Hobby King 2.4Ghz 6Ch

Будет

Всем привет! Подскажите где есть сравнения Hobby King 2.4Ghz 6Ch с другими пультами? И почему он намного дешевле той же Фатубы если сравнить по техническим показателям (кроме числа каналов) так сказать исключив бренд и дизайн?

LUX

Даже не знаю как сказать…За него просят 25 долларов -себестоимость его еще ниже раза в 2 Думается, что у Футабы сходная себестоимость. Он дешевый, потому что его покупают тысячами, а футабы сотнями. Факт неоспоримый - Аппа работает, удовлетворяет минимальным запросам новичка. За время эксплуатации 5 таких аппаратур в кружке пока отказов не было. Как сравнить его с Футабой?

DVE

Ох, что-то я сомневаюсь что “у Футабы сходная себестоимость”.
Есть разные схемотехнические решения, упрощенно говоря, входной или промежуточный фильтр можно поставить за 1$ или за 10$, а можно вообще не поставить, на первый взгляд разницы может и не видно, а например на помехозащищенность влияет.

А сравнить-то как раз просто - берем в руки пару моделей, отходим дальше и смотрим у кого первой связь пропадет. Более жесткий стресс-тест - ставим рядом видеопередатчик и опять смотрим. Но тут я сомневаюсь что китай вообще даст дальность выше 100 метров (хотя кто знает конечно).

Реальный пример я описывал в соседней ветке - отношу модель в другой конец квартиры, где WiFi стоит, китайский приемник Orange начинает мигать диодом, родной футабовский коннект не теряет.

Другой вопрос, что для полетов в пределах двора на пенолете ценой в 50$ такой аппаратуры вполне хватит, на что-то дорогое лично я бы ее ставить не стал.

В принципе, оба передатчика в наличии есть, если сильно интересно, могу протестировать. Я правда ХК даже из коробки не доставал, лежит как запасной.

Будет

Было бы интересно!
Заинтересовался потому как сам пользуюсь Hobby King 2.4Ghz 6Ch. Спокойно передаёт сигнал на 400 м в плане и 100 м высота (Проверенно по GPS). Может будет работать и дальше, просто у меня не было такой необходимости проверять дальше. Ребята с Фатубой подходили удивились на чём я летаю, точнее управляю не восторгнулись скорее наоборот. Вот и интересно в чём же реально они круче? Летали ближе дрожат над своим аппаратом больше в чём кайф то? Неплохо бы разобраться по делу!

Ariston

У меня такой как раз пультик. Работает, что могу сказать. Четко, конкретно. Не знаю как далеко улетать удавалось, но метров на 100 точно улетал и все команды с пульта самолет исправно и точно принимал.

А вот это вот

DVE:

Более жесткий стресс-тест - ставим рядом видеопередатчик и опять смотрим. Но тут я сомневаюсь что китай вообще даст дальность выше 100 метров (хотя кто знает конечно).

  • меня как-то настораживает теперь. Как раз собрался дешевую китайскую беспроводную камерку предназначенной изначально для охранной системы присобачить к самолету чтоб по нетбуку летать. Теперь как-то стремно.
сварщик

Ребята не могу сдружить такую аппаратуру с компом… требуется вот такой драйвер на шнурок…cp2102 usb to uart bridge controller driver
Аппаратура бралась с рук,в комплекте шел кабелек но как оказалось видимо он не от нее.Может кто сталкивался с таким кабелем и поможет софтом??? или искать родной???

DVE
Ariston:

Как раз собрался дешевую китайскую беспроводную камерку предназначенной изначально для охранной системы присобачить к самолету чтоб по нетбуку летать. Теперь как-то стремно.

Я проверил с 5.8ГГц - разницы в дальности не обнаружил, что на футабе, что на ХК. Других камер нет, так что насчет 900 и 1.2 ничего сказать не могу.

DJ_URAN

А мы с приятелем лодку запускали с этой аппой. 1 километр уверенно и без сбоев.
Так, для статистики.

сварщик

Драйвер на шнурок установил,спасибо соседней ветке,отдельно Павлу Буранову,но теперь есть другая непонятная проблема,суть ее в том ,что делаю все как положено,но Т6конфиг не видит передатчик ,а точнее выставляем порты, каналы поплыли и застыли,виснет …Есть еще какая то програмуля из той же ветки T6_Config_PC,на ней работает ,но она мне не совсем понятна по настройке.

DJ_URAN

а вы считывание из передатчика в проге делали после включения?

