Hobby King 2.4Ghz 6Ch

AlekseiES
Raptor777:

Доброго времени суток, есть такой пульт (V2) подключаю к компьютеру всё по инструкции, а комп его даже не видит… Незнаю что делать, и плата на шнурке USB греется сильно

Погоди, давай сначала…
Когда подключаешь шнурок (без пульта) комп должен его хоть как-то обнаружить
или как неопознанное устройство(если дров нет), или как com-порт(если стоят правельные дрова)
Так же у меня были загвоздки после установки не тех дров, нужные дрова вставали,но пульт подключался с ошибками.
Вечером постараюсь кинуть “правельные” дрова (по крайней мере с которыми у меня работает все) и советую поставить их на чистый комп(если есть возможность конечно)

Резак

прочитал всю ветку так и не нашел, как сделать управление закрылками, чтобы они включались переключателем а угол отклонения управлялся крутилкой
может знает кто как так сделать?

Wert76
Резак:

прочитал всю ветку так и не нашел, как сделать управление закрылками, чтобы они включались переключателем а угол отклонения управлялся крутилкой
может знает кто как так сделать?

У вас закрылки на отдельных сервах или на элеронах?

AlekseiES
AlekseiES:


Вечером постараюсь кинуть “правельные” дрова (по крайней мере с которыми у меня работает все) и советую поставить их на чистый комп(если есть возможность конечно)

ifolder.ru/31016833

Резак
Wert76:

У вас закрылки на отдельных сервах или на элеронах?

на отдельных сервах

Mikhail_S

А каким тумблером включать? Только throttle hold, сомневаюсь что получится.

Raptor777
AlekseiES:

Спасибо. Компьютер не опознаёт его вообще, ни ПК, ни нетбук

Ещё плата на шнурке греется реально… Настраивали на кружке такую аппу но только V1 норм было может попробовать там на компе на котором V1 делали?

fidller

народ подскажите через такую штуку вар USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL. настроить аппу? а то шнур долго еще ждать

dollop
fidller:

USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL

Не то!
Можно найти любой переходник USB-UART (например шнур от древней мобилы)

Raptor777
Резак:

прочитал всю ветку так и не нашел, как сделать управление закрылками, чтобы они включались переключателем а угол отклонения управлялся крутилкой
может знает кто как так сделать?

просто подключите серву закрылок на 5 или 6 канал, и при повороте крутилки закрылки буут выпускаться на угол который повернули крутилку

Резак

да так я и делал, и ограничивал прогой чтобы только вниз отклонялись - но всетаки хочется один раз их выставить как надо а потом просто тумблером включать - видел такое на турниге както сделали

LUX
Резак:

а потом просто тумблером включать - видел такое

Поставьте тумблер дополнительный, к крутилке привяжитесь…Проявите творческую фантазию 😃 Эта аппа - отличный конструктор “Усовершенствуй меня”

Резак

кстате да, хорошая мысль! Но с другой стороны колхозить и дырки сверлить это все равно что надругаться над трупом павшего героя.

AlekseiES

Подниму свой вопросик =)
Нашел фотку с платой V2

Источник
светедиод на самом деле есть, только у меня почему-то отсутствует:-/
Пробил контакты тестером и правдапри работе просто горит, при бинде мигает.
Ну и собственно вопрос может ли приемыш не биндится из-за его отсутствия или все-таки приемыша мне битого продали
ps или есть др варианты?

dollop

Отстутсвие светодиода не влияет на бинд. То есть вы уверены, что в режим бинда ВЧ часть входит и светодиод на ВЧ модуле начинает мигать? Если да, то варинты остались те же 😦, только теперь кнопка бинда вне подозрений. Найдите человека с такой аппой, да проведите “кросс чек”.

geo_prizm777

пришла аппа Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева) ,скачал и перепробывал все возможные дрова, на шнурке чип 2102. у меня винда7 (64) программы скачал конфиг и турборикс. значит стики на компе отображаются , двигаются а вот записать в аппу не как не получается. программа подвисает и все. шнурок проверяли гипертерминалом, работает. прихожу к выводу что аппа брак! да на других компах тоже пробывали результат такой же. што еще можно попробывать? дайте совет

enb65

Смените операционную систему…

geo_prizm777
enb65:

Смените операционную систему…

а при чем система если аппу видно на компе все двигается а записи в нее нет? пробовали на хр и 7(32)и(64) на трех разных компах. все они видят аппу а записать в нее нельзя!

enb65

Тогда надо брать в руки щуп осцилографа и вперед с песней 😃 В Харькове мог бы помочь, но в Краснодаре - это далеко … 😦
Проверте проводочки от разъема (разъем кстати механически очень гнусный. Я на своей его сменил.) на передатчике до платы и дорожки на самой плаате. Где то на форуме была схема аппаратуры и распиновка разъема.

AlekseiES

geo_prizm777,
эту софтину пробовал?

p.s. в Москве есть кто-нить кому не лень пересечься?
кросс чек сделать нужно, а то хоть убей понять не могу, что не работает…

T6_Config_PC.rar

geo_prizm777
AlekseiES:

geo_prizm777,
эту софтину пробовал?

p.s. в Москве есть кто-нить кому не лень пересечься?
кросс чек сделать нужно, а то хоть убей понять не могу, что не работает…

да на этом тоже стики отображаются а как записать все виснет