Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Makser
Garic:

П.С. вопрос - а что происходит при потере сигнала?

А ничего не происходит 😃 На спектруме хоть лампочка на приёмнике гаснет, а тут ничего. В режиме сканирования может как-то иначе, но в обычном так.

Garic
Makser:

А ничего не происходит 😃 На спектруме хоть лампочка на приёмнике гаснет, а тут ничего. В режиме сканирования может как-то иначе, но в обычном так.

А вот это уже реальный косяк.😦 У меня в трех копеечном автопульте и то есть индикация потери сигнала.
Ну ладно, я то подумал, что мой экземпляр бракованный…

Jevgeniy
Garic:

Мультик уже выставил на продажу. Поэтому мне придется находить все пути настройки Авроры. 😃

Прочитал всё разом, честно сказать так и не понял что вас заставило от идеального передатчика отказатся в пользу на столько плохого ?

Инструкцию понимаю не читали и передатчик не открывали, тем не менее категоричные заявления рекой 😃. Я достаточно давно на этом форуме, но к подобным вот он Я! так и не привык 😃.

Garic:

НО, Я НЕ РУГАЮ Аврору, я просто удивляюсь, радости многих, что появилась аппаратура с открытой архитектурой, хотя Мультиплекс уже на рынке 5-7 лет (или больше?), и его архитектура просто мега открыта, а меню супер дружелюбно . . . [/IMG]

В этой теме почти с самого начала, но разговоров и радостей по поводу открытой архитектуры как то не припоминаю, тем более “радости многих” 😃.
Если нужна действительно открытая архитекрура, с подгоном меню под длинну пальцев, надо брать передатчик с возможностью изменения прошивки . . .
O возможностях настройки 12 мультика уже говорил тут кто то ранее, говорил так жe что круче 14MZ. Ни кто и не спорил.
Однако люди с соотвествующими знаниями 14MZ под себя подгоняют.

Garic
Jevgeniy:

Прочитал всё разом, честно сказать так и не понял что вас заставило от идеального передатчика отказатся в пользу на столько плохого ?

Инструкцию понимаю не читали и передатчик не открывали, тем не менее категоричные заявления рекой 😃. Я достаточно давно на этом форуме, но к подобным вот он Я! так и не привык 😃.

Я услышал Вас, но отвечать Вам не буду. Я высказал свое мнение. Старожил вы наш 😉

Попробуйте прочитать то, что я написал не по диагонали. Удачи!

Stish

Тут уже спрашивали по настройке планера, но как то все затихло…
Как выше сказано инструкция несколько безтолковая.
Ситуация, есть мотопланер, 4 сервы в крыле (элероны и закрылки), V хвост. Хотелось бы услышать советы по настройке работы крыла, есть три основных режима, термик, скорость и бабочка. Бабочку в инструкции рекомендуют привязать к газу, а мотор посадить на переключатель. Я хочу оставить работать мотор в “самолетном” режиме…

nosow

можно оставить мотор на нормальном месте(так сделал я),но по-людски было-б поставить двигло на левый слайдер,а бабочку на трешетку газа

Hawk114
Hawk114:

Игорь,я сейчас на работе,вечером хочу поучить летать товарища +футбол так что завтра(обещаю).

Итак!Входим в настройки system>channel>окно channel function,тут выбираем на каком канале будет рег гиры>sel>выбираем gy-1(или2 или3)>set>на выбраном канале появится GY-1:NULL тыкаем в NULL>sel.>мы в окне выбора управляющего органа чувств гиры(от ручек и слайдеров,до переключателей)выбираем 3х поз E>set>входим в меню model во 2ю закладку и О ЧУДО!!!😁 видим иконку gyro,жмём смело>мы в окне gyro sensivity где и сможем установить на каждом положении переключателя своё значение чутья!!!
Не выбирая переключатель значение чутья можно привязать к полётным режимам!

Игорь!Практически согласен с Евгением-мануал то вы точно по диагонали,да и передатчик особо в руках не вертели!:(Сами видите всё просто и интуитивно понятно!Понастраивате что нибудь,набьёте руку уверяю вам понравится!😲

Stish
nosow:

можно оставить мотор на нормальном месте(так сделал я),но по-людски было-б поставить двигло на левый слайдер,а бабочку на трешетку газа

Я делаю по такой же схеме, не хочу отвыкать от самолетного газа 😃 После создания конфигурации планера закрылки сами (по умолчанию) встали на левый слайдер, мотор висел в “воздухе” посадил на “Газ”. Посоветуйте как запрограммировать изменение профиля крыла (работу элеронов/закрылков), а то глаза разбегаются, первый раз подобную модель конфигурирую, до этого были только классические самолеты и крылья…

ЗЫ как я понял и на Авроре значения нет абсолютного значения конечных точек, и EPA действуют только на определенное действие (к примеру вверх или вниз) и если серва стоит на V хвосте то при миске с поворотом руля мы вылетаем за установленные конечные точки. У меня знакомый на Футабе из за этого спалил дорогие элероные сервы… 😦

nosow

с конечными точками-все верно.надо- черкнуть,чтоб в новой прошивке они подумали над этим.

