Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Shoorup

Вчера приобрел такое чудо - будем пользовать:)

wowa299
Shoorup:

Вчера приобрел такое чудо - будем пользовать:)

Тока сначала не поленитесь прочитать эту ветку форума. Врачи рекомендуют, уверяют, что помогает от: несварения, заикания, середчных приступов, и прочих недугов😁

Shoorup
wowa299:

Тока сначала не поленитесь прочитать эту ветку форума. …

и не только эту ветку. Для начинающих ветралетчиков я думаю лучше бюджетной аппы не найти

Rodney

Всем доброго! Хочу попросить “последнее желание”, так сказать 😆
Вобщем, кому не жалко- запишите пожалуйста видео с помощью цифровика или фрапса, у кого как стики ходят в программе., чтобы я со спокойной душой смог заказать себе новую такую же аппу, а то я походу латерею не выиграл…😌

wowa299
Rodney:

Всем доброго! Хочу попросить “последнее желание”, так сказать 😆
Вобщем, кому не жалко- запишите пожалуйста видео с помощью цифровика или фрапса, у кого как стики ходят в программе., чтобы я со спокойной душой смог заказать себе новую такую же аппу, а то я походу латерею не выиграл…😌

Савва, походу ты не лотерею не выиграл, а перемудрил с плясками под бубен вокруг аппы. Вертани все настройки в ,О, то есть в ,как оно и было, и не ломай себе мозг. Те нарушения симетричности хода которые ты у себя обнаружил, в реале наверняка не фатальны, просто тебя творческий зуд одолел😁 Короче, вертай всё в зад, и начинай летать, лучше туды руки приложи;)😃

Buranov_P

Rodney
Встречное предложение: ты загружаешь в передатчик приложенную конфигурацию (там заводская конфигурация, только еще отключены переключатели) и установив триммера в средние положения пишешь таблицу для каждого канала: значение в среднем положении ручки, в крайних положениях ручек, а так же напряжения на средних выводах переменников для каждого из этих положений.

Т.е. примерно так:

Канал Газа: 1100 - 1512 - 1900 - 0.8v - 2.6v - 4.2v
Канал Элеронов: 1119 - 1523 - 1845 - 0.9v - 2.5v - 4.0v
и т.д.

Рекомендую посмотреть, не вращаются ли корпуса переменных резисторов при перемещении ручек. (Ты писал, что они не склеены между собой).Тогда можно будет оценить проблемы и может что подсказать.
Что касается аппаратуры - из 4 передатчиков в моем окружении ни у кого поблем не возникало, машинки во всех каналах ходят на 35 - 40 градусов от средней точки.

Базовая конфигурация.rar

SUPER_mONSTER

Получается что для программирования подходит только хоббикиговский кабель?
если один кабель брать то боюсь не доедет…может есть у кого лишний?

dollop

Вам подойдет любой преобразователь USB-UART. Очень часто шнуры для не_сильно_новых мобильных телефонов являются таковыми. Ну и штекерок S-Video. Смротрм распайку (в этой теме) и соединяем эти две детали. Все.

Shoorup

Для сима подходит кабель от той же ламы, а для конфигурации подойдет любой USB-UART (у меня например на CP2101).

Rodney
Buranov_P:

Rodney
…Пишешь таблицу для каждого канала: значение в среднем положении ручки, в крайних положениях ручек, а так же напряжения на средних выводах переменников для каждого из этих положений.

Т.е. примерно так:

Канал Газа: 1100 - 1512 - 1900 - 0.8v - 2.6v - 4.2v
Канал Элеронов: 1119 - 1523 - 1845 - 0.9v - 2.5v - 4.0v
и т.д.

Рекомендую посмотреть, не вращаются ли корпуса переменных резисторов при перемещении ручек. (Ты писал, что они не склеены между собой).Тогда можно будет оценить проблемы и может что подсказать.
Что касается аппаратуры - из 4 передатчиков в моем окружении ни у кого поблем не возникало, машинки во всех каналах ходят на 35 - 40 градусов от средней точки.

Спосибо за предложение:) Конфиг установил. Теперь вопрос: как писать таблицу? Где её писать и какие именно значения ставить?😵 Я ведь совсем зелёный в этом деле, сам врятли справлюсь😍
Корпуса резисторов вращяются только когда крутишь триммеры.
У меня тоже предложение, если поможете решить проблему целиком (тоесть на графике стиков всё будет ходить “от начала до конца” - в благодарность вышлю 100р на мобильник, дабы уже проскакивают мысли брать новый tx).

Buranov_P

Rodney
Все очень просто. Включаешь передатчик, запускаешь T6_Config_PC, загружаешь конфигурацию. Устанавливаешь все ручки и триммера в средние положения. Записываешь на бумажку значения каналов (это те циферки, которые высвечиваются справа от движков в проге T6_Config_PC). Затем двигаешь ручку любого из каналов в крайнее положение и записываешь значение этого канала, далее перемещаешь эту ручку в другое крайнее положение и снова записываешь значение. Делаешь так для всех ручек. В результате у тебя на бумажке получится таблица, показывающая пределы изменений значений каждого канала. Вот эти данные выкладываешь на форум в виде таблицы (примерно как я писал в своем сообщении). По этим данным можно оценить состояние твоего передатчика и далее о чем то говорить. А то до сих пор разговор идет в терминах “много”, “мало”, а нужны конкретные цифры. Например: канал Газа - в среднем положении - 1540, в нижнем - 1234, в верхнем - 1854. И так для всех каналов.
Так же очень нужны значения напряжений на движках (средних выводах) переменников. Делается это аналогично, т.е. замеряешь напряжения на движках при среднем положении ручек, и затем перемещая одну из ручек в крайние положения замеряешь напряжение на соответствующем переменнике, делаешь это для всех ручек.
Напряжения меряются относительно “минуса” батареи передатчика. Есть у тебя вольтметр (тестер)? Какой? Умеешь им пользоваться? Если нет, то не стесняйся - пиши, иначе можно дров наломать.

