FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

riorao

ну судя статье получается, что антенны блинчиком считаются наихудшими для ФПВ полётов даже не смотря на большое усиление.

PigTail

Ну прям так огульно то, все зависит от условий и задач … 😃

bogdan_154

Я конечно очень сильно извеняюсь что так грубо встряю в тему , но просто уже незнаю куда лезть спрашивать!!!.Имею две аппы JR XP 9303 и семерку JR с стандартом DSMJ. Так вот в фрскай на 9-ку влепил а с семеркой проблема питание идет но PPM отсутствует, пробывал на тренерский разьем нифига ,может кто знает пути решения.Путь решения с спектрумовской семеркой неподходит

PigTail

Чем Вас так спектрумовские стандарты не устроили то? Так просто от тренерского может не завестись, я тут к DX6 пределывал, надо каскадик на транзисторе изобразить, питание от радио берете или нечто внешнее и модуль какой?

PigTail

По ссылочке можно посмотреть входной каскад для JR\Spektrum образных www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti… , при открытом коллекторе диод у встраиваемого модуля впаянный на проводе по сигналу ППМ можно выкинуть.

Niko83

Ребят продают экранчики уже или нет? Может кто сам делал?? Где то видел разработку самоделку, не могу найти где 😦

v61

У меня приятель сделал, завтра попробую уговорить его выложить…
дисплей spi от мобильника Motorola t-190
(если интересно, конечно)

Niko83

Очень интересно!!! Жду с нетерпением!!!

Vadars

Короче, пролетели мы в трубу с этими приемниками FrSky V8FR 2.4Ghz 8CH Receiver (HV). За две недели умерли все три приемника. Абсолютно на разных моделях. Так что вариант ,что их выпалил какой-то неисправный БЕК или Спидак отпадает. Видать вся партия косячная. Что-то мое отношение к этой фирме испортилось. Все умерли не налетав и десяти минут. Правда сдохли не в полете, а при включении. Подавали 5 вольт. Причем все ведут себя по разному. Один просто не светится. Второй тупо мигает диодом. Третий иногда на пару секунд ловит сигнал и опять мигает. Ужас…

Serpent

Как то не вяжется. Если “не в полете, а при включении”, то как это “умерли, не налетав и десяти минут”?

Vadars

Ну в смысле время эксплуатации во включенном состоянии. Два в первые десять минут как их достали из коробки и ставили на модель, еще один отлетал первый полет, перед вторым подали питание и все - п…ц! Имею правда еще три приемника этой фирмы, такой-же восьмиканальный купленный пару месяцев ранее умерших, семиканальный, и мелкий. Летал мало, с десяток полетов на каждом, но пока нормально. Вот и что про все это думать, а восьмиканальный начал эксплуатировать на ДВСной пилотажке. В каске что-ли летать надо?

Duschman
Vadars:

За две недели умерли все три приемника.

Хреновая новость.😦 Надо делать вскрытие.😃 Может что то по питанию произошло, тогда шанс на воскрешение есть. Попробуйте к ремонтникам сотовых обратиться.😎

Vadars

Единственно, есть некий момент. Все приемники умерли не у меня в руках, а в руках этих телепузиков, а меня уже позвали посмотреть. Но максимум, что они могли сотворить, особенно в случае с последним приемником, когда отключили-подклюили только машинку элеронов, это воткнуть эту машинку раком. Но у меня было неоднократно, что и я наоборот втыкал разъем машинки, но только не на этих приемниках, но никогда ничего не горело.
Про ремонт сотовых - не знаю конечно. У нас на ремонте сидят производители этих же приемников - братья китайцы. Поробую может.

man-bis

А у меня на одном из 5ти шт. 4канальном плавно и безвозвратно ушла дальность, до 15 метров. модуль исправен другие приемники в норме. Подергал антенну - отвалилась, припаял аккуратно без иголок - все равно дальность 10-15м. Непонятно. Наверно в помойку? Кстати, а как присобачить удлиненную антенну из коаксиала к 4 канальному приемышу??? Кто пробовал отзовитесь.

MikeM

Господа, подскажите как прошить приемник D8R на выдачу суммарного PPM сигнала ?
Есть USB шнур и какая-то платка для прошивки приемника.
В описании на сайте нужно эту плату цеплять на приемник. Но на плате приемника никаких контактов подобных нет.
Он что через A1 или A2 прошивается ?

Niko83
MikeM:

Господа, подскажите как прошить приемник D8R на выдачу суммарного PPM сигнала ?
Есть USB шнур и какая-то платка для прошивки приемника.
В описании на сайте нужно эту плату цеплять на приемник. Но на плате приемника никаких контактов подобных нет.
Он что через A1 или A2 прошивается ?

А зачем это нужно не поделитесь?

Covax
Niko83:

А зачем это нужно не поделитесь?

Некоторые полетные контроллеры в виду малого количества вводов/выводов требует от приемничка наличие этого самого ppmsum. Тогда вместо того, чтобы подключать к нему 4-5 проводков требуется подключение лишь одного, на 8 канал.

AndyBig

Подскажите, а чем отличаются V2 и обычная версия этих модулей-приемников? Разница в цене приличная, а по описанию - одно и то же.