Hobby King 2.4Ghz 6Ch

ВлАс
LUX:

Поставьте тумблер дополнительный, к крутилке привяжитесь…Проявите творческую фантазию Эта аппа - отличный конструктор “Усовершенствуй меня”

Резак:

кстате да, хорошая мысль! Но с другой стороны колхозить и дырки сверлить это все равно что надругаться над трупом павшего героя.

Даже не думай так делать!!!
В опциях микса где VR B настроен на 6 канал, поставь SW B.
Как на рисунке, но можно UP rate поставить 100 - будут закрылки больше опускаться

ВлАс

Да, забыл написАть: в такой конфигурации (на земле) выставляешь закрылки на нужный угол, а тумблером выключаешь и они поднимаются.
Но рекомендую испытывать на большой высоте, может крепко кренить. Тогда надо править UP и DOWN rate, т. е. по-малу убирать со стороны которую задирает вверх.
Удачи!

24 days later
Kat_Kib

Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, если на передатчике вылетели 3 основных канала, т.е. не работают!!! Приемник исправлен, т.к. с другим пультом работает, и есть новый приемник, с которым проверялся пульт, там таже беда! Короче, в передатчике что-то глюкнуло и в один момент основные 3 канала отрубились, работает только 4-ый 5-ый и 6-ой!!!
Я где-то видела, но уже не знаю где, что можно при помощи какой-то программы прокачать пульт и вернуться в начало, что-то типа доктора, который может пульт от этого вылечить!!!
Ну так вот!!! Кто подскажет где такую программу скачать и были ли у кого-нибудь такие проблемы???
Заранее благодарю!

PigTail

Доктор едвали поможет 😃, Вы лучше поищите в этой теме про калибровку стиков.

prodigy489

Ребята, прошу помощи или совета! В общем ситуация такова: Работал передатчик на батарейках месяц без проблем, но на днях пришел аккумулятор для него с HK на 1450 mah,так вот установил его все сделал, как положено: зарядил до 12 в и пошел летать,отлетал минут 40 и вдруг на передатчике загорелся желтый диод и потерялась связь с приемником, естественно самолет упал и покалечился! Так вот ситуация такова, что через пять минут он снова заработал, а по приезду домой опять отключился,хотя аккумулятор показывал по 4 В на банку.Вопрос: в чем может быть причина и как ее устранить! Всем за ранее спасибо за помощь!

PAF

Ярослав, верните батарейки на место… если ок, то… лучше устранить акк 😦

ВитГо
prodigy489:

Ребята, прошу помощи или совета! В общем ситуация такова: Работал передатчик на батарейках месяц без проблем, но на днях пришел аккумулятор для него с HK на 1450 mah,так вот установил его все сделал, как положено: зарядил до 12 в и пошел летать,отлетал минут 40 и вдруг на передатчике загорелся желтый диод и потерялась связь с приемником, естественно самолет упал и покалечился! Так вот ситуация такова, что через пять минут он снова заработал, а по приезду домой опять отключился,хотя аккумулятор показывал по 4 В на банку.Вопрос: в чем может быть причина и как ее устранить! Всем за ранее спасибо за помощь!

м\б перегрев стабилизатора? там на плате помоему 7805 стоит - попробуйте включить и потрогать на предмет нагрева…

prodigy489
PAF:

Ярослав, верните батарейки на место… если ок, то… лучше устранить акк

Конечно, не хочется прибегать к таким мерам, но если действительно окажется дело в аккумуляторе, то придется возвращаться к батарейкам:((

prodigy489

Разобрал пульт, проверил выходное напряжение на стабилизаторе-10 В и очень греется,надеюсь, что все остальное живое, завтра буду менять на новый+ставить радиатор на него и заметил, что отверстия, которые служат для его охлаждения, были заклеены наклейкой!!Вот такие вот дела.

ВлАс
prodigy489:

Разобрал пульт, проверил выходное напряжение на стабилизаторе-10 В и очень греется,надеюсь, что все остальное живое, завтра буду менять на новый+ставить радиатор на него и заметил, что отверстия, которые служат для его охлаждения, были заклеены наклейкой!!Вот такие вот дела.

