FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

salamir2k

Не обратили внимание что у D8RV2 - один аналоговый порт, а у D8R-II - два аналоговых порта? Хотя бы уже в этом отличие.

Это я видел, а кроме Разного количество Аналоговых портов есть отличия? Дальность там например и т.п.
З.ы. Для чего аналоговые порты я кстати тоже не в курсе.

Продираем глазыньки, жмакаем на нужную ссылку и читаем…

Продёр 😃 жмякнул, но нефига не понял 😃 у мну Автоматический переводчик как то не особо переводит . . .

ZigZag_ZZ

Камера засоня 1/3, типа как у большенства новичков .
DF-335S Корпусная CCD видеокамера с матрицей SONY 1/3. Объектив с углом обзора 90 градусов входит в комплект. Разрешение 380 ТВЛ. Минимальная освещенность 1 Лк. Масса 54 грамма. от Ренжа, тамже и видеосистема бралась
JMK WF-1500
Комплект передатчика и приемника для передачи видеосигнала на расстояние до 1500 метров.
Но на тестовом полёте стояло 0.5 ВТ.
Везде из прутиков делал пипетки, как тупой считая на калькуляторе, забив на укорочения, материал и прочюю хренотень гуроводов, Бог им судья.
Каналы на всех первые, расстояние от приёмыша до передатчика 60 см, проводка в фольге( скотч -люминевая лента с клеевым слоем, отжал где-то).
Усы у Фруши развёл по трубочкам вдоль -назад , вправо пенпиндикулярно-типа!
Сын рулил, я вёл его по монитору, т.к очки едут на эстонских улитках.
вот кино

там можно ещё поглядеть
Телеметрия и Трезвый пилот, от Тимофея тоже в пути, вот решили проверить сам носитель, гадкого Изю, хотел медленную БОЛЬШУЮ корову, этакого Склинса!
также заказал какало выбиралку для двух приёмышей, а то сигнал гуляет

GEOPHISIC
salamir2k:

Это я видел, а кроме Разного количество Аналоговых портов есть отличия? Дальность там например и т.п. З.ы. Для чего аналоговые порты я кстати тоже не в курсе. Продёр жмякнул, но нефига не понял у мну Автоматический переводчик как то не особо переводит . . .

Тогда Вам, пожалуй, рановато делать подобные выборы - что дальше и так далее… Возьмите что попроще для полётов на небольшом пенолётике в радиусе 100 метров. Научитесь, разберётесь в тонкостях аппаратуры - будете выбирать что посерьёзнее. Не в огород камень, просто добрый совет 😃

Кстати про дальность там тоже написано - недостаточно, видимо, глазыньки продрали то… 😃

ZigZag_ZZ:

тамже и видеосистема бралась JMK WF-1500 Комплект передатчика и приемника для передачи видеосигнала на расстояние до 1500 метров. Но на тестовом полёте стояло 0.5 ВТ. Везде из прутиков делал пипетки, как тупой считая на калькуляторе, забив на укорочения, материал и прочюю хренотень гуроводов, Бог им судья. Каналы на всех первые, расстояние от приёмыша до передатчика 60 см, проводка в фольге( скотч -люминевая лента с клеевым слоем, отжал где-то). Усы у Фруши развёл по трубочкам вдоль -назад , вправо пенпиндикулярно-типа!

Вот ведь… Почему же у меня то не работает?.. Я, конечно, в фольгу ничего не заворачивал, но всё таки… Хотя уже поздно метать бисер - хак модуль из Оптика изъят, восстановлена штатная конфигурация с модулем на 40МГц, 52 канал (других кварцев нет). 😦

salamir2k

Возьмите что попроще для полётов на небольшом пенолётике в радиусе 100 метров.

Для справки, не в обиду сказано. Летаю на Бензинычах и Электричках , размах от 1.40м.
Этот аппарат тоже мой:

www.youtube.com/watch?v=XI4OfpVAzyg

Так что на счет рано… я думаю вы немного неправы.

Сейчас у меня апа Туринджи 9. С модулем FrSky с телеметрией. Приемники такие:

Итак, вернемся к нашим барашкам. Правильно ли я понял:

1. Вся серия TF предназначена для Futaba , а обозначение SP в название приемника - это повышенная четкость/плавность для сервомашинок.
2. Для получения 14ти каналов на футабе, необходимо ДВА приемника, например: TFR8S, Но во втором - необходимо воткнуть перемычку.
3. D8R(V2)и D8R-II имеют разные количество аналоговых портов, Однако в D8R(V2) видно что один из аналоговых портов (видимо слежение за напряжением) выведен к разъемам подключения сервомашинок:


поэтому в принципе у него те же ДВА аналоговых порта. (только один из них уже не изменить)
4. D8RSP - то же что и D8R-II, только имеет повышенную четкость/плавность для сервомашинок.

Правильно рассуждаю или накосячил где то? 😃

ZigZag_ZZ

Геофизику!
Незнаю брат!
Тут куча копий поломато и народ шаманит почём-зря всё что может.
Я делал как учили, по старинке.
Электроника -наука о контактах.
Я с АССАНА слез, на соседней ветке от него без ума, а я пересел на Фрушу.
У сына Жир 9 на Спертруме, ушли с 40 метров напрочь, большая давка в эфире и в поле не пропихнуться.
Если и видео задавят, перейду на 5.8.

