Hobby King 2.4Ghz 6Ch

251946

Спасибо всем кто ответил. dollop как вы их распаровываете?

Aleksey_Gorelikov

У меня есть ненужных 3 шестиканальных и 1 - 8 канальный v-1. Если кому-то надо - стучитесь в личку. Модули тоже есть.

demaschin

Уважаемые! нужна помощь! Мой НК-С6 перестал по каналам 1-4 выводить стики в крайнее положение. 5-6 канал работают от края до края а остальные %20 не доходят
Пречитал какие мог темы в форуме говорят слетела прошивка при пониженном питании. Пробовал лечит T6 Recalibrate не помогло
Не могу работать с двигателем т.к он не отключается на минимальном газу.
Подскажите что сделать? ( или может есть где нибудь файл для загрузки с заводскими настройками!?)

Buranov_P
demaschin:

Мой НК-С6 перестал по каналам 1-4 выводить стики в крайнее положение. 5-6 канал работают от края до края а остальные %20 не доходят

Все это обсуждалось в районе 6й страницы этого топика. Каналы НЕ ДОЛЖНЫ ходить от края до края! Посмотрите с помощью T6_Config_PC пределы изменения сигналов в каналах. Если в пределах 1.1 - 1.9 (или даже 1.2 - 1.8) - ЭТО НОРМАЛЬНО !
Практически любой регулятор имеет функцию калибровки газа. Во время этой процедуры регулятор запоминает минимальное значение ручки газа.

demaschin
Buranov_P:

Все это обсуждалось в районе 6й страницы этого топика. Каналы НЕ ДОЛЖНЫ ходить от края до края! Посмотрите с помощью T6_Config_PC пределы изменения сигналов в каналах. Если в пределах 1.1 - 1.9 (или даже 1.2 - 1.8) - ЭТО НОРМАЛЬНО !
Практически любой регулятор имеет функцию калибровки газа. Во время этой процедуры регулятор запоминает минимальное значение ручки газа.

Спасибо за подсказку! Разобрался по T6_Config_PC цифры конечных точек в пределах нормы как писали в постах выше. Меняя в настройках “конечные точки” до120% и рычагом тримера можно растянуть отклонения до самого края. Так что я понял все отклонения ручек расчитанны логично.
Единственное что не получается при отклонении ручки газа вниз до упора не останавливается двигатель ни в живую, ни в симмуляторе, раньше останавливался не могу понять где накосячил?
Подскажите можно добиться полной остановки двигателя если регулятор простой как этот banned link и не программируется?

Buranov_P

demashin
Если верить инструкции, то калибровка диапазона ГАЗА делается так:

  1. Уст. газ в макс. и включить передатчик
  2. Подключить бортовой аккумулятор и ждать 2 сек.
  3. Движок скажет бип бип и запомнит позицию макс. газа
  4. Переместиь ГАЗ в минимум, будет несколько бипов по числу элементов батареи
  5. Затем длинный бииип подтвердит запоминание минимального газа
    А вообще на сайте www.hobbyking.com в описании этого регулятора есть ссылка на инструкцию (внизу,в разделе files)
    Что касается симулятора - там есть калибровка всех ручек передатчика.
dollop

Ошибаетесь! это не он! сейчас их с сайта они убрали вообще. Любые (HK, FlySKY, Eurgle) приемники V1 легко узнаются по наличию САТЕЛИТА

Edward_tlt

Похоже так и придётся делать декодер на базе сателлитов или менять вч часть совсем.

dollop

Вот, похоже, остатки восьмиканальных V1 распродают. Цена, конечно, - жуть $30, зато доставка worldwide

Ufir

О блин, купите у меня их кто то по 20 😃))

anton_fmx

Подскажите , а можно питать передатчик такой липо 3s , 1300mah , 20-30с ??
На долго ли хватать будет , если можно ей пользоваться?

121

Народ подскажитье, на 6 канальном передатчике 5 и 6 каналы молчат, лазил по меню, но так и не смог их запустить. Есть какая нибуть хитрость в настройке?

Ufir

Да, хитрость есть. Инструкция называется.

Миксы можно назначить.

121
Ufir:

Да, хитрость есть. Инструкция называется.

Миксы можно назначить.

инструкции не было а в той что я нашёл на русском, про 5 и 6 канал там ни чего не обнаружил. в миксы я их вроде пробовал подставлять, не получись. Если можно по конкретнее,по подробнее)

Ufir

Кнопка Mix.
Source - VRA или VRB
Des - CH5 или CH6

121
Ufir:

Кнопка Mix.
Source - VRA или VRB
Des - CH5 или CH6

Хорошо попробую, Спасибо)

papirus

Есть такой файл , работают все каналы , и по моему 5 и 6 канал висит на “крутилках” и могут отключаться тумблерами. Загружается через T6config.
T6_calibration.rar

121
121:

Хорошо попробую, Спасибо)

Проверить только на выходных смогу, а вот сейчас залез в T6config посмотрел, получается если я на миксах задействую 5 и 6 каналы, то у меня только один микс останеться свободный?

papirus:

Есть такой файл , работают все каналы , и по моему 5 и 6 канал висит на “крутилках” и могут отключаться тумблерами. Загружается через T6config.

Загружаются через кнопку open? или как то иначе, чего то я не понял.

AZyArt
121:

Загружаются через кнопку open?

Если вы хотите сохранить ваши установки в компьютере, нажмите “SAVE”, затем задайте имя файла и вновь нажмите “SAVE”.
Если вы хотите загрузить ранее сохраненные настройки, нажмите “OPEN”, выберете файл и вновь нажмите “OPEN”.

(ц) инструкция