Если дружишь с паяльником, то лучше поставить импульсный преобразователь… и аккума на дооооольше хватит 😉

ВитГо
prodigy489:

Разобрал пульт, проверил выходное напряжение на стабилизаторе-10 В и очень греется,надеюсь, что все остальное живое, завтра буду менять на новый+ставить радиатор на него и заметил, что отверстия, которые служат для его охлаждения, были заклеены наклейкой!!Вот такие вот дела.

выходное 10 в !!!
гм… аппа уже мертва ?

меняй стабилизатор… гм… пропаяй средний вывод, насколько я помню при пропадании земли 7805 выдает на выход питающее напряжение (средний вывод это земля)

у меня от 3S нормально работала аппа…

LUX
ВитГо:

у меня от 3S нормально работала аппа…

у меня в кружке 12 таких апп уже, все от 3 S нормально работают, самой старой 3 года… Только одну убили переполюсовкой.

UNISYS

Доброго времени суток всем! Ребята такая проблема, на аппе слетели настройки (было микширование каналов 3-4), теперь замиксились 1-2, проги не помогают, выставляешь, сохраняешь и ноль. После включения и выключения пульта, устанавливается абракадабра микс 1-6 канал, а расходы каждый раз разные. Пробовал калибровать пульт, по идее должен был LED моргать, но не моргал. Может кто сталкивался с такой проблемой, и как вылечить?

Flier

Ребята привет! Помогите советом что может быть? Приемник ловил только с 5м коректно, отходиш дальше, начинается черти что… перепрагромировал приемник замкнутым разъемом, все заработало норм. После пятого полета, чуть в хлам не разбил самуль, отказала прямо в воздухе и начала свою игру. Симптом, один в один такойже, ловит до 5 метров и перераспознование не помогает. Аппа 7ch V1 приемник 8ch.

ВлАс
Flier:

ловит до 5 метров и перераспознование не помогает

Смотри провод на антену, скорее всего переломался на выходе из корпуса или оторвался у самой платы.

wowa299
Flier:

Симптом, один в один такойже, ловит до 5 метров и перераспознование не помогает.

Дело было не в бабине, просто не шофёр сидел в кабине:) Проверь провода от модуля до антены, да и саму антену на предмет целостности, пропайки итд…
скорей всего глюк живёт где то там;)

Kat_Kib:

Я где-то видела, но уже не знаю где, что можно при помощи какой-то программы прокачать пульт и вернуться в начало, что-то типа доктора, который может пульт от этого вылечить!!!

Катя, прошерсти эту тему, на сколько помню где то там был весьма подробный ,разбор полётов, такого глюка. суть проста, сбой в софтине, а не железяках аппы.

prodigy489

Сегодня поменял стабилизатор,оказалось зря… Приглядевшись к микросхеме разглядел, что маленький кусочек припоя замкнул два контакта вот аппа и перестала работать,все убрал и вуаляяя)))

prodigy489:

Разобрал пульт, проверил выходное напряжение на стабилизаторе-10 В и очень греется,надеюсь, что все остальное живое, завтра буду менять на новый+ставить радиатор на него и заметил, что отверстия, которые служат для его охлаждения, были заклеены наклейкой!!Вот такие вот дела.

Flier

Разбирал аппу, отключал разъем антены, те же самые симптомы(ловит до 5 метров). У кого какое расстояние уверенного приема с отключенной антенной?

ВлАс
Flier:

Разбирал аппу, отключал разъем антены, те же самые симптомы(ловит до 5 метров). У кого какое расстояние уверенного приема с отключенной антенной?

Блин… я не правильно что-то написАл. В аппе на разъеме проблемы, это когда её об колено.
Больше всего страдает антена на приемнике. Этот тоненький кабелек на выходе из корпуса получает хороших … Вобщем мы антену приматываем к самому корпусу, а на выходе каплю силикона, чтобы плавнее изгиб был.
Кабель НАДО МЕНЯТЬ НА НОВЫЙ, ТОЧНО ТАКОЙ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ И ДЛИННЕ!!!

Zlobik

Извеняюсь за повторный вопрос. Но после прочтения темы я так и не понял какова дальность у этой Аппаратуры. Может кто может дать точные цифры?