FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Pav_13
OlegWB:

…передавать полное управление полетом аппарата компьютеру

Любопытно, кто же будет соответствующие программы писать, если из Вас программист “не очень”…?
И кто (что) будет управлять моделью при потере связи?

OlegWB
Pav_13:

Любопытно, кто же будет соответствующие программы писать, если из Вас программист “не очень”…?

Ой да отпелю из прошивки туренговой формирователь и всех делов и попробую скрестить с альтмеговским старинным проектом 😃 и мене пока хватит к следующему году может шо для себе и сотворю 😃 а если пойдет то и пораньше 😃 Хотя вот выше Леонид пръедявил тоже интересное решение 😃

PigTail
leprud:

Не искал как-то… Под яблофоны то давно

Тут на форуме эта хрень у кого то не заработала, что впрочем ни о чем не говорит. Ну да ладно, с микроконтроллером на шнурке проще и понятней 😃

Vodo4nыйMagnat

Помогите плиз. Потерян диск с софтом для настройки телеметрии (который был в коробке). Что и где нужно скачать? Спасибо.

Vodo4nыйMagnat
OlegWB:

Возьмите лучше альтернативный конфигуратор www.rc-miskolc.emiter.hu/index.php?option=com_cont…
Ну или с официального www.frsky-rc.com/download.asp?id=23 Алярм коннфигуратор 😃

Спасибо, сегодня попробую! А альтернативный без глюков как был официальный? Может еще раз ткнете, где почитать про настройки?

OlegWB
Vodo4nыйMagnat:

Спасибо, сегодня попробую! А альтернативный без глюков как был официальный? Может еще раз ткнете, где почитать про настройки?

Да нормально он работает 😃 А в настройках там все просто выставляете уровни и напряжения при которых нужно возмущаться :)Да а драйвера от сюда www.frsky-rc.com/download.asp?id=22 возьмите чтобы шнурок прицепить к компу

rcd

Здраствуйте, у меня есть модуль DFT, приемник D6R и апаратура 10С. Вчера я попробавал летать и на 200 м. самолет упал. Модуль начал кричит. В инструкцию написана так: Specified Range: 1.5km., но мой самолет упал на 200 м. Скажите пожалуйста на чего я верить - на инструкцию или на поле. Спосибо.

OlegWB
rcd:

Скажите пожалуйста на чего я верить - на инструкцию или на поле

Я удалялся от передатчика на километр и все в порядке Но на воде дальше 50 м связи уже не было ,мне сказали что это не так и на сотни метров все работает 😃 Вывод один, что то не то с приемником у меня пока подозрение на неудачное расположение антенн в моем аппарате ,возможно и у Вас та же проблема с расположением антенн

man-bis
rcd:

самолет упал. Модуль начал кричит.

Если все происходило в этой последовательности, а не наоборот, то модуль - приемник не виноват. Если связь стала бы ухудшаться в воздухе, модуль закричал бы раньше.

OlegWB
man-bis:

Если связь стала бы ухудшаться в воздухе, модуль закричал бы раньше.

А это проблема конфигурации сигнализации ,там может быть и так, что сигнала давно нет ,а крика потерпевшего нет 😃

man-bis

По Вашему это конфигурация сигнализации, а по моему это алярм офф. Не станет модуль в при такой “конфигурации” ничего кричать, хоть в воздухе, хоть на земле.

OlegWB
man-bis:

а по моему это алярм офф.

Можно и такое там организовать 😃 А вошето дабы избежать неприятностей с потерей сигнала ,не помешает за раннее побеспокоиться о режиме Fail Saf 😃

Pherix

Всем доброго вркмени суток! Может кто-нибудь мне подсказать по поводу Servo Frame Rate: 18ms (FS – Normal Speed Mode) 9ms (HS – High Speed Mode) теоритически понятно, но на практике есть пара вопросов. Почему аналаговые сервы должны сгореть от HS и как с ним уживётся например kill-switch?

rcd
OlegWB:

возможно и у Вас та же проблема с расположением антенн

А как надо разположит антенн?

OlegWB
rcd:

А как надо разположит антенн?

Хотел бы я тоже знать 😃
Могу только рассказать как были расположены антенны когда я получил связь на расстоянии в районе км. 😃
Одна была вертикальной поляризации другая горизонтальная ,то есть одна торчала вертикально другая горизонтально и при этом находились на значительном удалении 😃 от токопроводящих элементов так и между собой на сантиметров 15 ну если по умному чуть больше длинны волны 😃 которая вычисляется в метрах как скорость света деленная на частоту 😃

OlegWB
GrafSher:

Почитай вот тут

Спасибо , но после это го были еще интересней проекты ,да и у нас здесь на форуме тема эта года два назад вентилировалась да и потом подымалась rcopen.com/forum/f8/topic217182 😃 Ау эти даже профессионально занимались www.mftech.de/index_en.htm 😃 там даже исходники где то были генераторов. А вот, что бы кто прошивку сделал ВЧ модуля Frsky с управлением по COM порту 😃 пока как то такая мысля развития не получила. хотя над приемниками изгаляются 😃 где то на RCgroups видал