HK-T6A с ХС... нужна помощь

RuslanG

нет уж, нет уж, я про гладкое, а Вы про красивое

вы вместо объяснений мне того, что я не баран, лучше б сказали как заставить ее “как миленькую” работать, и не виснуть

RuslanG

ага, очень понятно, пошел разбираться, теперь думаю где найти висту и ХП

Олег_Александрович
RuslanG:

вот кому поможет, будем только рады
depositfiles.com/files/idq0br91p

Руслан, спасибо огромное!!!
Уже все ссылки перепробовал - безрезультатно, а с этой усё получилось!!!
Надо было всего-то пару каналов в реверс переставить и 1-й с 6-м замиксеть!
Еще раз спасибо!!!

RuslanG

да мне что спасибо, я только нашел через поиск и сразу в архив себе

Олег_Александрович
RuslanG:

да мне что спасибо, я только нашел через поиск и сразу в архив себе

А я вот не смог найти через поиск, потому и спасибо!!!
Да еще рано обрадовался, не совсем всё получилось…
Реверсы стали, микс тоже, а вот с газом проблема.
Мотор включается на 8-9 щелчке. Выставляю триммеры, крайние точки… и т.д., начинает работать нормально, пока подключена к компу. Стоит выключить борт, отсоединить передатчик от компа (и тоже вкл - выкл) и настройки газа пропадают. Может регуль глючит!? Другого нет, чтоб проверить.

RuslanG

не знаю. у меня другая трабла, когда на переключатель ставлю включение газа, типа переключил, и сразу газа нету, так вот когда обратно переключаю во вкл, то мотор сразу стартует на минимуме, триммер до упора вниз, газ тоже

Andrew1978

В обоих случаях: калибровка регуля. Если не поможет - калибровка пульта.

Олег_Александрович
RuslanG:

не знаю. у меня другая трабла, когда на переключатель ставлю включение газа, типа переключил, и сразу газа нету, так вот когда обратно переключаю во вкл, то мотор сразу стартует на минимуме, триммер до упора вниз, газ тоже

У меня такая фигня была по умолчанию на SW.2, если переключить, то сразу мотор стартовал. Отключил эту функцию. Надо попробовать врубить обратно. Но, с другой стороны, готовлю аппу для пользования пионерами, а такая функция для них могёт быть опасна!!!
Сейчас получается так: включаю пульт (газ и его триммер в ноль), потом поднимаю триммер до пуска мотора и пару щелчков назад. Стик газа начинает работать со 2 - 3-го щелчка трещетки. Перед выключением пульта надо вернуть триммер в ноль, иначе при следующем включении, отсчет идет от оставшегося положения!!!
Вот такие танцы с бубном, или там-тамом получились!!! 😃

Andrew1978:

В обоих случаях: калибровка регуля. Если не поможет - калибровка пульта.

Регуль Hi Model GX-30A
Х.з. как его программировать!!!

Andrew1978

Программировать на мах газ…Включаем пульт, газ на максимум… включаем регуль… 2-3 -4 секунды, и убираем газ в ноль. Все. Пытаемся добавлять и поработать газом. Если результата нет то перепрограммируем пульт программой T6Recalibrate. Если при включении двиг начинает работать на максимум то вероятно у вас реверс на газу. Есть вероятность что стики - правый-левый у вас поменяны местами. В любом случае начинать советую с перепрошивки пульта.

Andrew1978

“Программировать на мах газ…” изнте …калибровать конечно же… оговорился.

sslobodyan
RuslanG:

не знаю. у меня другая трабла, когда на переключатель ставлю включение газа, типа переключил, и сразу газа нету, так вот когда обратно переключаю во вкл, то мотор сразу стартует на минимуме, триммер до упора вниз, газ тоже

Похоже, что регуль запоминает -120 троттлката как минимум газа. Т.е ставите троттлкат во включеное положение и включаете премник (регуль). Аппа посылает положение третьего канала как -120. Потом отпускаете троттлкат и получаете диапазон третьего канала -100 +100 (ну или как там ЕРА установлены). А регуль помнит, что минимальное значение было -120 и принимает ваше теперешнее -100 (с минимальным стиком и триммером) как малый газ. Чтобы такого не было, можно перед включением борта выключить троттлкат, потом включить борт и после коннекта включить троттлкат.

Andrew1978
sslobodyan:

Похоже, что регуль запоминает -120 троттлката как минимум газа. Т.е ставите троттлкат во включеное положение и включаете премник (регуль). Аппа посылает положение третьего канала как -120. Потом отпускаете троттлкат и получаете диапазон третьего канала -100 +100 (ну или как там ЕРА установлены). А регуль помнит, что минимальное значение было -120 и принимает ваше теперешнее -100 (с минимальным стиком и триммером) как малый газ. Чтобы такого не было, можно перед включением борта выключить троттлкат, потом включить борт и после коннекта включить троттлкат.

Если так то отразится в настройках пульта. Слить данные в Т6 и посматреть так ли это.

9 days later
Daredee

подскажите пожалуйста, аппаратура эта может работать от розетки, если воткнуть 12В блок питания в разъем зарядного?

Last_Novik
J_MoToR:

Условия задачи:
Есть авиамодельная секция… есть аппаратура HK-T6A и к ней такой шнурок
Старенький комп, FMS… и кучка детишек.
Вопрос:

  1. Как подключить эту аппу к FMS?

Нашлось простое решение, тестировалось с аппой:

  1. Hobby King 2.4Ghz 6Ch
  2. Turnigy 9X 9Ch (и другими ее вариациями)
  3. Другие NoName 4ch, отдающие по разьему аудиошнурка…

Не требует драйверов, определяется как Microsoft joystik

Ссылка на изделие (Прошу не рассматтривать как рекламу), можно поискать там же дешевле.

Отлично работает с FMS

Oliver
Last_Novik:

Не требует драйверов, определяется как Microsoft joystik

Только Hobby King 2.4Ghz 6Ch для настройки потребует отдельного шнурка и установки драйверов. 😦 Что пусть копейки, но тоже деньги.
Самое главное, FMS и так бесплатно (не надо ничего покупать) работает с любой из этих и других апп через аудио. Без установки драйверов и устройств.

Вижу один плюс - все прочие ломаные симуляторы (да простят меня создатели AFPD и RealFlight) заработают действительно без PPJOY и т.п.

Ну и еще то, что один комплект на все случаи жизни.

Хотя порой наверное действительно проще воткнуть что-то дополнительное, чем запустить/установить что-то дополнительное.

RuslanG

помогите гуру электроники.
сегодня решил взамен батареек использовать липольку 500 3х баночную.
для этого впаял провода

включил аппу, лампочка не загорелась, секунда 2, произошел хлопок, иии один из (мне кажется) кандеров лопнул

вот 2 вопроса, чем его заменить, и почему же так произошло?
акумм вроде 11.1в

Andrew1978

Конденсатор 47 мкф х 25 вольт. Ставить желательно такой же. Хотя он фильтрующий можно поставить и до 100 мкф х 25 вольт. Возможная причина - переплюсовка. На разъеме под внешний блок питания стоит защитный диод. А вот на разъеме под батареи такого нет. Перед последующем включением прозвони микросхемы 7805. Их две. Одна маленькая, вторая полноразмерная. Удачи.