Hobby King 2.4Ghz 6Ch

ВитГо
Сергей_Калашников:

коллеги подскажите пожалуйста мож кто покупал такую аппу hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… можно ли на ней поменять мод 1 на мод 2???7

Ну судя по остаткам сейчас это уже значение не имеет 😃

Кстати совет из собственного опыта - в среднем при отрицательном остатке товар отгружают в течении 2-3 недель всегда… (были какие то единичные исключения но не так часто чтобы о них помнить)…
так что заказывайте то что нужно не смотря на минус… все будет пучком !

Daredee:

Гм… обычный шнурок… почему именно он для программирования ?
у этой аппы может быть только один шнур - преобразователь COM-UART в USB

dollop
ВитГо:

у этой аппы может быть только один шнур - преобразователь COM-UART в USB

Не вводите людей в заблуждение. Там на разъеме есть и обычный ППМ. Отсюда можно сделать вывод, что и любой другой кабель подойдет для симулятора (при правильной распиновке), но не для программирования этой аппы через компьютер. А то что по ссылке (родной от НК) как для программирования так и для сима подходит. Да, именно потому что там внутри преобразователь UART в USB

ВитГо:

так что заказывайте то что нужно не смотря на минус… все будет пучком !

ага, и получите желаемое в лучшем случае через пол-года. Заказал летом - летаем зимой - уууу 😛

ВитГо

А я и не ввожу !!

Это как раз вы вводите 😃
Возьмите уже указанный шнур и вам его на все хватит !!!

Что голову морочить то ? есть t6sim уже давно…
Хоть может быть кому то решение с ppm и покажется более универсальным… но зачем иметь 2 шнурка к одной аппе ?!

На счет полгода - гм… и часто вы получаете через полгода ?
я буквально в начале февраля заказал посылку - в наличии небыло приемника - через неделю посылка была отправлена (появился трек на гонконгской почте)

в конце февраля через меня знакомые заказывали посылку - небыло зарядника - через полторы недели была отправлена…

Так что не нужно пугать людей… склад на ХС пополняется очень часто… и отрицательный остаток до 30-40 единиц пугать вообще не должен… - вопрос недели может быть двух… тем более если товар ходовой…

dollop

Ну что я могу сказать? Только то, что вы правы! Да, для конкретно этой аппы данный шнур универсален. Но не единственен, если его, скажем, нет, то в симе аппой пользоваться можно. Хотя, я не могу назвать нормальной эксплуатацией данной аппаратуры без шнурка UART - USB. Просто, если заказывать только ее из китая, то шнур в 1 кг не входит, и он (если не принимается решение о более тяжелой посылке) летит другой посылкой или откладывается в долгий ящик. Так вот на этот случай можно выйти из положения хоть при помощи кабеля, втыкнутого в звуковуху компа. Так что я об этом 😉.

А по поводу сроков доставки товаров от НК и из Китая в целом - отдельная ветка форума с соответствующими темами. Ну по своим задним посылкам от туда (с начала этого года) могу судить, что времени с мометна оплаты и до получения в руки проходит 1,5-3 месяца. Плюс еще ожидание поставок. Однако, про пол-года есть гипербола, но не все так радужно. Я уже аккумы мелкие месяц жду, чтоб появились на складе.

Daredee

Ну я как бы правильно ссылку на шнур дал, он же для программирования подходит 😃

ВитГо

Мужики мир !! 😃)

Даа… в этом году чтото с почтой происходит…

у меня 3 посылки висят… причем с гонконга они вышли в районе 19-20 февраля… и до 16 марта в российской почте о них не знали…
сейчас прошли вроде РСI… может быть через недельку придут…

Dmitriyfly

ВитГо, не удивительно поток международных посылок-отправлений, вырос в 2 раза. Не ожидали, не прогнозировали… Россияне одним словом, такой вот у нас уклад всех дел… )))
п.с. есть раздел спец. для обсуждения этого.

1 month later
sag11

Всем Добрый вечер!

Помогите! получила аппу. Шнурок не заказал, так как не было по наличию.
в настоящий момент есть в наличии шнурок FS-SM100 (FLY SKY). шнурок работает с симулятором AFDP. но вот с конфигуратором ни как не могу их связать. Не видедно порта. В USB стоит микросхема em78m612d. подскажите какие есть мысли по данному поводу? стоит заказывать новый шнурок с ХС или есть варианты настроить конфигуратор?

ВитГо
sag11:

Всем Добрый вечер!

