Hobby King 2.4Ghz 6Ch

ВлАс

Тогда турнигу 9Х, если ее перешить, то можно получить 8 каналов дискретных (если надо), но рц-свич все равно надо будет

Kostya#
ВлАс:

но рц-свич все равно надо будет

Как его подключать? Я почему именно 6 каналов ищу
1 газ (вперёд назад)
2 повороты (лево право)
3 водомётная пушка это пропорциональные
4 свет на палубе и в рубке
5 звук имитации двигателя
6 вращение радара на мачте это дискретные

ВлАс
Kostya#:

Как его подключать? Я почему именно 6 каналов ищу

Понятие дискретный, это значит, что сигнал будет меняться ступенчато. Например длительность сигнала на выходе приемника будет 1050мкс и 1950мкс, а рц-свич будет эти сигналы распознавать и вкл/выкл свет/звук/ракеты/всечтоугодно. Я настраивал на сабжевой аппе один канал на включения режима удержания коптера, включался тумблером, так-же можно настроить второй тумблер.
В техусловии вижу ТРИ дискретных канала, а не два как было сказано изначально, потому надо другую аппу.

Kostya#
ВлАс:

рц-свич будет эти сигналы распознавать и вкл/выкл

Я в этом дурень полный, давай на пальцах, можно скажем на правый стик, он как пропорциональный, движение в лево через рц-свич настроить вкл света? Там пружинка , щелк в лево вкл/ щелк еще раз, выкл. Я так понимаю?

ВлАс

Можно, но это все зависит от программы заложенной в сам РЦ-свич.
Если готового такого не найдешь, надо будет просить кого-то, чтоб написал.
rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/178-rc-switch?start…
вот пример самодельного, может есть еще какие…

ВитГо
Kostya#:

Я в этом дурень полный, давай на пальцах, можно скажем на правый стик, он как пропорциональный, движение в лево через рц-свич настроить вкл света? Там пружинка , щелк в лево вкл/ щелк еще раз, выкл. Я так понимаю?

самый простой РЦ свитч - это геркон и магнит на серве 😃

Kostya#
alexeykozin:

вот комплект навигационных огней режимы которого управляются с “крутилки”

Огромное спасибо. Свет + А вот такой звуковой модуль с крутилки управляться будет www.ebay.de/itm/…/290850378009?_trksid=p2047675.m1…

elfrock
PigTail:

Может припаять просто 30 мм обычного провода и проверить дальность, если опять 5 метров-хана приемнику

вопщем припаял просто проводок 30мм плюсминус.
дальность по крайне мере в пределах квартиры повысилась раза в 3 чем с родной антенной, с которой всеравно что без проводка метров 5)))
делаю вывод, что с приемником все ок, вопрос в антенне или в согласовании изза длины проводка…

ВлАс
elfrock:

делаю вывод, что с приемником все ок, вопрос в антенне или в согласовании изза длины проводка…

Вот и я закончил на этом выводе после такого эксперимента. Потом вскрыл живой приемыш, вымерил длину антенны, кусок кабеля от вайфая ноута, перепаял противовес… вопчем сделал как с завода и… опять 25 метров. Пока валяется.
ЗЫ: длинна антенны от края до края 150мм.

elfrock

переделал заново антенну, разобрав родную 😃
высверлил проводок из трубки и запихнул в трубку РК-50-1-24 общей длиной 150мм и длинной зачищенной части 30мм.
проверил в городе на улице, гдето 200м дальность.
значит всетаки чтото с родной антенной было не так. двести метров это конечно не 1км как многие рассказывают, но уже чтото. может укорочение до расчетных 29.2мм поможет еще хоть чутьчуть:)

9 days later
UA3PPL

Подскажите! У меня сложилась вот токая проблема с подключением пульта ХК к вертолету. При установке режима HELI-90, 3 канал работает не так как нужно. Нулевая точка начинается не от нуля а сдвинута на 1/4 часть к середине. И получается, судя по кривой газа, начинается гдето с 40. В результате двигатель не пускается. Ход конечной точки в норме. В режиме ACRO все в норме.
Буду очень благодарен разъяснению.

28 days later
mostmaster

Случилось что то непонятное, пульт к компу подключается нормально в программе T6_Config_PC видно что все стики и крутилки на движение отвечают, а вот ни каккие изменения через программу внести не могу. В программе цифры меняются, а вот на пульте ничего не изменяется. Что могло случиться и как с этим бороться?

ВитГо

облом шнурка на передачу !

хотя конечно странно - по идее пульт возвращает конфигурацию после записи в него - таким образом программа знает получилось записать или нет (но правда, фиг его знает кто и как писал программу, если этот момент не проверяется то внешне будет так как вы описали)

mostmaster

При подключении пульта к симулятору в ни каких нарушений в работе пульта нет.

Fritz_Teufel
ВитГо:

облом шнурка на передачу !

Аналогичного мнения - либо обрыв линии записи в шнурке, либо обрыв/плохая пайка этой же линии уже в разьеме пульта.

ПС А пульт в режим записи входит при подключении шнурка? По моему светодиод при этом должен гореть красным независимо от заряда батареек.

mostmaster

при подключении цвет светодиода не меняется, горит в зависимости от заряда батареек.

ВлАс

Как вариант попробовать другую прогу. У меня то-же с какой-то из здесь (а может ХК) выложенной не работало.
И еще кнопку “записать в передатчик” нажимал?
После родной проги где все изменения записываются автоматом, сам не мог разобраться.

mostmaster
ВлАс:

Как вариант попробовать другую прогу.

Какую программу вы имеете в виду?

ВлАс:

И еще кнопку “записать в передатчик” нажимал?

Нажимал, не помогает.

ВлАс
mostmaster:

Какую программу вы имеете в виду?

Оригинальная, T6config вроде называется… давно это было уже забывать начал 😃

mostmaster
ВлАс:

Оригинальная, T6config

Вот как раз в этой программе изменения и не сохраняются.