FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Covax

1км вполне нормально для такой связки по земле, выходатри с половиной: делать/купить патч, переводить видео на 5.8G или купить wifiбустер… еще люди ставят на видео lowpass фильтр, но нет никаких данных работает ли это…
видео то нормально показывало на этом расстоянии?

Саня71
Covax:

…видео то нормально показывало на этом расстоянии?

До 800м идеально, потом понемногу снежить начинало… на 1.5км отрубалось. Но не видео меня сейчас волнует, а дальность управления…
Планерок у меня, 2.6 размахом. Иногда так далеко улетал что приходилось в бинокль на него смотреть чтобы обратно вернуть…

=V=simon

Доброго всем дня. Кто нибудь подскажите как вывести уровень сигнала на А2, для подключения к телеметрии. Приёмник D8R

Duschman
Niko83:

Так с этим ясно. А что лепёшка будет дальше бить если её соответствующе направлять?

Примерно так и будет если целиться краем лепёшки, то есть максимумом диаграммы в модель

MxM
Duschman:

если целиться краем лепёшки, то есть максимумом диаграммы в модель

максимум диаграммы патч антенны типа лепешка (а это именно она) направлен по нормали к плоскости антенны

мне с патчем,правда самодельным, летать не понравилось.

riorao

А какова диаграмма направлености плоских антенн?

Quant

В связи с покупкой телеметрийного комплекта (кста работает отлично без глюков) задался практическим вопросом- А сколько приемников можно забиндить к модулю? И далее понял что ответ лежит в теоретическом вопросе - а что есть процедура бинда? - что именно и как запоминают модуль и приемник при биндинге? Кто нибудь знает?

riorao
Quant:

В связи с покупкой телеметрийного комплекта (кста работает отлично без глюков) задался практическим вопросом- А сколько приемников можно забиндить к модулю? И далее понял что ответ лежит в теоретическом вопросе - а что есть процедура бинда? - что именно и как запоминают модуль и приемник при биндинге? Кто нибудь знает?

не модуль биндит приёмник, а приёмник модуль. Посему и ответ - бесконечное множество. А вот профиль аппаратуры (настройки триммера, микшеры и тп) \, их кол-во зависит уже от производителя аппы.

Duschman
MxM:

максимум диаграммы патч антенны типа лепешка

Речь идёт о штыревой антенне, и об её диаграмме направленности превращающейся из бублика в более плоский бублик то есть уплощающейся по мере увеличения коэфициента усиления. Про патч антенну типа лепёшка это ваш собственный перл.😁

riorao

ну судя статье получается, что антенны блинчиком считаются наихудшими для ФПВ полётов даже не смотря на большое усиление.

PigTail

Ну прям так огульно то, все зависит от условий и задач … 😃

bogdan_154

Я конечно очень сильно извеняюсь что так грубо встряю в тему , но просто уже незнаю куда лезть спрашивать!!!.Имею две аппы JR XP 9303 и семерку JR с стандартом DSMJ. Так вот в фрскай на 9-ку влепил а с семеркой проблема питание идет но PPM отсутствует, пробывал на тренерский разьем нифига ,может кто знает пути решения.Путь решения с спектрумовской семеркой неподходит

PigTail

Чем Вас так спектрумовские стандарты не устроили то? Так просто от тренерского может не завестись, я тут к DX6 пределывал, надо каскадик на транзисторе изобразить, питание от радио берете или нечто внешнее и модуль какой?

PigTail

По ссылочке можно посмотреть входной каскад для JR\Spektrum образных www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… , при открытом коллекторе диод у встраиваемого модуля впаянный на проводе по сигналу ППМ можно выкинуть.

Niko83

Ребят продают экранчики уже или нет? Может кто сам делал?? Где то видел разработку самоделку, не могу найти где 😦

v61

У меня приятель сделал, завтра попробую уговорить его выложить…
дисплей spi от мобильника Motorola t-190
(если интересно, конечно)

Niko83

Очень интересно!!! Жду с нетерпением!!!

Vadars

Короче, пролетели мы в трубу с этими приемниками FrSky V8FR 2.4Ghz 8CH Receiver (HV). За две недели умерли все три приемника. Абсолютно на разных моделях. Так что вариант ,что их выпалил какой-то неисправный БЕК или Спидак отпадает. Видать вся партия косячная. Что-то мое отношение к этой фирме испортилось. Все умерли не налетав и десяти минут. Правда сдохли не в полете, а при включении. Подавали 5 вольт. Причем все ведут себя по разному. Один просто не светится. Второй тупо мигает диодом. Третий иногда на пару секунд ловит сигнал и опять мигает. Ужас…

Serpent

Как то не вяжется. Если “не в полете, а при включении”, то как это “умерли, не налетав и десяти минут”?