Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались)

Jevgeniy
GARI=:

Jevgeniy, а как называется этот белый разьёмчик, что на первом фото…??? Хочу переходник сделать…а разьём не могу найти. 😦

ELCO, человек сделавший фотографии переходника, просто его отрезал от батареи идущей в комплекте. Где отдельно приобрести: пост #617.

GARI=
Jevgeniy:

пост #617.

Да… уж!! Это я видел… из Штатов разьёмчик тосчить!!! 😃

pilot43
Hawk114:

Быстро вы от слов к делу перешли!Где брали и с каким приёмником?У меня с 9 кой.Ёще спрошу как призера Владимир2009,насколько вам мешает отсутствие логических переключателей как в футабе и отсутствие возможности вкл д\р и экспонент положением определённых стиков?

В общем-то у знкомого взял посмотреть:). Полный комплект с 9 приёмником. Во всех тонкостях не разобрался ещё, а с Футабой сравнить не могу, так как к ней у меня душа не лежит изначально и поэтому летаю на JR.

fail

Купил Аврору 9 -9. 4 янворя. Летаю на зуме почти через день до -12 - 13 градусов. Ни каких проблем. Все отлично работает. Единственное нужен одаптор под ремешок. ато передатчик перевешивает на себя

SKR
pilot43:

В общем-то у знкомого взял посмотреть:). Полный комплект с 9 приёмником. Во всех тонкостях не разобрался ещё, а с Футабой сравнить не могу, так как к ней у меня душа не лежит изначально и поэтому летаю на JR.

Надо же, аналогично отношусь к Футабе. Летал ранее на Хайтеке, после долгого перерыва взял Спектрум 6, а теперь вот думаю, АВрора или ЖР 9503. В пользу Авроры опыт общения с предшественниками, а в пользу ЖР 9503 и Спектрума, огромный выбор приёмников на все вкусы.

Makser
SKR:

а теперь вот думаю, АВрора или ЖР 9503

Стою перед таким-же выбором, есть DX6i - отличный передатчик за свои деньги, но пришла пора иметь больше каналов. В жр радует что старые приёмники пойдут в дело и аппа проверенная, в авроре радует многогранность аппаратуры, возможность расширения функционала и т.д. По качеству связи меня спектрум устраивает вполне (за всё время использования лишь несколько раз была потеря управляемости из-за сбоев в питании). Но когда летаешь на планере, далеко, долго, хочется иметь представление об уровне заряда, часто это бывает очень полезным. Вот тут уже аврора вырывается. Короче голова кругом!😃

Hawk114

Аврора реально удобнее и жр(я так думаю!) и футабы.

andrei78
Hawk114:

Аврора реально удобнее и жр(я так думаю!) и футабы.

согласен

GARI=
Hawk114:

Аврора реально удобнее и жр(я так думаю!) и футабы.

Передатчик ДА… а вот приёмник. Вчера, млин, заколебался думать куда антенны пристроить… Вроде нашёл место… аккурад под тягами серв РВ и РН будут стоять

Hawk114

Я бы одну из антенн поставил вертикально!

GARI=
Hawk114:

Я бы одну из антенн поставил вертикально!

Хотел… нет места !! У меня Calmato sport стоит вертикально… под фонарь вывел! А тут ни как !!!. У Футабы и других… вообще обрубочки и ни чего ЛЕТАЮТ !!!
Кстати… обратите внимание на МЕСТО СТЫКА ТОНЕНЬКОЙ АНТЕНКИ И НАБОЛДАЖНИЧКА 😃. Как и советовали люди добрые . укрепил эбоксидкой!! Держиться хорошо… выглядит тоже!!

Jevgeniy
GARI=:

Вроде нашёл место… аккурад под тягами серв РВ и РН будут стоять

Не плохо бы нижнею максимально вниз опустить, и одну из них вертикально повернуть или например верхнею под углом поставить.

GARI=
Jevgeniy:

Не плохо бы нижнею максимально вниз опустить, и одну из них вертикально повернуть или например верхнею под углом поставить.

Мне не очень понятно… а как же тогда у других производителей 2.4ггц работает с маленькими антенками… Или это совет , чисто, для того что бы быть более уверенным в том, что приём сигнала будет уверенным ВСЕГДА ???

Jevgeniy
GARI=:

Или это совет , чисто, для того что бы быть более уверенным в том, что приём сигнала будет уверенным ВСЕГДА ???

Да, только для этого.

По поводу набалдашников раньше разговор заходил, копировал описание системы BODA. Это связано с тем что антенна не только принимает но так же и посылает сигнал, без того они улучшают чувствительность, направленность антенны приближается к сферической.

lainer

По поводу набалдашников

в большей степени он нужен для передатчика , нежеле чем для приемника .
возьмите антенну к примеру от точки доступа WI-FI и расколупайте ее - увидете примерно тоже самое . Если приемник не имеет постоянной обратной связи с Аппаратурой, т.е. в нем нет “мощного” выходного каскада , то и “набалдашник” не нужен.

Евгением точно подмечено , что данный вопрос уже поднимался тут в теме .

оса

Подскажите. какой кабель нужен для подключения к компу. и где его взять.

skydiver

там обычный миниджерк 3,5. от JR\Спектрум кабеля подходят

GARI=
skydiver:

Подскажите. какой кабель нужен для подключения к компу. и где его взять.

Точно… сам искал, для симулятора !! Обычный миниджек 3.5мм. Сигнал моно PPM

Hawk114
GARI=:

Как и советовали люди добрые . укрепил эбоксидкой!! Держиться хорошо… выглядит тоже!!

Я герметиком капнул

tumbzik
Hawk114:

Я бы одну из антенн поставил вертикально!

Врят ли это что-то улучшит. В описанном варианте получается область покрытия два торика и оба торика основной плоскостью перпендикулярно земле, а если вертикально поставить, то один из ториков во время полета будет параллелен плоскости земли…

Hawk114

Ничё не понял!
Рассуждал так-антенна передатчика вертикально,приемная антенна (одна из них) желательно чтобы была параллельна передающей.Что не так? -поправьте,обьясните.Улучшать ничего не планировал.
По вашему мнению какая дн у антенн передатчика и приёмника?