Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

demaschin

Не могу подключить HK 2,4 к компу похоже не подходят драйверы
шнурок определился как “CP2102 USB то UART Bridge Controller” а дрова как писал выше ВитГо от шнура 230х и лампочка на шнуре не загорается
Подскажите что сделать или где качнуть дрова для шнура CP2102
C уважением demaschin!

AZyArt
dollop:

AZyArt, ответил вам тут rcopen.com/forum/f4/topic158126/52
А вообще, это проблема очень хорошо проявляется при пониженном питании этого передатчика. У меня доходило в результате экспериментов до того, что все кроме одного канала отрубались. Лечил как говорится клин-клином. То есть запитывал пульт от 6-7В и дергал переключателями SW1, SW2 потом включал/выключал питание и по-новой - так удалось реанимировать пульт (конечно в результате этих дрюков иногда отпадали и другие каналы, но минут через 15-20 заработали все как нужно). Но тогда я не видел еще T6recalibrate. Теперь ей лечу.

Не помогло… все стики и переключатели, кроме правого стика по оси Х, работают, а этот даже на тример не реагирует.

ВитГо
AZyArt:

Не помогло… все стики и переключатели, кроме правого стика по оси Х, работают, а этот даже на тример не реагирует.

А как лечите то ?
расскажите что делаете и что получается ?

4 months later
Texnik

Вот этот USB to UART вариант работает железно. Большой плюс в том, что в какой разъем USB не подключай будет всегда тот компорт, который закреплен за этим устройством. Выход естественно ТТL

14 days later
Раф

Помогите слабому пользователю ПК. Установлены и работают все программы T6config,T6sim,PPJoe. А самолет в симуляторе не летает. Может версия симулятора не подходит.

Last_Novik
Раф:

Помогите слабому пользователю ПК. Установлены и работают все программы T6config,T6sim,PPJoe. А самолет в симуляторе не летает. Может версия симулятора не подходит.

Самый простой вариант - заказать с ебея шнурок для симуляторов. Стоит 5 баксов с доставкой. Никаких дров вообще не надо, внутри стоит РРМ-USB конвертер. В винде определяется как Microsoft Joystik.
C данной аппой работает на раз, лично проверял. Еще работает с Турнигой 9-ти канальной…

Раф

А если не заказывать?
Заказ это время, а учится хочется сейчас. самолет летает, а управлять толком не умею. надоело ремонтировать. да и винт и вал двигателя последние.

Last_Novik
Раф:

А если не заказывать?
Заказ это время, а учится хочется сейчас. самолет летает, а управлять толком не умею. надоело ремонтировать. да и винт и вал двигателя последние.

Я пробовал этот бутерброд из драйверов настраивать - у меня не хватило или терпения или мозгов… Хотя народ вроде настроил.

DanMF

Да на раз настраивается
проблемы только в семерке 64 битной
и то обходятся

Last_Novik
DanMF:

Да на раз настраивается
проблемы только в семерке 64 битной
и то обходятся

Во-во, у меня именно семерка и именно 64 битная 😃

DanMF

там надо врубить тестовый режим

пуск, выполнить, bcdedit.exe, -set TESTSIGNING on

поискать новую бету ppjoy - она под 7ку пашет
и все отлично

Last_Novik
DanMF:

там надо врубить тестовый режим

пуск, выполнить, bcdedit.exe, -set TESTSIGNING on

поискать новую бету ppjoy - она под 7ку пашет
и все отлично

Можно конечно и так, но проще со специальным шнурком всё-таки.

Раф
DanMF:

там надо врубить тестовый режим

пуск, выполнить, bcdedit.exe, -set TESTSIGNING on

поискать новую бету ppjoy - она под 7ку пашет
и все отлично

bcdedit.exe комп не обнаружил. 😵

есть подозрения, что вся проблема в PPJoe. Надо настраивать, но что и как.
двигался по инструкции, дашел до configure mapping … нажимаю Skan и … тишина.

Lexxoff

А подключится данная аппа к PhoenixRC? Через стандартный шнурок для настройки?

10 days later
asv

А подключится данная аппа к REFLEX ? Через стандартный шнурок для настройки?

19 days later
extra

ну что ж, пришла данная аппа, 5 часов скитаний по интернету, 200 метров накаченного софта и вуаля! аппа настроена и летает пока только в одном симуляторе через стандартный шнурок 😃
но это прогресс, т.к. народ утверждает, что через стандартный шнур с ХС невозможно летать ни в одном симуляторе.

Andrew1978
extra:

ну что ж, пришла данная аппа, 5 часов скитаний по интернету, 200 метров накаченного софта и вуаля! аппа настроена и летает пока только в одном симуляторе через стандартный шнурок 😃
но это прогресс, т.к. народ утверждает, что через стандартный шнур с ХС невозможно летать ни в одном симуляторе.

Неправда…еще как летает…в самой что ни наесть ХК-ской комплекации… почти во всех симах.