Hobby King 2.4Ghz 6Ch

ВлАс
liv55:

Ская разбила не аппа, а Сторм своими глюками гироскопов.

alexeykozin:

ни при каких глюках приемника автопилот не должен носом в землю вгонять самоль

Похоже теперь Игорь сторм поменяет )))

liv55:

Приемник Turnigy

Вот начинает вырисовываться правда, никак на соберусь вытащить свои приемыши с верта или ЯКа, для проверки

liv55

Какя правда? Я изночально в сообщениях указывал что передатчик HK а приемник Turnigy да и на фото это видно.

нагорян

подскажите пожалуйста где и какой провод покупаете на антену и почему пишут что длина антены должна быть 31мм а она короче сколько должна быть длина антены в НК а то 2 приёмника перепаивал и они очень плохо работают

ВлАс
нагорян:

подскажите пожалуйста где и какой провод покупаете на антену

В мастерской по ремонту ноутов - дарят. Если попадется серый, то еще и копийность будет 😃
Кабель (так правильно) от WI-FI.

нагорян:

почему пишут что длина антены должна быть 31мм а она короче сколько должна быть длина антены в НК а то 2 приёмника перепаивал и они очень плохо работают

ВОТ ТУТ красиво расписано.
Надо правильно подобрать длинну кабеля. Но могу огорчить. Один приемыш так и не хочет работать 20-30м обрыв, на этой-же антенне турниговский приемыш работает, дальность на проверял.

liv55

Выкиньте его этот один, его статика убила антенна ни причем.

ВлАс
liv55:

Выкиньте его этот один, его статика убила антенна ни причем.

Если были случаи, как это могло случится? Хоцца знать, чтоб не повторить.
Можно попробовать поменять чип…

liv55

В определенный момент статика пробила на антенну и через нее выбила входной каскад. Поищите на форумах, ребята даже шотки впаивают чтобы защитить приемыш. Я кучу постовв перечитал, хотел тоже в рабочие впаять, потом бросил эту затею слишком гемора много а результат не гарантирован.

нагорян
ВлАс:

В мастерской по ремонту ноутов - дарят. Если попадется серый, то еще и копийность будет 😃
Кабель (так правильно) от WI-FI.

ВОТ ТУТ красиво расписано.
Надо правильно подобрать длинну кабеля. Но могу огорчить. Один приемыш так и не хочет работать 20-30м обрыв, на этой-же антенне турниговский приемыш работает, дальность на проверял.

таже беда на FLY SKI он такойже как НК только наклейка другая а самфй первый что с НК после 5 перепаек антены работает нормально

2 months later
odin2

Доброго дня!
Неожиданно перестала работать вот такая аппаратура hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS…
Приемники моргают и ни как не реагируют. Пытался перебиндить по такому способу:

воткнуть перемычку;
включить питание;
включить передатчик;
вытащить перемычку;
выключить питание;
Такой способ не работает. Симптомы одинаковые на двух приемниках, моргает светодиод и на этом все. Передатчик подключенный к симулятору работает.
Подскажите может чего упускаю в процедуре привязки?

7 days later
alexeykozin

возможно у вас передатчик версии 2, он не будет биндиться к приемнику версии 1

1 month later
миша_50

Добрый вечер.У меня вопрос. Можно ли заменить на передатчике НК 2,4Ghz 6Ch V2 “крутилку” на 2-х позиционный тумблер?

миша_50

Добрый вечер. Как-то я не догнал смысл видео. Зачем вместо стика тумблер? Ну кому как надо. Мне надо вместо “крутилки” поставить тумблер. как правильно поменять? Я на каком-то форуме вскользь читал что нужно ставить подпаивать к тумблеру постоянные резисторы. В электронике -------0000000. У кого хватит терпения разжевать вопрос тупому. Надо этим тумблером включать -фары,гудок,и т.д. 5 канал.

VladOdUA

Это видео для примера. Сделано вместо переменника стика, но можно и вместо крутилки. Схемка из четырех сопротивлений если сопротивление стика 5 кОм.
Если у вас сопротивление крутилки на 10кОм тогда нужно два сопротивления на 18 кОм и 2 на 2 кОм.

миша_50

на видео вроде как постоянки резисторы мелькают. а где их ставить и их номинал?

VladOdUA
миша_50:

на видео вроде как постоянки резисторы мелькают. а где их ставить и их номинал?

Это мое видео, там ничего сложного нет. Нужно замерить сопротивление переменного резистора на крутилке. Подобрать 4 сопротивления, номиналы писал выше и припаять их к проводам согласно схемы вместо переменника крутилки, а средний вывод соединить через переключатель.

миша_50

Добрый вечер. Спасибо за консультацию. всё сделал по схеме. работает отлично. Ещё раз спасибо за помощь тёмным.

6 months later
B_Basherc

Всем привет, с недавних пор дальность на аппаратуре упала до 10 метров.
Вроде все перепроверил и должно работать исправно.
Может можно с кем в москве встретиться и проверить свои компоненты с точно работающеми?)

13 days later
chipchop22

Re: Помогите с настройками HK T6A

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста, настроить правильный ход серв для крыла. РУ - HK T6A V2. Если я хочу чтоб элевоны поднимались на 15 градусов и опускались на 15 градусов (для спокойных полётов), в пульте настроить ход серв 15%? И где именно в микшере или просто в endpoint?

Спасибо.

нагорян

вопрос не соответствует сути ,если нужны расходы то ето один вопрос а миксы то какая модель у вас есть?

Max_Pain

Тоже похвастаюсь. Готовлю аппу под квадрик. Нужен оказался тумблер трех позиционный. поискал в нете и сделал. С первого раза не получилось. Оказался бракованный тумблер. Поменял все заработало.