Помогите! получила аппу. Шнурок не заказал, так как не было по наличию.
в настоящий момент есть в наличии шнурок FS-SM100 (FLY SKY). шнурок работает с симулятором AFDP. но вот с конфигуратором ни как не могу их связать. Не видедно порта. В USB стоит микросхема em78m612d. подскажите какие есть мысли по данному поводу? стоит заказывать новый шнурок с ХС или есть варианты настроить конфигуратор?

Загляните ко мне в дневник…
ваш шнурок для конфигуратора не подойдет…

Ufir

+1. Нужен отдельный, который эмулирует COM порт а не джойстик.
Поискать среди старых телефонных.

Oliver

Блин написал бы кто уже программку по конфигурированию через звуковушку. В аппе ттл 3в ведь? И скорость порта большая вроде не нужна…

Можно было бы хоть на телефоны зафигачивать через гарнитурный разъем. 😃

ВитГо

гм… а смысл мучаться ? тогда все равно будут вопросы как сделать шнурок для программки конфигурирования через звуковую 😃))

enb65
Oliver:

Блин написал бы кто уже программку по конфигурированию через звуковушку. В аппе ттл 3в ведь? И скорость порта большая вроде не нужна…

Можно было бы хоть на телефоны зафигачивать через гарнитурный разъем. 😃

Не получиться, там скорость 115 кБит ( приблизительно нужно более 230 кГц частоту дискретизации при оцифровке, звуковая плата 96 кГц)

ВитГо

хз… у меня настройки порта 9600…

правда допускаю что программа переконфигурирует по своему… но в гипертерминале символы тоже с небольшой скоростью появляются…

пробовать нужно…

Oliver
enb65:

Не получиться, там скорость 115 кБит

проходит и меньше. Не уверен, что 100% не бъется. У меня палм старый точно больше 57600 не держит. Кстати, я его по моему даже не перестраивал от штатных 14400. В пульт лить настройки - точно больше не надо. Вот обратно, когда там в пакете и настройки и состояния стиков - там может кривизна полезть…

ВитГо:

тогда все равно будут вопросы как сделать шнурок

  1. Объяснить такой шнурок проще, чем самую простую схемку преобразователя уровней. 😃 А вопросы - они всегда будут. Вот если б на форуме можно было бы прикреплять сообщение в шапку темы, как на том же 4PDA…

ЗЫ: И самая главная причина - старый палм у меня раскурочен по самый небалуй, плюс стыдно сказать кишки из max232 навесным монтажом на проводках. А в коммуникаторе компорта снаружи нету. 😦 Т.е. такая програмка была б полезна мне под ВыньМобыль. 😃

tolstij24

Народ помогите,где то тут мелькали ссылки на RCgroups про софт для Hobby King 2.4Ghz 6Ch для КПК.Че то найти немогу.

Влад-78

мужики, сам с этой аппой с сентября прошлого года. Хорошая штука.
Не нашел больше куда написать, может и не в тему sorry
летал на “Слойке”. После последнего краша решил переставить все в другой самолет.
Но почему-то не могу запустить двиг. Сервы работают.
Подключил мотор-регуль-акк, ручка газа на max, только: бип-бип (акк 2 банки), а потом тишина…
После терхчасовых мытарств спалил приемник (видимо перепутал полярность при подключении)… 😦

enb65
Влад-78:

мужики, сам с этой аппой с сентября прошлого года. Хорошая штука.
Не нашел больше куда написать, может и не в тему sorry
летал на “Слойке”. После последнего краша решил переставить все в другой самолет.
Но почему-то не могу запустить двиг. Сервы работают.
Подключил мотор-регуль-акк, ручка газа на max, только: бип-бип (акк 2 банки), а потом тишина…
После терхчасовых мытарств спалил приемник (видимо перепутал полярность при подключении)… 😦

Там есть очень удобный выключатель и газ всегда убран… 😦 (как вариант). Я им регулярно пользуюсь до взлета и сразу после посадки.

Влад-78

это который сверху слева от антенны, про него я помню. Когда первый раз подключал напарился, сейчас в обоих положениях пробовал - тишина. Ладно, есть у меня еще одна мысль, но теперь после того как приемник новый куплю… (либо попробую этот перепаять)
Вопрос: на какое напряжение рассчитан приемник? 7,2v в подключал все работало, потом акк сдох, подключил 11.2v и заискрило…

Daredee

эм, напрямую акк к приемнику низя