сварщик

Я уже как только не перепробовал но с родным с т6 конфиг она не работает. считыват нажимал на версии Павла… все считывает и грузится но в этой програме мне не поняты настройки
Провозился больше… толи лыжи не намазаны толи я не намазаный

Первый раз связался с такой аппаратурой,да еще и не настроенной…в нее возможно заливки из файла настроек для верталетов в пилотажном режиме?? и где их брать если нет таких,может кто сталкивался,подскажите???

Buranov_P
сварщик:

но в этой програме мне не поняты настройки

А че там непонятного? Параметры все те же, как в t6config, только по-русски, и все на одной странице (не нужно бегать по подменю). Основное отличие - прога (T6Config_PC) не считывает и не записывает в передатчик в автомате. (сделано специально, чтобы уменьшить количество циклов перепрограммирования). Поэтому метода такая: включаете передатчик, втыкаете шнурок, выбираете порт, СЧИТЫВАЕТЕ из передатчика, изменяете нужные значения параметров, ЗАПИСЫВАЕТЕ в передатчик, включаете борт и смотрите правильно ли рулится. (В принципе это можно увидеть и в проге - по движению движков каналов). Если что-то не так - изменяете нужный параметр, ЗАПИСЫВАЕТЕ в передатчик, и смотрите что получилось… и т.д. Все это можно делать не отключая передатчик от компа. (с газом поосторожнее!!!).
Если настройки удовлетворяют - можно сохранить их в файл с соответствующим названием.
В проге есть, кажется, маленький баг: начинать работу нужно обязательно со считывания данных из передатчика. Даже если это Вам не нужно, и Вы просто хотите залить в передатчик сохраненную ранее конфигурацию.
Что касается какие значения куда вводить - это отдельная тема. Если есть опыт настройки каких либо других программируемых передатчиков - трудностей быть не должно.
Файлов конфигурации полно, в принципе и файлы от t6Config так же можно использовать. Но толку от этого мало: все равно под каждую модель придется делать свой файл. А под вертолет - тем более. Файл с заводскими установками я выкладывал здесь в районе 6-8 страниц.
Что не понятно - можно в личку, но практика показывает, что общение по Skype гораздо информативнее.

сварщик

Вчера мучался очень долго да еще эта жара запарила,мои мучения видно оценились по факту… лег спать…Сегодня со свежей головой почистил всю паленницу,установил первый же попавшийся драйвер на шнур , т6,ура все заработало…)))))Видимо проблема была всетаки в совместимости софта и моей ОС… потому что в ветке лежат различные файлы 2102,ну и тут попался нужный по чистой случайности…Думал что уж сегодня будувторую ОС с лицензией ставить…уф…пронесло!!! ))))) Навыки есть но вот только,если надстройки будут слетать как пишуть в любой момент то пожалуй такой девайс мне не подойдет,слишком дорогой ремонт после падений.
Перечитав кипу инфы по форуму уже было просто невтерпежь написать и поделиться проблемой,если возникнуть вопросы, я опишу. Спасибо Вам Павел за открытый и информативный ответ!

Buranov_P

У меня ничо не слетало за три года (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) на двух моих таких передатчиках. У друзей тоже, даже несмотря на варварское обращение (ставят акки в ПРД дерьмо, летают с красным светодиодом).

сварщик

Но теперь есть другая проблема,настройки на пилотажный режим на вертолет,занимаюсь плотно изучением.все суб тримеры выставил в ноль. Потенциометры на фронтальной панели никак не реагирует.где бы взять подробную инструкцию по настройке автомата перекоса и миксов.

Buranov_P

Потенциометры - только с помощью микшеров. Например один из потенциометров смикшировать на 5 канал - чувствительность гироскопа. В вертолетном режиме можно назначить на другой потенциометр “Подстройку шага” (Pith Adjust).

сварщик

Спасибо большое Павел!!!Разобрался… Именно так и сделал…Но аппаратура слишком мудреная и если ее юзать постоянно то с пк запаришься.Все надстроил,супер, доволен результатом…не без помощи ютуба правда…че ж теперь…Время потерянное не зря…кому интересны надстройки на вертолетный режим могу помочь файлом.

LUX

Да, неплохо было бы тут собрать коллекцию файлов с различными настройками

22 days later
2vv

Подскажите можно-ли на этой аппе настроить кривую газа. Когда включаю передатчик кнопка настроек с t6config пропадает. Это нормально ?
Вобще хотел настроить так что бы газ не из среднего положения ручки был а “шире”. Через subtrim сдвигал среднюю точку, но маловато.

Buranov_P

Работа с кривой газа возможна только в вертолетных режимах. Зачастую для самолета можно выбрать режим “Heli 90” - появится возможность работать с кривой газа. Для самолета с элевонами удобно выбирать “Heli 140”.