Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

kosmich1980

Здравствуйте, подскажите, где приобрести для авроры боковые слайдеры?

majoro

Осилил 88 страниц темы. Полезного для себя почерпнул только с 2-х страниц. Ну, оооочень много флуда. Спасибо футабаводам!
У меня вопрос, заряжаю стоковый блок питания в пульт. При заявленных 7,2 вольта и 1300 mah, он зарядился до 8,2V и взял 2500 mah. Заряжал Хиперионом. Не глюкнет ли пульт от повышенного напряжения?

Alexey_SM
majoro:

У меня вопрос, заряжаю стоковый блок питания в пульт. При заявленных 7,2 вольта и 1300 mah, он зарядился до 8,2V и взял 2500 mah. Заряжал Хиперионом. Не глюкнет ли пульт от повышенного напряжения?

Думаю глюкнуть не должен. Я заряжал стоковый nimh зарядником imax b6ac током 0.1А. Где-то чуть больше 10 часов шла зарядка. Когда включил передатчик, он показал вольтаж батареи 8.4В и 100% заряд.

majoro
Alexey_SM:

Думаю глюкнуть не должен. Я заряжал стоковый nimh зарядником imax b6ac током 0.1А. Где-то чуть больше 10 часов шла зарядка. Когда включил передатчик, он показал вольтаж батареи 8.4В и 100% заряд.

Спасибо за оперативный ответ!)

PigTail

8.4 В норма для полностью заряженного NiMH 6-баночного аккумулятора.

majoro
PigTail:

8.4 В норма для полностью заряженного NiMH 6-баночного аккумулятора.

Спасибо! Будем летать!)

kosmich1980

Вытащил из бокового слайдера для замены переменный резистор. На нём имеется маркировка. Какой первый символ? Через инет ничего не нашел…

Spining

Моё почтение!
Возникла необходимость подключить к “Aurora 9” - “JR Propo Quattro” (4-ре канала, старая как я не знаю что, в нете даже фотку не нашел, но с моделями работает и в симуляторе пашет, собственно для этого и держу). Ну, так к делу. Нужен режим “Trainer” (тренер). На обеих передатчиках разъём под “1/8 Jack”- стерео. Настройку переключателя тренера в авроре делал, по руководству (стр.56-58). Провод использовал заводского изготовления-стерео-джек. К симулятору JR-ку подключаю через моно-джек+USB. Может и здесь нужно использовать моно-джек? Что я делаю неправильно? Кто пробовал режим тренера AURORA 9 и другой передатчик (не AURORA 9)?

volveg
Spining:

Может и здесь нужно использовать моно-джек?

Да, его и нужно использовать.

Spining:

К симулятору JR-ку подключаю через моно-джек+USB.

И Аврора этим же шнуром должна подключаться к симулятору.

Скорее всего передатчики между собой надо моно джеками соединять и смотреть что получится.
Ведь с выхода тренерского разъёма идёт стандартный РРМ сигнал. Проверить это всё в работе Вы сможете только на модели, ведь к симулятору вы уже не подключитесь.

Spining

Сегодня попробовал связку двух пультов через моно-кабель - никакой реакции, т.е. самолёт слушается только Hitec, а на JR ноль внимания. Похоже Hitec в режиме тренера работает только с себе подобными. Есть второй такой же пульт у знакомого, будем пробовать вообще этот режим.
На этом видео Speсtrum “спаривают” с Hitec, правда Speсtrum в роли ведущего, и все нормально.

PigTail

На ученике можно моно-джек, ппм он будет выплевывать, для тренера надо разъем стерео-джек, вход идет по среднему контакту …rcgroups.net/…/a3924657-189-StereoJack.jpg Насчет стандартности ППМ сигнала с тренерского Вы сильно горячитесь…

Spining
PigTail:

На ученике можно моно-джек, ппм он будет выплевывать, для тренера надо разъем стерео-джек, вход идет по среднему контакту …

Т.е. по сути нужен стерео-кабель. И конечно же общий код. Но, как раньше я уже писал ни стерео, ни моно - шнурок не позволил решить данный вопрос. Остаётся вопрос в кодировке сигнала управления. Разные у них интерфейсы.

volveg
PigTail:

для тренера надо разъем стерео-джек, вход идет по среднему контакту

Т.е. Вы хотите сказать, что выход с ученика(торцевой контакт), должен приходить на средний(кольцевой контакт) тренера?

PigTail

Для JR распайка стерео-джека www.mftech.de/buchsen_en.htm . Для Оптика Спорт и Авроры распайка тренерского кабеля перекрестная, т.е. обычный аудио не годится.

Buka1
sokol_58:

Были ли у кого отказы данной аппы?

Тоже пользуюсь три года. Сенсорный экран не самое удачное решение для хобби. Со временем стали проявляться симптомы самопроизвольного срабатывания, в том числе и во время полёта. До аварии дело не доходило, но приятного мало. Вскрытие ничего не выявило, продул почистил и на короткое время проблема исчезала. Включил блокировку сенсорного экрана после включения, но и она не спасала. Передатчик жил своей жизнью. Теперь стоит вопрос перехода на более надёжную аппаратуру. Жалко, что все модели оборудованы приёмниками, придётся всё менять.