FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

ZigZag_ZZ

Геофизику!
Незнаю брат!
Тут куча копий поломато и народ шаманит почём-зря всё что может.
Я делал как учили, по старинке.
Электроника -наука о контактах.
Я с АССАНА слез, на соседней ветке от него без ума, а я пересел на Фрушу.
У сына Жир 9 на Спертруме, ушли с 40 метров напрочь, большая давка в эфире и в поле не пропихнуться.
Если и видео задавят, перейду на 5.8.

GEOPHISIC
  1. Серия TF не предназначена для Futaba, а имеет протокол, совместимый с футабовским FASST.

По всем остальным вопросам - не вникал за не надобностью для меня этой информации. 😃 Но относительно “плавности”, сиречь - высокого разрешения выходов - сомневаюсь. Там везде resolution 3072 - 11 бит. Такое разрешение на всех FrSky. Если подразумевались режимы HS и FS, так это режимы для скоростных (цифровых) и обычных серв. 😃

ZigZag_ZZ:

Геофизику! Незнаю брат!

Понятно, спасибо. Я обратно на 40 переполз только от отсутствия средств на более или менее надёжную аппу 2,4. Пока попробую полетать на старых добрых 40 МГц. К следующему сезону попробую подкопить на приличный футабий модуль и пару-тройку “рыжих” приёмников. А мож фортуна подкинет бабла и на новый передатчик от футабы баксов эдак за 350 (может даже и не новый - я не привередливый). 😃

salamir2k

2GEOPHISIC , цитата с сайта ФрСкай: V8R7-SP improves the smoothness of high-speed digital servos.
Перевод: V8R7-SP улучшает плавность высокоскоростные цифровые сервомашинки.
Я сделал вывод, что во всех приемниках в названии которых употребляется аббревиатура SP - означает наличие (см.выше)
www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=48

ZigZag_ZZ

На помойке поройся, народ с 7ками растаётся за недорога!
Я так и Клипсу брал и ДХ6и и Жир 9, главное поискать и найдёшь!

ZigZag_ZZ

Я Геофизику говорил, он понял!
Пропускай мимо глаз!

GEOPHISIC
salamir2k:

2Павел Панкратов, извините конечно, но вы немного не понимаете о чем идет речь.

А Вы уверены что этот ответ адресован Вам:

ZigZag_ZZ:

На помойке поройся, народ с 7ками растаётся за недорога! Я так и Клипсу брал и ДХ6и и Жир 9, главное поискать и найдёшь!

? 😃 Это предназначалось мне. 😃

ZigZag_ZZ:

Я Геофизику говорил, он понял! Пропускай мимо глаз!

Опоздал я. )))

Quant
salamir2k:

Я сделал вывод, что во всех приемниках в названии которых употребляется аббревиатура SP - означает наличие…

SP - summary PPM - на 8 порту у таких приемников суммарный PPM - серву туда подключать нельзя. используется для систем стабилизации всяких - чтоб по одному проводу все каналы приемника получить.

MrHot
Serpent:

D6FR изначально с V2. Проверьте процедуру биндинга, что то делаете не так.

Всё верно вы говорили. Всё работает и биндится несмотря на то что упоминаний про V2 нигде не отображено на корпусе 6ch приёмника. Я как-то умудрился забиндить две 8ch и накосячить при бинде двух 6ch. Сам не понял как так вышло.
Спасибо. Извините за суету.

salamir2k

2Quant, вот смотри, я для коптера использую переходник для получения общего PPM сигнала. (платку эту я подключаю между приемником и платой управления). Т.е. на главную плату сигнал подается общим потоком со всех каналов.
Т.е. если я правильно понял , купи я например , то платку свою мне использовать уже не придется, а я смогу на прямую подключать приемник к плате управления ? 😃

Quant
salamir2k:

2Quant, вот смотри, я для коптера использую переходник для получения общего PPM сигнала. (платку эту я подключаю между приемником и платой управления). Т.е. на главную плату сигнал подается общим потоком со всех каналов.
Т.е. если я правильно понял , купи я например , то платку свою мне использовать уже не придется, а я смогу на прямую подключать приемник к плате управления ? 😃

Угу, именно так! Смотри по твоей же ссылке на описание приемника - эпюры каналов нарисованы - нижний график - 8 канал, там ппм сум. И грозное предупреждение не включать туда серву. Кста можно не покупать - можно прошить - у них sp прошивка выложена , только не помню сейчас на какие приемыши, надо смотреть. Люди тут на ветке шили эту прошивку - работает. Поищи выше по ветке … Посмотрел- прошивка sP лежит для D8R, для V8 только готовый приемник с SP. - хм а не помню - а V8 серия вообще прошиваема? Наверно нет 😃

mAVia
Quant:

можно прошить - у них sp прошивка выложена , только не помню сейчас на какие приемыши

Перерыл всю ветку, посмотрел прошивки для приёмников. Получается, что SP прошивка есть только для приемников D серии. Прошивок для V вобще не нашел. SP нужен для системы стабилизации Коптера. Телеметрия не нужна, у него свои опции есть.
А в идеале, если из V4 PPM вытащить, сказка будет…

salamir2k

Что то я Нигде на сайте Фрская не могу найти файлы необходимые для перепрошивки приемника D8R(первой версии) и модудя DJT(первой версии) на последнии версии.
раньше они вроде были в разделе DOWNLOAD , сейчас же их нема… 😃

mAVia
salamir2k:

приемника D8R(первой версии)[/B] и[B] модудя DJT(первой версии)

Upgrade ROM_V1 Two Way Series 2011-6-30 DownLoad

Разве не это?

salamir2k

Итак, скачал я Upgrade Rom_1 - но На сколько я понял - это откат до Первой версии.
Поэтому скачал Upgrade Rom_2 . - если я правильно понял - то это как раз таки Апдейт до Второй версии.
Распоковал архив.
1.Запустил frsky_update_rev11.exe и проапдейтил файлом V2_fdd_rx_build_100826.frk - свои приемники.
2.Подключил передатчика к USB и проапдейтил файлом V2_host_romb_build-100826.frk Модуль.

В результате: Не получается забиндить не один из проапдейженых приемников.
Бинжу так: Включаю передатчик с зажатой кнопкой F/S. (модуль пикает, зеленый диод - горит, красный - мигает )
Включаю прикмник, при этом держу нажатой на нем кнопку. (зеленый - горит ., красный - мигает)
Ждать можно долго, но в итоге они так друг друга и не находят.

Что не так? 😃

Quant

А какой реакции вы ждете? - радостного бибика? Вроде зеленый на ресивере -бинд ок, если все выключить и включить - приемник модуль слышит? Сервы реагируют?

Timofey
salamir2k:

Включаю передатчик с зажатой кнопкой F/S. (модуль пикает, зеленый диод - горит, красный - мигает )
Включаю прикмник, при этом держу нажатой на нем кнопку. (зеленый - горит ., красный - мигает)
Ждать можно долго, но в итоге они так друг друга и не находят.

Что не так?

Попробуйте обратную последовательность, сначала приемник, потом передатчик

AZyArt

Как вам такое:

Taboo:

Кристап второй раз ловит помеху на 2.4. Хорошо что на тренировке. И хорошо, что упал в высокую траву и ничего не сломал. У него стоит модуль FrSky. Сегодня нашли коллегу по несчастью. Пока Кристап падал “вниз”, Олег Омельченко делал перли на взлете. Оказалось, что передатчики забендились на один канал. Очень смешно.

???

rcopen.com/forum/f37/topic220659/44