Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

shervo

Вот я и не пойму,по одному тесту 250 м.По другому тесту больше 2 км.Хрень какая то.И все тесты на земле. И передатчики те же.

Sergey77

повторю результаты - кому-то нужно просто вернуть модель на базу, а кому-то необходимо отработать комплекс пилотажа без единой помарки. запросы разные.

Last_Novik

Купили аппу на НК

К ней приемники от туда же

ВЧ модуль пришлось покупать в другом месте

Вроде все это Флайскай, но вот беда, приемник и передатчик не биндятся. Кто нибудь пробовал такую солянку?

Aleksey_Gorelikov

Или неправильно биндите, или попался другой модуль. PigTail уже писал, что покупал модуль с 4-х канальным приемником и он отказался биндиться с 6-8канальными. Возможно, вам попался такой, “автомодельный”.

На всякий случай убедитесь, что аппа включена в режиме ППМ.

HikeR
Last_Novik:

приемник и передатчик не биндятся

имею такой же комплект, аппа флайская, приемник 6ch с ХС, они прекрасно биндятся. перемычку в приемник, включаем его, оно моргает. держим кнопку на ВЧ-модуле, включаем питание, подносим поближе. приемник перестает моргать, выключаем питание приемника, выключаем передатчик, перемычку нафиг. далее в рабочем порядке.

по поводу дальности (полный комплект flysky, работал на 7.4В LiPo). аппа на 4-м этаже, на подоконнике кухни, антенна строго вертикально, включен режим “плавного перемещения серв”. я с проверочным девайсом (приемник 8CH без сателлита, 8 серв, BEC 5V) ушел на улицу, антенну держал тоже вертикально. когда сервы перестали плавно перемещаться и начались рывки засек точку. светодиод на приемнике погас намного дальше, почти за 250 метров (на карте не отмечал).

ссыль на большую карту
комиксы на тему:

PigTail

Не совместимый был с r2hobbies для автоаппаратуры с 3-канальным приемником и фэйлсейвом, а модуль по ссылке на той неделе получил от тудаже и отдал товарищу с форума, все прекрасно биндилось, откройте модуль и сфоткайте плату, по внешнему виду их не различить 😦

shervo
HikeR:

по поводу дальности (полный комплект flysky, работал на 7.4В LiPo). аппа на 4-м этаже, на подоконнике кухни, антенна строго вертикально, включен режим “плавного перемещения серв”. я с проверочным девайсом (приемник 8CH без сателлита, 8 серв, BEC 5V) ушел на улицу, антенну держал тоже вертикально. когда сервы перестали плавно перемещаться и начались рывки засек точку. светодиод на приемнике погас намного дальше, почти за 250 метров (на карте не отмечал).

Я с десятого этажа уходил на 700 метров работает даже сквозь Ж.Б. забор.А вот на земле метров 150-200. :)Маловато однако.Хотя летал.Вроде сбоев не было.

ZZFSB

Люди ну подскажите точно сколько теме перерыл , очень много перечитал так и не пришел к определеному выводу , заказал себе Turnigy 9X 9Ch плюс к нему акамулятор banned link , некотрые пишут что ставят две банки лития некоторые что три и сомнения и опасение за апу становятся вдруг щас поставлю тот акум что заказал он спалит апу , вообщем буду признателен всем кто отзовется и поможет мне , в поиск неотправлять был уже и прежде чем задать вопрос перечитывал все даже не только на этом ресурсе

boroda_de

Этот аккумулятор не влезет в отсек. Аппаратур арассчитана на восемь аккумуляторов АА, при желании можно вставить 3S (они бывают и подходящей формы). Без переделки передатчика 2S не подключить (нужно перепаять сопротивление, чтоб отсечка срабатывала при 2S)

ZZFSB

я уже подумываю может поставить эти 8 акамуляторов АА и фиг с ним , а почему не влезет в отсек вроде бы как этот акум именно под апы расчитан я думаю и размер сопуствующий у ниё, запутался окончательно незнаю что и делать то ли литий ставить то ли ni mh

lookeech
ZZFSB:

… а почему не влезет в отсек вроде бы как этот акум именно под апы расчитан …

этот для тех апп, у которых 8 батареек плашмя в ряд лежат. для тематичной аппы нужен banned link или banned link

ZZFSB

мда заказал и уже в пути точно придется ставить типа АА 8 штук эхх жаль

Alexm12
ZZFSB:

мда заказал и уже в пути точно придется ставить типа АА 8 штук эхх жаль

А что вас так напрягает? Батареек АА туда сыпануть горсть и нет проблем. И про запас еще комплект иметь, пока нормальные аккомуляторы не придут.

ZZFSB

просто меня интересовало не спалю ли я апу если поставлю литий 3 банки и как долго в таком режиме проработает апа , может уже кто то устанавливал и есть так сказать опыт провереный временем , опасаюсь ставить этот акум за апу боюсь , и что за парадокс литий выходит дешевле поставить нежели чем АА

lookeech

у меня от 3s питается год почти, проблем нет.

ZZFSB

это мне и требовалось что все работает от 3s и без каких либо переделок

Expert
Last_Novik:

Купили аппу на НК К ней приемники от туда же ВЧ модуль пришлось покупать в другом месте Вроде все это Флайскай, но вот беда, приемник и передатчик не биндятся. Кто нибудь пробовал такую солянку?

я тоже иду в этом направлении, собрать бюджетный вариант, и брать приёмники 2.4 по 15$ очень заманчиво

так что с нетерпением жду результатов.

Sangre
Expert:

вариант, и брать приёмники 2.4 по 15$ очень заманчиво

Я интегрировал в свою Turnigy 9x ВЧ-модуль из HK-T6A. Удобно. 😃
А во внешнем корпусе у меня Assan v.2 и переключаюсь между модулями тумблером от HK-T6A
Вот тут документ по которому все и делал.

Expert

доставка апы дороговата, а HK модулей больше не продаёт, вот и ищу совместимый

ВитГо

тогда возьмите Юрку с r2hobbies…
Это та же турнига… только с ВЧ модулем ФлайСкай…

Если уж будет хотеться именно турнигу - то перешьете (благо прошивки уже кидались в тему и не раз) - хотя вроде как у Юрки прошивка как раз менее глючная (по крайней мере проблем с двойными расходами и экспонентами вообще небыло никогда)…

Недавно ктото кидал ссылку и на флайскай (которая копия турниги,юрки - а вообще все это имах9) - с ее ВЧ модулем… (правда не знаю насколько хоббикинговские приемники будут с ним биндиться)