Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

salvador

Простите за тупой вопрос, но второй раз разбираю аппаратуру, и не могу понять как разобрать резистор рудерра, думаю так же проблемно при необходимости будет разобрать резистор руля высоты (мода 2).
Желательно с картинками, но и на словах постараюсь понять. 😊

salvador
salvador:

Простите за тупой вопрос, но второй раз разбираю аппаратуру, и не могу понять как разобрать резистор рудерра

Усе. сломал текстолитовую площадку 😦 сажу на суперклей, надо будет электропроводным проклеить. может еще какие совету будут ?

HikeR

пожертвовать одним резистором из крутилок.

salvador
HikeR:

пожертвовать одним резистором из крутилок.

так а как розбрать то я так и непонял,
разогнул две лапки и вытащил текстолитовюу пллощадку.

Stepan_M
salvador:

так а как розбрать то я так и непонял,
разогнул две лапки и вытащил текстолитовюу пллощадку.

Пролистайте назад я выкладывал порядок разборки стика. от крутилки резистор не пойдет. Там 5к на 270 градусов перемещения.

rcopen.com/forum/f4/topic139588/906

Вот ловите нашел.

HikeR
Stepan_M:

от крутилки резистор не пойдет. Там 5к на 270 градусов перемещения.

rcopen.com/forum/f4/topic139588/1391
смотрим и обнаруживаем такой же резистор на стике.

shervo

Сегодня проверял дальность по земле,с модулем вч EURGLE.250-300 м потом потеря
пакетов,начинают выпадать каналы.Что то стремновато летать на большом ДВС самолете.Один краш уже был на этом передатчике из за потери сигнала.

Adekamer

250-300 метров по земле - это очень - очень неплохо

zhavoronkov
shervo:

Сегодня проверял дальность по земле,с модулем вч EURGLE.250-300 м потом потеря
пакетов,начинают выпадать каналы.Что то стремновато летать на большом ДВС самолете.Один краш уже был на этом передатчике из за потери сигнала.

Это я считаю ООчень хорошо 300 метров по земле. у КОГО РЕЗУЛЬТАТЫ ЛУЧШЕ ?

Adekamer

дело в том - что большинство людей СЛАБО представляют сколько это 300 метров по земле
рекомендуб перепроверять по гугл или яндекс мапс

shervo

Я очень хорошо представляю 300 метров.У друга такая же аппа бьет дальше метров на 150 по земле.Сегодня проверяли,при одинаковых условиях.Да и один самолет уже разбит на ней.Метров через 100 полная потеря сигнала.Сегодня не решился лететь на ней.

Adekamer

Вы меня простите - но я вот на расстоянии 300 метров уже свой двс фан 40 размера уже ориентацию не различу не разу
300 метров по земле - это полтора километра прямой видимости в воздухе
на моей аппе на 40 мегагерц разбит и просто воткнут не один пепелац
моя аппа на 40 мегагерц говно ?
вашему другу у которого 450 метров по земле большой большой респект!
P.S.: раньше еше очень любили кричать когда разкладывали модельку - ПОМЕХА! (с) ничего личного

ВитГо

Либо помеха - либо часто банально зарулишься…
я заметил за собой что на большом удалении ручками туда сюда начинаешь мандражировать - вот и дрова…
а мандражируешь потому что не поймешь сразу в каком положении самолет…
естественно по ощущениям как будто потеря связи (типа самолет не слушался) - а на деле он слушался просто слишком часто направление его заставляли менять…

shervo
Adekamer:

Вы меня простите - но я вот на расстоянии 300 метров уже свой двс фан 40 размера уже ориентацию не различу не разу
300 метров по земле - это полтора километра прямой видимости в воздухе
на моей аппе на 40 мегагерц разбит и просто воткнут не один пепелац
моя аппа на 40 мегагерц говно ?
вашему другу у которого 450 метров по земле большой большой респект!
P.S.: раньше еше очень любили кричать когда разкладывали модельку - ПОМЕХА! (с) ничего личного

Я летаю уже лет 30.И заруливание на взлете,исключено.Самолет упал при пропадании сигнала в горизонте,метров на 100 .Борт 2700 ма.Приемник двухголовый.После взлета полная потеря сигнала .Самолет пролетел метров 50 м.в горизонте и дрова.Впервые реально боюсь этой аппаратуры.Вчера так и не решился взлететь на ней.

ВитГо

гм… ну если так то нужно смотреть в чем проблема…

опять таки по единочному случаю трудно судить…

я на юрке летал и улетал досточно далеко… уж точно более 150 метров (метровый самолет почти не различал) - и ощущений потери сигнала небыло…

хотя однажды было что зарулился и с высоты упал (нефиг было дергаться а просто тянуть на себя а потом разбирать где верх где низ…) - поставил где стоял сам аппу на землю… пока дошел до самолета (метров 100), поднимаю его на руки - и тут регуль попискивает (У меня пищит когда сигнал появляется) - то есть когда самоль был на земле и аппа на земле - то сигнал пропал (правда самолет был за кучей земли - небыло прямой видимости - но все равно не ожидал что в 100 метрах по земле может сигнал пропасть)…

Еще раз повторю - в полете (а улетал я раза в 2-3 дальше нежели ходил за самолетом в описываемом выше случае) - никаких проблем небыло…

Может глюки в приемнике ? есть чем заменить?

Adekamer

ну наше хобби весьма суеверное 😃
так что если нет доверия - тогда ненадо летать на этой аппе 😃
а то мысли начнут материализоваться 😃
кстати могла быть и помеха
кстати - 100 метров это тоже дофига для большинства моделей

shervo

Сегодня переставил Антену от Спектрума DX-7.Она размером побольше,коэф. усиления должен быть больше.Буду пробывать.Но что то, 90 U-CAN-DO не хочеться размолотить из за апп…ы.Реально в первые боюсь на ней подымать самолет.А электричек у меня нет,только большие ДВС ЯК-54(2 м. и т.д.).Вроде и приемники купил большие двухголовые.Думаю мощность у ВЧ- 10 мвт не больше.А чем измерить мощность 2.4 не представляю.Думал ноутбуком,у него встроенный wi-fi, не видит передатчика.

Adekamer

размер антенны никак с не коррелируется с диаграммой направленности и соответственно с усилением - я про антенну от спектрума - если чё 😃
лучше не эксперементируйте
проверте при помощи мобильного и товарисча
дайте товарисчу мерву приемник и пакк - пусть товарисч стоит в окне на 10 этаже например
а Вы с мобильным и аппой попробуйте пнроверить на дальность вашу апу
если даст по земле по прямой метров 300 (по гуглмапс или яндексу) то это очень - очень неплохо!

shervo

Вчера испытывал с 10 этыжа,больше 500 метров берет.Но как только попадает за дома сигнал пропадает.Работает только в прямой видимости.

Morgot
shervo:

Вчера испытывал с 10 этыжа,больше 500 метров берет.Но как только попадает за дома сигнал пропадает.Работает только в прямой видимости.

Это же свч . вы как хотели ?
ТОЛЬКО ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ, частота то 2,4 ГГц … это же понятно даже ребенку