GEOPHISIC
  1. Серия TF не предназначена для Futaba, а имеет протокол, совместимый с футабовским FASST.

По всем остальным вопросам - не вникал за не надобностью для меня этой информации. 😃 Но относительно “плавности”, сиречь - высокого разрешения выходов - сомневаюсь. Там везде resolution 3072 - 11 бит. Такое разрешение на всех FrSky. Если подразумевались режимы HS и FS, так это режимы для скоростных (цифровых) и обычных серв. 😃

ZigZag_ZZ:

Геофизику! Незнаю брат!

Понятно, спасибо. Я обратно на 40 переполз только от отсутствия средств на более или менее надёжную аппу 2,4. Пока попробую полетать на старых добрых 40 МГц. К следующему сезону попробую подкопить на приличный футабий модуль и пару-тройку “рыжих” приёмников. А мож фортуна подкинет бабла и на новый передатчик от футабы баксов эдак за 350 (может даже и не новый - я не привередливый). 😃

salamir2k

2GEOPHISIC , цитата с сайта ФрСкай: V8R7-SP improves the smoothness of high-speed digital servos.
Перевод: V8R7-SP улучшает плавность высокоскоростные цифровые сервомашинки.
Я сделал вывод, что во всех приемниках в названии которых употребляется аббревиатура SP - означает наличие (см.выше)
www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=48

ZigZag_ZZ

На помойке поройся, народ с 7ками растаётся за недорога!
Я так и Клипсу брал и ДХ6и и Жир 9, главное поискать и найдёшь!

ZigZag_ZZ

Я Геофизику говорил, он понял!
Пропускай мимо глаз!

GEOPHISIC
salamir2k:

2Павел Панкратов, извините конечно, но вы немного не понимаете о чем идет речь.

А Вы уверены что этот ответ адресован Вам:

ZigZag_ZZ:

На помойке поройся, народ с 7ками растаётся за недорога! Я так и Клипсу брал и ДХ6и и Жир 9, главное поискать и найдёшь!

? 😃 Это предназначалось мне. 😃

ZigZag_ZZ:

Я Геофизику говорил, он понял! Пропускай мимо глаз!

Опоздал я. )))

Quant
salamir2k:

Я сделал вывод, что во всех приемниках в названии которых употребляется аббревиатура SP - означает наличие…

SP - summary PPM - на 8 порту у таких приемников суммарный PPM - серву туда подключать нельзя. используется для систем стабилизации всяких - чтоб по одному проводу все каналы приемника получить.

MrHot
Serpent:

D6FR изначально с V2. Проверьте процедуру биндинга, что то делаете не так.

Всё верно вы говорили. Всё работает и биндится несмотря на то что упоминаний про V2 нигде не отображено на корпусе 6ch приёмника. Я как-то умудрился забиндить две 8ch и накосячить при бинде двух 6ch. Сам не понял как так вышло.
Спасибо. Извините за суету.

salamir2k

2Quant, вот смотри, я для коптера использую переходник для получения общего PPM сигнала. (платку эту я подключаю между приемником и платой управления). Т.е. на главную плату сигнал подается общим потоком со всех каналов.
Т.е. если я правильно понял , купи я например , то платку свою мне использовать уже не придется, а я смогу на прямую подключать приемник к плате управления ? 😃

Quant
salamir2k:

2Quant, вот смотри, я для коптера использую переходник для получения общего PPM сигнала. (платку эту я подключаю между приемником и платой управления). Т.е. на главную плату сигнал подается общим потоком со всех каналов.
Т.е. если я правильно понял , купи я например , то платку свою мне использовать уже не придется, а я смогу на прямую подключать приемник к плате управления ? 😃

Угу, именно так! Смотри по твоей же ссылке на описание приемника - эпюры каналов нарисованы - нижний график - 8 канал, там ппм сум. И грозное предупреждение не включать туда серву. Кста можно не покупать - можно прошить - у них sp прошивка выложена , только не помню сейчас на какие приемыши, надо смотреть. Люди тут на ветке шили эту прошивку - работает. Поищи выше по ветке … Посмотрел- прошивка sP лежит для D8R, для V8 только готовый приемник с SP. - хм а не помню - а V8 серия вообще прошиваема? Наверно нет 😃

mAVia
Quant:

можно прошить - у них sp прошивка выложена , только не помню сейчас на какие приемыши

Перерыл всю ветку, посмотрел прошивки для приёмников. Получается, что SP прошивка есть только для приемников D серии. Прошивок для V вобще не нашел. SP нужен для системы стабилизации Коптера. Телеметрия не нужна, у него свои опции есть.
А в идеале, если из V4 PPM вытащить, сказка будет…

salamir2k

Что то я Нигде на сайте Фрская не могу найти файлы необходимые для перепрошивки приемника D8R(первой версии) и модудя DJT(первой версии) на последнии версии.
раньше они вроде были в разделе DOWNLOAD , сейчас же их нема… 😃

mAVia
salamir2k:

приемника D8R(первой версии)[/B] и[B] модудя DJT(первой версии)

Upgrade ROM_V1 Two Way Series 2011-6-30 DownLoad

Разве не это?