Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

sokol_58

Всем привет! Подскажите питал ли кто приемник Оптима 9 от 2-х банок липольки напрямую?

Cheetah_78

Да, можно так делать. Сам приёмник поддерживает и больше. Главное сервы не спалить.

nikod
sokol_58:

Всем привет! Подскажите питал ли кто приемник Оптима 9 от 2-х банок липольки напрямую?

Я питаю от 4S, проблемм нет.

sokol_58
Cheetah_78:

Да, можно так делать. Сам приёмник поддерживает и больше. Главное сервы не спалить.

На какое же максимальное напряжение он рассчитан?

Cheetah_78

Сами приёмники могут напрямую питаться от 35 вольт, главное в этом то что при этом сервы должны питаться отдельно. (функция SPC в поддерживаемых приёмниках)

btr1209

Максим вы не правы Игорь правильно сказал функция SPC поддерживает 4,8-35 вольт это 8 банок ли полки, а 12 банок это 50 вольт не водите в заблуждение людей кто ни будь может оказаться без приемника по вашей милости будьте ответственей в своих коментах

Cheetah_78

Да, согласен, ошибся, перечитал инструкцию 35в, исправил пост. Однако тут сразу вопрос появился - у меня на вертолёте 10 банок, воткнут кабель в станцию телеметрии с АКБ напрямую, оттуда в свою очередь в разъём дата и СПК - как у меня ничего не сгорело?

правильно и не сгорело, вопрос отпал ) там стоит какая то отдельная штука на проводах питания, просто я как купил вертолет, туда не лазил, все работало) Стоит сенсорная станция для электромоделей и по видимому там датчик напржения на кабель одет.

btr1209

сенсор телеметрии меряет от 0 до 100 волт

sokol_58

Что-то ни как я не разберусь с этой SPC. Подскажите как правильно подключить, собираю бензиновую пилотажку под 50 кубов (до этого момента пользовался повербоксом), будет стоять 6 серв хайвольт и липолька на две банки.

Aleksandr_L
sokol_58:

Что-то ни как я не разберусь с этой SPC. Подскажите как правильно подключить.

Вытащить заглушку из порта SPC, вместо него включить комплектный проводочек, у которого красный припаять к плюсу чёрный к минусу вашей липошки.
Из сервопроводов красный проводочек вытащить, сервы питать отдельно.

sokol_58
Aleksandr_L:

Из сервопроводов красный проводочек вытащить, сервы питать отдельно.

А черный оставить на месте?

Aleksandr_L
sokol_58:

А черный оставить на месте?

Земля то должна быть общая везде.

Но вам бы почитать в теме про большие самолёты правила организации питания на борту. Я в этом слабо понимаю.
У меня в гоночных квадриках приёмники Hitec перешиты на РРМ и по сути питание получают только через SPC порт, а с мозгом соединяются одним сигнальным проводом.
В моем случае стоимость падения не высока, а в вашем гораздо выше, поэтому к вопросу надо подойти системно. У вас же там ещё отсечка Газа должна настраиваться для безопасности, да много тонкостей я думаю.

sokol_58

В инструкции к приемнику написано, что без функции SPC он держит напряжение до 7.4 вольта. Нельзя ли его запитать обычно вместе с сервами напрямую от 2-х банок липольки?

K0L0bock

Две банки ли-по полностью заряженные - 8,4 вольта.

Aleksandr_L
sokol_58:

В инструкции к приемнику написано, что без функции SPC он держит напряжение до 7.4 вольта. Нельзя ли его запитать обычно вместе с сервами напрямую от 2-х банок липольки?

Какая разница с какой стороны провод питания в приемник втыкать?
Повторюсь, это ваша не самая сложная задачу, которую надо решить в организации питания вашего борта.

sokol_58

С остальными тонкостями я знаком. Меня интересует лишь один вопрос, будет ли приемник оптима 9 работать без функции SPC, без всяких проблем от двух банок липольки напрямую?

btr1209

Будет работать перемычка которая втыкается в гнездо SPC соединяет + со стороны серв с входом SPC, распиновка разъёма “-” , SPC , “+” соединенный с “+” выходных каналов

Aleksandr_L
alnite:

Александр, а где про это почитать?

Я выкладывал ссылку то ли на прошлой странице, то ли через страницу.

А что мешает распечатать PDF с сайта Планета Хобби?

Она нужна то раз в год.

24 days later
Aleksandr_L

А кто знает, какие есть варианты получить выход S-bus с приёмников для обычной Авроры, не Х?