Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Dareck

Только путём экспериментов теоретически может если забиндитса то точно заработает

Dareck

Это весёлое слово на языке форумчан означает что приёмник примет код передатчика и будет его сушатся в дальнейшем но можно и как нибуть ещё сформулировать.

Alexm12
Бобёр:

Всем привет,подскажите плиз,будет ли с этим передатчиком: www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207 (модуль на 2,4 родной)
Работать вот этот приемник: banned link ?
Заранее благодарен.

А в комплекте с вот этим передатчиком не идет ли такой же приемник с еурглевой наклейкой?
Во всяком случае этот приемник с ним работает.

Бобёр

АААААААААА,Благодарю.Прилетит приемник,отпишусь,забиндилса или нет. если интересно,то в понедельник кину фотку своей передатчиковой липульки,которая у меня в идеале влазит в отсек для батареек,а то я смотрю у вас тут дискуссия на эту тему идет)))

Alexm12:

А в комплекте с вот этим передатчиком не идет ли такой же приемник с еурглевой наклейкой?
Во всяком случае этот приемник с ним работает.

Идет,но приемников тока 2,а самолетов 4,переставлять надоело.

А стоп.Привемни у меня точная копия этого: banned link ,тока с ергуловской наклейкой.

HikeR
Бобёр:

будет ли с этим передатчиком…
Работать вот этот приемник:

передатчики HK, насколько помнится, это корона FHSS, а Eurgle использует родной модуль Flysky, который совсем не корона.

Alexm12
HikeR:

передатчики HK, насколько помнится, это корона FHSS, а Eurgle использует родной модуль Flysky, который совсем не корона.

А причем тут передатчик НК? 😃 Вопрос про приемнег. А который с короной это турнига была.

PigTail

Там на ХК разные модули шли, сначала корона была FHSS, потом флайскай был, на Eurgle флайскай, так что приемники подойдут.

HikeR
Alexm12:

А причем тут передатчик НК? Вопрос про приемнег.

ну как бы приемник работает в паре с передатчиком, по ссылке приемника подпись “Compatible only with HobbyKing Module.”, а данных модулей на ХС давно нет.

boroda_de

Рimp my cheapest TX или колхозный тюненх.
Было так

стало так, на зависть всем владельцым девяток с синими писюками

Тумблер подсветки

Sangre
boroda_de:

стало так, на зависть всем владельцым девяток с синими писюкам

Завидую Коллега!
Расскажите пожалуйста КАК!?

boroda_de

Идея возникла на одном немецком форуме.
Покупается светящаяся плёнка www.reichelt.de/?;ACTION=3;LA=2;GROUPID=3033;ARTIC… , тумблер и инвертор 5в->110в (для плёнки).

На обратную сторону дисплея приклеиваем урезаную до нужных размеров плёнку, (картинка не моя, у меня к плёнке идут зелёный +белый кабеля)

припаиваем к инвертору, 5в инвертору через тумблер. Инвертер и выдраный из горелого регулятора ВЕС спрятаны в правом нижнем угли возле ниши аккумулятора

Плёнка бывает разных цветов

Плёнка по-русски называется люминисцентная подсветка дисплея www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/…/stat_18.htm

Sangre

Погуглил на тему где купить такое в Москве. Ничего не нашел.
Как всегда… чуть в сторону от ширпотреба китайского и не найдешь или столько времени потратишь, что и перехочется…

stgsm

а с платы нет возможности 5V снять? не хочется ещё и BEC ставить, хочу такую пленку в автоаппу поставить, там подсветки вообще нет

Sangre
boroda_de:

Посмотрите у этих есть 10х12 см, их можно по размеру подрезать

Спасибо! Завтра попробую позвонить и уточнить.

boroda_de
stgsm:

а с платы нет возможности 5V снять?

Конечно можно и с платы снять. Просто не хотелось
а. нагружать стабилизатор аппаратуры дополнительными 120мА (потребление моей плёнки с инвертором)
б. получить (хоть и маловероятные) помехи по питанию.
Линейный стабилизатор на 1А стоит ~20-120 руб (в переводе, точнее нужно в магазинах типа чип-дип смотреть).
Подсветки и в Turnigy не было совсем.
Теперь дисплей читается намного лучше (Ну и “тюнинх, ВАХ!”). 😁

Sangre

Еще вопрос по подсветке…
А инвертер Вы сами собирали или готовый покупали?

HikeR
boroda_de:

а. нагружать стабилизатор аппаратуры дополнительными 120мА

красота = вдвое меньшее время работы, однако.

посмотрите как сделана подсветка у старых мобильников, пара светодиодов светят в торец стекла дисплея, обратная сторона покрыта чем-нить бело-матовым. экономия в разы ;)

boroda_de
HikeR:

экономия в разы 😉

😁
Освещение не такое равномерное получается. Ну пускай время работы уменьшится с 9-и до 4,5 часов. Зато удобно очень настраивать. А когда модель в воздухе, мне дисплей вообще не нужен, хош с подсветкой, хоть без = можно лишнего потребителя выключить