Hobby King 2.4Ghz 6Ch

LUX

Двигая ручки управления мы перемещаем постоянно переменные резисторы. У них есть определенный ресурс (допустим 15000 движений) Подчеркиваю Это мое личное мнение, что не стоит на аппе летать в симе.

wowa299
Shoorup:

У меня две аппы. Просто я даже не задумывался на тему аппа для сима и аппа для реальных полетов.
А что за переменники? И как сказывается использование аппы в симуляторе на ее срок службы вообще?
(прошу прощение за оффтопик)

да ни какой ни офтопик.😃 Наверно вызову на себя поток бананов, и шквал помидоров (дяденьки! тока не по причёске, он мне дорога!😇) но тем не мение. На
2,4 летаю, на футабовской сороковке гоняю сим, предварительно вынув из неё кристал;) Что то мне подсказывает, что такое допущение возможно не только на футабеB-) Если под рукой ничего подходящего нет, кинте объяву на барахолке, передатчики от дешовеньких соосных вертокрутов стоят копейки.

LUX

Владимир, так вы согласны, что не стоит в симе летать на аппе для полетов?

Shoorup

Nак я ж говорю что у меня две аппы. одна от ламы другая топиковая. ДУмал управление топиковой чемто отличается от ламовской. Оказывается ничем - можно пользовать и ту и ту

wowa299
LUX:

Владимир, так вы согласны, что не стоит в симе летать на аппе для полетов?

Если аппа позволяет вынать кристал, то почему бы и нет? Знаете, вопрос скорей философский, и денежный, чем принципиальный:)😉 Что лично до меня, на одной летаю, второй симлю, дык я маскаль зажравшийся,😌 а в философском ключе, на одной симлю, и летаю, на другой тока летаю:)

Ufir

Резюки в аппе можно заменить на аналогичные. Или прихоботить датчики холла. Раз и навсегда.
Имхо гонять не стоит на очень дорогой аппе, ибо к ней и резюки подороже классом.
А насчет ХК не стоит заморачиватсья. Оно и так по цене пульта от сима(вычтите стоимость приемника) идет.

Shoorup

Может у кого есть принципиальная схема данной аппы? Я так понял там можно поиграться с делителем и убивать батарейки до последнего.

dollop

Вот тут берите. Там и не только схема.
И почитайте тут описание того, как изменить делители напряжения и тут

7 days later
gam322

Добрый вечер,друзья. У меня клон Tre-x 600. Не могу разобраться с Pitch Curv и Thro Curv, какие значения вбивать))) помогите пожалуйста

Амбр

Добрый день всем!
Подскажите, как задействовать канал под шасси.
Использую 3 микса под флапероны.
Ветку вроде прочитал внимательно.
Заняты соответственно каналы с 1 по 5. 6 свободный, выключатель А свободен и регулятор A соответственно.

Ни чего на 6 канале вроде не весит, но он и не реагирует ни на что.

enb65

Совершенно случайно заметил, что на 5 и 6 канал управление попадает только через миксеры. Там вроде принцип такой, есть источник сигнала VR (крутилка) и ее микшируют на CH. 😦 Такой софт написали наши узкоглазые братья.

DJ_URAN
enb65:

Там вроде принцип такой, есть источник сигнала VR (крутилка) и ее микшируют на CH.

вот с этого места поподробнее.
как привязать 5 или 6 канал на выключатель и на крутилку?

Амбр
DJ_URAN:

вот с этого места поподробнее.
как привязать 5 или 6 канал на выключатель и на крутилку?

Mix Num: MIX 1
Source: VR A
Des: CH5
Up Rate: 100%
Down Rate: 100%
Switch: SW A

Но миксов то доступно всего три, а если используются флапероны, то они все получаются под них заняты.

Oliver
Ufir:

Сегодня пришла Турниги 9Х, так это ж небо и земля. Теперь даже не хоцца хоббикинга в руки брать. А разница в цене - баксов 20.

20? Как считали? 😉 60-еще туда-сюда…

Ufir
Oliver:

20? Как считали? 😉 60-еще туда-сюда…

Набирал-набирал и сообщение пропало 😦
Текущие цены на аппы - 55-25 = 30 но никак не 60. Ошибся на 10 баксов.
Цена в 2 раза больше, но аппа по функционалу в 20 раз лучше и все еще в доступном ценовом диапазоне.

У меня обе аппы, и реально жалко денег которые выкинул на шестерку и ее приемники.

241176552

К этой аппаратуре кто нибудь пробовал различные wi-fi бусстеры прикручивать для увеличения дальности? или с антенкой играться

автоград

получил вчера НК-7Х v2 осмотрел совсех сторон
обнаружил только два разьёма один питание
второй такой как на наушниках
вот вопрос как чарез него к компу подцёпить
всмысле распиновочку кто нибудь знает

enb65

Вот тот который для наушников, это выход PPM (аппаратура - семерка, должна работать в режиме PPM - переключается)Там всего два вывода (моно джек). Один земля, другой сигнал. Я когда то своял для HK-6X “симулятор” HK-6A для подключения к копмпьютеру в качестве пульта для симуляторов на PIC16F690.
И делай с ним, что хошь. © Кот Базилио и Лиса Алиса.

автоград

Спасибо открыл апу запаяны 3пина один общий два
в паралель проверил осцилорафом есть сигнал
и ещё может у кого есть какая небуть инструкция
на НК-7Х ускоглазые положить забыли

agio

у меня HK 7X летает в симе на шнурке 3.5 мм в аппу и такой же в комп, в смысле в звучку
и всё 😃