clawham

по ходу дела эт у всех так!!!
У меня дома две аппы и в любых режимах стик газа не доходит не до верха не до низа…как слетает калибровка знаю - это не то!
проблема в ходе стика! люди чтоб это решить распиливали немного упоры чтоб стик газа двигался немного дальше вверх и так же дальше вниз!
Я пока что хочу вставить промежуточный контроллер чтоб газ расширить а на другие каналы - экспоненту 😃
Хотя по факту для газа можно просто 2-3 резюка поставить и операционник любой простейший…

Buranov_P

А поблема ли это? Если газ ходит в пределах 1.1 - 1.8мсек (1100 - 1800 микросекунд ) - проблем вообще никаких. Если 1.2 - 1.7мсек - с НЕКОТОРЫМИ контроллерами могут быть проблемы (хотя большинство регуляторов имеют режим калибровки газа и без проблем хватают эти значения.
И снова разговор идет в терминах “много”, “мало”, “больше”, “меньше”. А конкретные цифры? Тем более, что для обсуждаемого передатчика привести конкретные значения - не проблема!
Делать диапазон газа от края до края (т.е. 1.0 - 2.0 милисекунд) смысла не имеет - многие регуляторы этого просто не поймут…

Rodney

Загружаю базовую конфигурацию, списываю значения:
Ch1:-1064-1524-1960
Ch2:-1110-1516-1935
Ch3:-1005-1420-1838
Ch4:-1056-1512-1968

Вот такие вот результаты. По поводу напряжения не очень понял как именно мерять. Имеется мультиметр за 400р.

Buranov_P

У тебя расходы ручек даже излишне большие. Не остается допусков на триммера. Что либо делать еще не имеет смысла. Триммер газа в среднем положении? Если да, то можно, конечно немного повернуть переменник газа (и затем его снова заплавить) чтобы получить газ в пределах 1100 - 1900. Но смысла в этом немного.

jr01

Получил сеё чудо после 1,5 блуждания по просторам нашей родины.
Последние 100 км. почтальён пинал коробку, да так, что отломались крепления и корпус развалился на две половинки и треснул уголок платы (где внешнее питание).
Замечание: 1. В комплекте нет USB шнура. 2. Приёмник без саттелита.

wowa299
jr01:

Получил сеё чудо после 1,5 блуждания по просторам нашей родины.
Последние 100 км. почтальён пинал коробку, да так, что отломались крепления и корпус развалился на две половинки и треснул уголок платы (где внешнее питание).
Замечание: 1. В комплекте нет USB шнура. 2. Приёмник без саттелита.

Евгений,
1.почтальёну по шапке… 😈
2.если USB, есть в заказе, а вам его не прислали, спишитесь с Хобби сити, они вышлют.
3. Сателит и не обязан быть. Скорей всего у вас вторая версия аппы, (V2) там приёмыши без сателита.
4. Включите, если не работает, опять же спишитесь с Хобби, они не такие нагло-беспардонные как наши интернет магазиныши. Возможно договоритесь о замене,
если не будете упоминать пьяного почтальёна;)

Shoorup

Народ! Помогите! Ну нет больше сил…
Не могу откалибровать аппу под хелик120. Калибрую в настройках игрового устройства. Дровы к шнурку поставил. PPJoy тоже поставил и настроил как было в инструкции к T6Sim.
У меня почемуто когда жму крен влево например до упора нажимается кнопка 2. Колибровка приходит в негодность потому как на первом же шаге как только стик выжимаю на полную вправо закладка автоматом переключается на следующую (жмется Button 2). Что я не так настраиваю? В Т6Sim птичка над кнопкой 2 проскакивает когда стиком выжимаю крен влево.
ЗЫ. Опыт настройки аппы только ламы. На класике никогда не летал😵 и 6 каналов настроить проблемно:( 3 дня лопачу rcdesign и ничего

serge35
Shoorup:

Народ! Помогите! Ну нет больше сил…

Может, попробовать перечитиать пост №249? Вполне может быть тот самый случай.

Shoorup

Какой случай? Вполне возможно что я вообще не правильно настраиваю аппу. Инет и форум перерыл основательно - ответ толковый не нашел.
В симе работает правый стик а левый вообще не подает признаков. В T6Sim все бегунки ездят.
Есть подозрение что я неправильно настроил в PPJOY. Может кто может выложить настройки для heli120 в PPJoy в картинках? Я не понимаю что там висит на 6 каналах. Делал все как было написано в инструкции к T6Sim:

  1. In PPJoy Add New Joystick, in top combobox select “Virtual Joysticks”
    and click “Add”.
  2. Next, click “Mapping”, “Next”, set 6 Axes, 2 Buttons and 0 POV’s.
  3. Change Axis3 to Throttle and Axis4 to Rudder, click Next, check the mapping
    for axes is in range from “Analog0” to “Analog5”, click Next, check the
    button mapping is setted to “Digital0” and “Digital1”.
    Click Next then Finish.
  4. Click Done and close Joystick setup.
Shoorup

Забыл написать что шнурок висит на COM 5. По этой ссылке написано что надо поставить до 4го порта… но у меня до 4го все занято. Как найти что там висит не знаю. Да и будет ли это влиять на симулятор? Как я не крутил как ни настраивал в AFPD стик газа и руля не работает вообще. Крен и тангаж работает нормально