Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

planewalker
Pillot:

Мануал читал, меня не распиновка интересовала, а сам способ подключения. У вас получается как я и планировал - берем удлинитель для сервомашинок, один конец отрезаем, лишний провод убираем, два остальных припаиваем к аккумулятору, потом вставляем в приемник. Просто я подумал, что вы напрямую припаяли аккумулятор к приемнику - без разъемов, поэтому и уточнил.

забавно, сообщение адресовалось мне, ответил другой человек…

в мануале нет распиновки. способ подключения - есть, да только он и так очевиден, без схемы. что распиновка как у стандартного провода для машинки - отлично.

в моей авроре, купленной месяц назад, антенна вроде как сгибается на 90град, хотя фиксируется в этом положении чуть-чуть хуже (не так четко) как на 45 и 0 град. провод антенны вроде нигде не пережимается, насколько это видно снаружи. + у меня пропилены нейтрали боковых слайдеров, на старых точно не были пропилены. вот вроде все.

Pillot
Jevgeniy:
  1. Два самых простых варианта: *настроить кривую газа (throttle curve) и назначить двух или трёх позиционный выключатель, при этом на каждое положение переключателя можно настроить свою; **через Flight conditions.

Спасибо, с Throttle curve настроил. А как через Flight Conditions? При переключении на другие “условия полета”, EPA не меняются.

planewalker:

забавно, сообщение адресовалось мне, ответил другой человек…

Я первым спросил про способ подключения 😉

planewalker:

антенна вроде как сгибается на 90град, хотя фиксируется в этом положении чуть-чуть хуже (не так четко) как на 45 и 0 град. провод антенны вроде нигде не пережимается, насколько это видно снаружи. + у меня пропилены нейтрали боковых слайдеров, на старых точно не были пропилены. вот вроде все.

У меня под 90 гр. не становится - провод перегибается.
А что за нейтрали на боковых слайдерах?

lainer
PigTail:

Новая версия софта для HPP-22
HPP-22 V1.03

  • AURORA 9 Multi-Language Menu Available in English, German, French, Italian, and Czech

ГЫЫЫ -русского нету . 😃

Ну и ладно - мы и с англицким нормально настраиваем . 😁

planewalker
Pillot:

Спасибо, с Throttle curve настроил. А как через Flight Conditions? При переключении на другие “условия полета”, EPA не меняются.

Я первым спросил про способ подключения 😉

У меня под 90 гр. не становится - провод перегибается.
А что за нейтрали на боковых слайдерах?

ну фиксация слайдера в нейтральной точке (нуле). типа выемки в зубчатом секторе, по которой собачка трещетки ползает. То есть, в центре слайдер делает один сильный щелчек-фиксацию, ровно на нейтральном положении.

про перегибающийся провод - ничего не понял, как это они умудрились? фото этого где-нибудь есть?

Pillot
planewalker:

ну фиксация слайдера в нейтральной точке (нуле). типа выемки в зубчатом секторе, по которой собачка трещетки ползает. То есть, в центре слайдер делает один сильный щелчек-фиксацию, ровно на нейтральном положении.

Понятно. Жаль, что Hitec схалтурил. У меня в нейтрали не останавливается.

planewalker:

про перегибающийся провод - ничего не понял, как это они умудрились? фото этого где-нибудь есть?

На днях сделаю фото.

Timoha47

Подскажите пожалуйста, прошил аппу, а при включении, нет заявленного выбора модели.Где, что нужно настроить или включить???

Jevgeniy
Timoha47:

Подскажите пожалуйста, прошил аппу, а при включении, нет заявленного выбора модели.Где, что нужно настроить или включить???

На экране приветствия пальцем тыркните в модель 😉.

Timoha47

Вот спасибо, просто без очков не вижу)))))))))))))))

reno

У меня тоже пропала управление на 300 м.Ушол в правый штопор на полгазу хотя работал гироскоп.Думаю что проблема в 7 кан. приемнике.Надо переходить на 9 кан.

Pillot

Вчера установил LiPo 2200. Искал двухпиновый разъем - не нашел, сделал проще - берем удлинитель для кулера на 3 пина (переходник 3 пина -> 4 пина), аккуратно отрезаем монтажным ножом лишний пин (папа), вскрываем аккумулятор (аккуратно!), удаляем старые провода, припаиваем новые с разъемом, проверяем полярность!, подключаем - все работает. Параллельно сделал себе универсальный провод для зарядки NiMH и LiPo от передатчика для ЗУ.

вжик
вжик:

У меня был краш . В нормальном полёте , на расстоянии 200метров полностью пропало управление , самолёт с работающим двигателем зашёл в пашню ( значит фэйл сэйф не сработал ) .Приёмник 9-ти каналка , после падения горел красный диод и приёмник ни на что не реагировал . Механических повреждений на приёмнике нет , заново запустить его не получилось . Сейчас летаю на семиканалке .

Приятная для меня новость .
Магазин в котором я купил свою аппу ( наш украинский ) отправил мой глючный 9-ти канальный приёмник в HITEC , с описанием произошедшей ситуации . В результате HITEC выслал взамен ,бесплатно , по гарантии абсолютно новый 9-ти канальный приёмник из свежей майской партии .
весь процесс длился чуть более двух месяцев .

Panamaaa

Ребят, может кто сталкивался.
Мне не удаётся прошить приемник. Модуль, передатчик я прошил, но приемник не могу.
Всё делаю по инструкции, но прога останавливается на 33% и пишет, что приёмник не подключен (Check the connection 2/6) к программатору. У кого есть какие мысли?

GeeBee

Руслан а комп перевел в на американский стандарт? Я имею ввиду вотэто панель управления=> язык и региональные стандарты=> ENGLISH (uSA)

Timoha47

Когда прога останавливается на 33%, выдерните и обратно вставьте перемычку,мне помогло.

Master987
Timoha47:

Когда прога останавливается на 33%, выдерните и обратно вставьте перемычку,мне помогло.

А я выдёргивал провод из программатора и вставлял обратно.

Panamaaa
GeeBee:

а комп перевел в на американский стандарт? Я имею ввиду вотэто панель управления=> язык и региональные стандарты=> ENGLISH (uSA)

Да, не помогло.

Timoha47:

Когда прога останавливается на 33%, выдерните и обратно вставьте перемычку,мне помогло.

Какую перемычку? В порту SPC?

Master987:

А я выдёргивал провод из программатора и вставлял обратно.

Какой провод? Usb или Data идущий к ресиверу?

Master987

А лампочки у тебя тухнут на приёмнике когда прошить пытаешься? Как я делал запускал прогу, выбирал приёмник, вылезало окошко и на 33 процентах зависало я подключал приёмник и всё проходило дальше норм.
Да перед тем как подрубить приёмник проверь чтоб на нём лампочки горели. Если не прокатит попробуй подключить приёмник но без питания после того как прога встанет на 33 процентах подключи питания

Panamaaa

Пробовал по разному. Лампочка горит только одна. Красная.