заходите в меню,находите cambmix-активируете его и задаете значения отклонения рулевых поверхностей.самвмiх управляется слайдером закрылок

Stish

Да так и сделал, использовал cambmix, правда меня смущает рекомендованная в инструкции к планеру величина подъема/опускания в 0,5мм на рулях высоты…

Garic
Master987:

Прошил пульт и передатчик. Решил посмотреть настройки передатчика и увидел …… 😍

Народ, я понимаю, что я тупой и не читаю инструкцию и пульт з коробки не достаю, но если кому не лень, ответьте, пожалуйста, где настройки пульта через НРР-22? Мне предлагают только сменить прошивку, и сохранить или загрузить параметры моделей. Пульт перепрошил.

Hawk114:

Итак!Входим в настройки system>channel>окно channel function,тут выбираем на каком канале будет рег гиры>sel>выбираем gy-1(или2 или3)>set>на выбраном канале появится GY-1:NULL тыкаем в NULL>sel.>мы в окне выбора управляющего органа чувств гиры(от ручек и слайдеров,до переключателей)выбираем 3х поз E>set>входим в меню model во 2ю закладку и О ЧУДО!!!😁 видим иконку gyro,жмём смело>мы в окне gyro sensivity где и сможем установить на каждом положении переключателя своё значение чутья!!!
Не выбирая переключатель значение чутья можно привязать к полётным режимам!

Игорь!Практически согласен с Евгением-мануал то вы точно по диагонали,да и передатчик особо в руках не вертели!:(Сами видите всё просто и интуитивно понятно!Понастраивате что нибудь,набьёте руку уверяю вам понравится!😲

Я понял, спасибо! Но дальше тоже не все понятно - настраиваем чувствительность гиры в процентах в моем понимании отталкиваясь, что 100% это 100% расходов. Потом заходим в монитор и несколько удивляемся картине. Как с этим бороться я уже понял, но не считаю это прямым путем.

Почему-то здесь агрессивно относятся ко всем претензиям к Авроре. Даже от реальных владельцев. Неужели все считают, что пространство дисплея оптимально заполнено? Да и суди по многочисленным вопросам, я не единственный кто плутает в меню…

Garic:

Народ, я понимаю, что я тупой и не читаю инструкцию и пульт з коробки не достаю, но если кому не лень, ответьте, пожалуйста, где настройки пульта через НРР-22? Мне предлагают только сменить прошивку, и сохранить или загрузить параметры моделей. Пульт перепрошил.

Разобрался - не думал, что настройки аларма по питанию нужно делать в модуле, а не передатчике. Сорри, за беспокойство.

Александрович

Народ подскажите у кого Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 какая дальность передачи сигнала???

levon_2005

Дальность 2 км

если через SPC напрямую 3S воткнуть 2км, как будет через БЕК-не проверял

GeeBee
Garic:

Да и суди по многочисленным вопросам, я не единственный кто плутает в меню…

скорей всего Вы не единственный кто не хочет читать мануал и разбираться, а сразу вопрос на форум.
Интересно а каким должно быть меню? С таким количеством настроек оно таким и будет.

Makser
Чип:

Вышла новая прошивка 1.07

Йо-хо-хо, мы всё таки дождались этого!
Вечером ставлю и иду летать!

Hawk114
Чип:

Уже поставил!
ВНИМАНИЕ!!! Для правильной реализации функции индикации борта нужно-
1прошивка модуля2.0
2 прошивка Авроры1.07
После прошивки модуля до2.0 программа виснет при попытке опросить модуль,чтобы этого не происходило НАДО!!!-перевести ваш комп на агл (us)язык!
Прошился 2 дня назад,и только вчера смог разобраться с подключением модуля!
Вот тут мелкими буквами!

If module alarm is going off you probably didn’t update to the latest software. once you do this you can go in and reset the alarm.)
English Standards and formats are necessary to set the voltage.
Regional and language Options / Regional Options Tag
Standards and Formats > English (United states)
2. Disable Anti Virus software (if needed) for the install.
3. Run as Administrator or turn off or down user account control in the control panel/user accounts.
4. Module not found: European countries will want to change language on the PC to English.
(Anyone that has a better description for this please elaborate.) check the pins… I have seen
where one of the pins was bent so it would connect properly. I

Чип

К сожалению, по-прежнему нельзя самому назначать каналы для тренерского разъема. Как следствие, HeadTracker нам недоступен.

Чип

Писал уже… Просил чтобы в 1.07 включили. Вот их ответ:

Thank you for choosing Hitec products. We are currently looking into this as we speak. We are not certain at the moment that there will be a fix in the next firmware update.

Thank you,
Billy Tompkins
Customer Service Rep.
Hitec RCD, LLC
Multiplex USA

Hawk114

Скорее всего они не считают это первоочередным.Остается только ждать!
В жирном плюсе гибкость Авроры и компонентов на 2.4!
Кстати прошил модуль на Оптике,теперь и там аларм по борту!