus.ti.com/lit/ds/symlink/cc2500.pdf

Ustas69:

они официально признали, что снизили мощность передатчика по сравнению с DSSS для соответствия европейскому стандарту

Откуда такая информация?

Ustas69

Информация с хоббисити. Один из пользователей обратился за разъяснениями на оф.сайт CORONA. Те ему ответили на почту так мол и так. Если интересно в оригинале, искать в дискуссии к модулю FHSS для JR.
Седня мерил дальность в поле. По земле ходил метров на 400 судя по карте поля. Человек с передатчиком уже смотрится как точка - прием уверенный на приемнике 4 канала с одной антенной. В общем дальность меня устраивает (летаю на электричках не более метра). Не нравится мне как он включается. Приходится ждать по пол-минуты, да и привык я сначала включать передатчик, а тут все наоборот. Интересно как на спектрумах это происходит. Поделитесь инфой у кого есть. А так летать можно + приемники 8 каналов по 22$ - это тоже плюс.

AlexN

На Спектрумах последовательность включения - не важна, биндится - максимум 5 секунд. Обычно укладывается в 3 секунды.

Expert

там много че пишут, и ругают и хвалят, и то что 10mW только для японии и франции, и многое еще че.

Expert
Ustas69:

Не нравится мне как он включается. Приходится ждать по пол-минуты, да и привык я сначала включать передатчик, а тут все наоборот

тупо игнорируй инструкцию, включай сначала передатчик, все работает великолепно и соединяются за пару сек
по крайней мере моя fhss v2

Astap78

Всем доброго времени суток. Я тоже стал обладателем Короны 2.4Гг.
Преобрел данный девайс в декабре 2008г изпользую на Эклипс 7 , все работает как часы.
Единственно что смущает ,немного прерывистая работа микросерв от Esky хотя на любых других проблем нет.
Недавно купил еще приемник, все забиндилось с первого раза.
Для теста использую старенький ИЛ-2 для воздушного боя на двс. Пока доволен, считаю что за эти деньги отличный опгрэйд на 2.4Гг.

8 days later
F_R

Народ, вопрос небольшой 😃
Кто-нибудь юзал
сей девайс? Какие отзывы? Будет ли он работать с футабой?

soar

Обычный Корона, не синтез, работал у меня легко с 9z. Но вот какая интересная фиша вылезла. При замене обычного модуля в передатчике на синтез, работать приемник перестал, хоть тресни! При этом другие три моих синтез приемника с этим же синтез модулем - работает без вопросов. А неработающая теперь с синтез модулем Корона прекрасно работает с паре с обычным кварцованым модулем в этом же передатчике!..Вот такая хренотень. )))

F_R

Спасибо за инфу 😃
Хм…весело… Да у меня один товарищь интересовался… У него Футаба ТХ-4ЕА без сменнго ВЧ. Как я понял, к этому передатчику данный приемник пойдет…?

Ustas69
Expert:

тупо игнорируй инструкцию, включай сначала передатчик, все работает великолепно и соединяются за пару сек
по крайней мере моя fhss v2

Нифига, при включенном передатчике хуже биндится. Бывает, что включишь приемник, потом передатчик, ждешь минуту - не работает. Приходится все выключать и включать снова. Иногда очень быстро срабатывает.

Интересно, как гироскоп будет работать? По идее, он не включится вообще, если не подать сигнал на канал чувствительности при подаче питания.

server28
Astap78:

Единственно что смущает ,немного прерывистая работа микросерв от Esky хотя на любых других проблем нет.

Стоит проверить состояние шестеренок и резистора ОС. Приемник с передатчиком тут никак не при делах.

Bear
F_R:

Здраствуйте!
Тут как то случайно увидил такую штучку, привлекает цена, ну и другие параметры, у нас в магазе тоже такая вешть есть… кто юзал такой комплект?

Берите ассан и будет Вам щастье.Я использовал в течении года ассан со всеми приемниками кроме новых шестикилометровых) и на электричках и на двс. Рулит.

Astap78
server28:

Стоит проверить состояние шестеренок и резистора ОС. Приемник с передатчиком тут никак не при делах.

Как раз дело скорее всего в модуле или приемнике (приемника 2), и такая проблема присутствует только на микро и мини сервах (на 35 мг все работает), а на стандартных, типа HS-635 и цифровых HS-5245, проблем нет. Во время полета дрожание неощутимо.

collapse
server28:

Стоит проверить состояние шестеренок и резистора ОС. Приемник с передатчиком тут никак не при делах.

Это традиционная болезнь Е-скаев… Дрожат почти все…

F_R
Bear:

Берите ассан и будет Вам щастье.Я использовал в течении года ассан со всеми приемниками кроме новых шестикилометровых) и на электричках и на двс. Рулит.

Уже 2 месяца на АССАНЕ (V2) - работает как часики 😃

yf23

У меня Corona 2,4 ГГц DSSS . Никаких вышеописаных проблем. Связь на дальности 700-800 м (дальше не отходил нет смысла) устойчивая.

Ustas69

Итак, обобщив все вышесказанное можно сделать вывод, что самая лучшая корона это версия 1 DSSS. Биндится мгновенно, работает стабильно, жаль, что больше не выпускается. И я свою продал:(