Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Д_Заточник

Нашел подробное описание в инструкции к 9Х. Но помню что у меня это была отдельная бумажка с предупреждением про механическое ограничение хода.

hitecrcd.com/files/Aurora_9X_Manual_EN_V1.2.pdf

страница 89

Я так понимаю что T. Limit это скажем так “базовая установка”. А от нее уже пляшет EPA. То-есть установив 150 % для Travel Limit сверху можно еше задать 140% для ЕРА.

btr1209

Всем здрасте .
На первый взгляд они похожи , на в самом деле Т-лимит служит для четкого ограничения хода руля , например руль направления часто может касаться руля высоты.
Что бы проще было понять проведите эксперимент , измерьте ход ну скажем руля высоты скажем он 10мм идем в ЭРА там накрутим еще 150% меряем ход уже 15мм после этого идем в расходы и там еще добавим 50% , измеряем ход руля и вуаля 20мм если задействовать еще пару миксов можно накинуть 10мм так вот о чем это я ах да о том что ограничения то как бы и нет , ну если у нас уже при 15мм руль упирается механически вот здесь нас и спасет Т-ЛИМИТ если здесь выставить отклонение руля на 14мм то где бы вы чего не меняли в плюс его не изменить.

Всем мягких посадок.

Valiko

Уважаемые моделисты, а сия аппаратура живёт с ВЧ модулем другого бренда? Задолбала постояная потеря сигнала.

Spining

На каком расстоянии и при каких условиях потеря сигнала? Модель приемника, ну и передатчика? У меня с родным AFHSS передатчиком и родными приёмниками (Optima) проблем нет, даже minima перепрошивки передатчика работает без проблем. Может Вам, а точнее передатчику нужно обновить версию ПО?

Cheetah_78
Valiko:

живёт с ВЧ модулем другого бренда?

Живет, например с ФР-скай. Но я советую для начала развинтить её и посмотреть на плату выхода на ВЧ модуль. там может быть окисление. Мне приходилось каждое включение биндить приемники для полетов. Убрал окислы, залил цапонлаком и все, проблема решилась. В новой 9Х у меня та же проблема через пол года возникла, опять же развинтил, нашел-залил - проблема решилась.

Valiko

Потеря сигнала происходит так просто, при разных условиях. Уже за 4 года раздолбано 3 вертушки и 2 планера, отказы были с детства.Хорош уже, а за обновлениями я слежу
как положено.Хорошие настройки для планеров, в связи с этим отказываться от аппаратуры не хочется. Телеметрия мне совсем не нужна.

Buka1
Valiko:

Задолбала постояная потеря сигнала.

У меня был один приёмник optima7(новый), который терял напряжение питания на выходах 1-5. Если традиционно подавать питание на приёмник с встроенного BEC ESC через канал газа, то оно терялось “по дороге”. Обнаружилось после краша. Вскрытие показало, что есть плохой контакт по пути от входа +5В до выходов 1-5. Монтаж приёмника не простой, поэтому пришлось продублировать перемычкой поверх платы. Вот уже 2 года живёт и не “кашляет”. По дальности устойчивой связи разброс для optima7, составлял от 500 м, в городе, до 3 км в поле. Для optima9 - соответственно 500 м и 10 км, в стоке.

Valiko

Если-б это происходило на одном приёмыше, а то у меня их много и на всех одна болячка, то всё работает а то “земля-песок-привет шахтёрам”.

Cheetah_78

Купите модуль DFT или DJT, подпаять надо с другой стороны контактов (внутри модуля) обычным сервопроводом и вывести его через крепление антенны. По инструкции вставьте разъем на нужные пины и закрепите где ни будь (я крепил прямо на ручке для переноски) модуль. Если потери останутся модуль мжно всегда продать, а если нет - наслаждайтесь полетами дальше)

ПС Аврора рулит))

Skyglider

Коллеги, сорри за оффтоп небольшой, мне самолет подарили с приемником Optima 6. Аппу Spectrum на него не забиндить никак?

Spining
Valiko:

Задолбала постояная потеря сигнала.

Как часто происходят отказы? Проверяете ли Вы по инструкции радиосвязь перед полетами? Я к тому, что можно конечно купить новый модуль в передатчик , а можно вычислить неисправность, хотя бы временной подменой родного модуля с аппаратуры “коллеги”, если возможно.

Valiko

Аппаратуру для пробы модуля я в округе не найду.А фрискеевскй модуль я уже вкорячил,всё работает,минус отсутствие телеметрии.

18 days later
DoctorPD

Здравствуйте!
Подскажите как правильно пользоваться HPP-22.

Где можно почитать инструкцию?
Интересуют вопросы по Авроре 9.

  1. Работает с макбуком или только с виндовсом.
  2. Как скопировать настройки моделей в компьютер.
  3. Как сбросить их на другой передатчик.
  4. Для чего входы (выходы) Р1,Р2,Р3.
  5. Есть ли руссивикация Авроры 9.
  6. Как настроить летающее крыло на Aвроре 9.
  7. Можно перенести настройки моделей с одной aвроры на другую без HPP-22 и компьютера.
  8. Можно ли полностью перенести настройку одного передатчика на другой.

Помогите пожалуста!!!

btr1209

Здравствуйте.

  1. Проверить просто идем на сайт хитекс если есть там возможность скачать прогу для HPP-22 под мак значить работает.
  2. HPP-22 в тренерский разъем авроры прога для HPP-22 .
  3. восстановить с сохранённых копий.
  4. Для прошивки авроры, вч модуля, приемников, сохранение и восстановления настроек моделей куда совать будет в картинках в проге для HPP-22 .
  5. Нет.
  6. не знаю не было еще.
  7. Нет.
  8. Нет
DoctorPD

Спасибо за помощь!

Практически разобрался.

Осталась одна проблема: Как настроить летающее крыло на Aвроре 9.

Cheetah_78

В настройке новой модели есть пункт акро, далее тип элевоны

DoctorPD
Cheetah_78:

В настройке новой модели есть пункт акро, далее тип элевоны

А дальше хочется разбить передатчик об стенку!

Cheetah_78

А дальше ничего делать вообще не надо, все уже готово) воткнуть сервы и в полёт)

madwolf
DoctorPD:

А дальше хочется разбить передатчик об стенку!

А зря! На Авроре все понятно и логично и хорошо визуализированно. А вот например Таранис после получаса с ним хочется разбить о стену и попрыгать на его останках! Надо быть математиком чтоб понимать эти бесконечные формулы и уравнения в меню!

DoctorPD
Cheetah_78:

А дальше ничего делать вообще не надо, все уже готово) воткнуть сервы и в полёт)

Ну как не надо? Там куча окон затем с выбором ячеек.Да еще и не соответствующие имеющейся русскоязычной инструкции. Видно она на старую прошивку.

У меня обычное опен крыло с электромотором. (две сервы и регулятор).

Уже второй день мучаюсь.