FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Владимир1961418
Stasys:

Выводы есть, но есть и сомнения

Я себе сделал,так-же как многие другие,оба варианта рабочие-выбирайте,вариант без конвертера проще.

МОТОРИСТ

народ а кто знает будут ли вот эти модули работать от 3.7 вольта banned link
banned link
аппаратура FLYSKY GT3C
и еще вопрос могут ли эти модули работать от сторонних источников питания. т.е. аппа от своих 3.7 а модуль от другого аккума например на 7.4 ???

Владимир1961418
МОТОРИСТ:

народ а кто знает будут ли вот эти модули работать от 3.7 вольта

Эти расчитаны на питание от 6 до 13 вольт,я свой кормлю от 12,6в.

SAMODELKIN1

Доброго времени суток.
Передатчик Futaba T9CP, Подключил модуль V8HT через разъёмы для сменного модуля. Модуль отлично работает .
Корпусной модуль не стал ставить т.к есть такой модуль на Eclips 7 и при перестановке были проблеммы с контактами. Пришлось разбирать -подгибать , хиленькие они там.
Подскажите пожалуйста, кто вживлял модуль в данную аппаратуру - не горит светодиод RF LED(передача осуществляется качественно).
Как сделать чтоб горел?
При установке корпусного модуля загорается.

Cold_Play

Товарищи подскажите, возможно ли вывести RSSI показания вот с такого приемника hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_…
на бортовую OSD телеметрию? Я знаю есть встроенная функция RSSI которая передается второй антенной на землю и потом мониторится передатчиком в пульте, но обратный сигнал слабее того что приходит на ЛА и не всегда этот RSSI актуален… Заранее благодарен

Voldemaar
SAMODELKIN1:

Подскажите пожалуйста, кто вживлял модуль в данную аппаратуру - не горит светодиод RF LED(передача осуществляется качественно).
Как сделать чтоб горел?

Секунд двадцать поиска гуглом, чтобы найти ответ на Ваш вопрос.

REAkTOR=

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, а будет ли работать нетелеметрийный модуль с телеметрийным приемником?

Voldemaar
REAkTOR=:

будет ли работать нетелеметрийный модуль с телеметрийным приемником?

Нет.

Raider
Cold_Play:

Товарищи подскажите, возможно ли вывести RSSI показания вот с такого приемника hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_…
на бортовую OSD телеметрию? Я знаю есть встроенная функция RSSI которая передается второй антенной на землю и потом мониторится передатчиком в пульте, но обратный сигнал слабее того что приходит на ЛА и не всегда этот RSSI актуален… Заранее благодарен

Присоединяюсь к вопросу.
Как вытащить из этого приемника RSSI для иглтри?
Поиском по форуму ничего на эту тему не нашел (возможно я не гуру поиска, но хотя-бы попытался…).

Voldemaar
Raider:

Как вытащить из этого приемника RSSI для иглтри?
Поиском по форуму ничего на эту тему не нашел (возможно я не гуру поиска, но хотя-бы попытался…).

Готов к Вам устроится поисковиком на полставки.

www.youtube.com/watch?v=hXubjmC6oYY

Raider

Спасибо, могу устроить специалистом по объяснению всего этого.
Ничего-же непонятно…

Cold_Play
Raider:

Спасибо, могу устроить специалистом по объяснению всего этого.
Ничего-же непонятно…

в общем понятно - надо ваять платку отдельную для этого дела… только непонятно на всех ли приемниках такое надо делать, может гдето достаточно 2 провода к платке подпаять для мониторинга rssi, а кому то надо плату собирать… Не все могут плату собрать, может гдето есть готовые решения, или может есть проще решения… поделитесь опытом практическим господа…

Raider

Даже если и плату…
Куда подключается синий ромб с символом “О”?
Откуда брать напряжение +0.243V? Что, городить отдельный стабилизатор?
Зачем там вольтметр?
Думаю должен быть способ просто вытащить этот сигнал напрямую с приемника безо всяких усложнений. Приемник-то формирует этот сигнал для телеметрии…

Cold_Play
Raider:

Даже если и плату…
Куда подключается синий ромб с символом “О”?
Откуда брать напряжение +0.243V? Что, городить отдельный стабилизатор?
Зачем там вольтметр?
Думаю должен быть способ просто вытащить этот сигнал напрямую с приемника безо всяких усложнений. Приемник-то формирует этот сигнал для телеметрии…

читал что rssi берется с зеленого или красного диода, хотя могу и ошибаться, в любом случае чтото много телодвижений надо сделать чтобы вытащить показания на осд, хотелось бы надеяться что есть путь проще…

Voldemaar
Raider:

Спасибо, могу устроить специалистом по объяснению всего этого.
Ничего-же непонятно…

Я готов. Еще полставки мне не помешают. 😉 Начать с того, что означают прямоугольники и треугольники на схеме? 😃
Для тех, кто хоть немного понимает, как работает RSSI могу пояснить следующее:

  1. Сигнал берется со светодиода.
  2. ИглТри требует подачи постоянного напряжения, пропорционального качеству приёма.
  3. Схема с операционным усилителем преобразует ШИМ сигнал в постоянное напряжение. По сути это интегратор.
    P.S. Никаких переключателей городить не нужно, нужно хоть чуточку разбираться в электронике: подать сигнал с FrSky на вход схемы, а выход ОУ подключить к ИглТри. Возможно, потребуется подбор коэффициента усиления схемы.
    P.S.S. Вот здесь есть процесс с картинками. Более простого способа подать вывести сигнал RSSI с приемников FRSky на Игловскую телеметрию нет. По мне так и так проще некуда…
    P.S.S.S. Готовые устройства, кто сам не может спаять, продаются “в интернете”, например, здесь.
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,наконец-то пришли по почте мне датчики тока FAS-100,напряжения FLVS-01 и Hub FSH-01,с подключением вроде разобрался,на дисплее турниги появились показания датчика напряжения по банкам,вариометра,двух датчиков температуры;датчики оборотов и GPS ещё едут,но показаний датчика тока и датчика TAS-01(Triaxial Acceleration Sensor)я так и не увидел,вопрос: что нужно ещё сделать чтобы эти показания у меня были(прошивка турниги er9x-r762 v1.5650-erez FrSky noht)так-же имеются переходник USB/serial для апгрейда телеметрийных приёмников FrSky,соединительный кабель USB FrSky для настройки приёмников FrSky.

Danuvas

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Получил приемник D8R-XP. В инструкции сказано, что если я ставлю перемычку между каналами 3 и 4, то на канале 1 получаю CPPM по каналам 1-8, а на канале 2 RSSI.
Т.е. имея с приемника RSSI, я получаю вместо 8-ми канального приемника только 4-х канальный?
Или еще нужен декодер к первому каналу подключать и с него получать сигналы для 8-ми каналов? Или я что то путаю про CPPM?

sashaNar

Да, CPPM это то, что идет с вашей аппы на модуль. И по тренерским разъемам. Все каналы сразу, его используют для беспроводного соединения тренер-ученик, для подключения автопилотов в ФПВ (экономит провода), через декодер для использования всех каналов с маленьким приемником.

Владимир1961418
Владимир1961418:

показаний датчика тока

Уфф! разобрался,появились показания датчиков,но показания “А1” и “А2” прыгают и показывают какие-то попугаи,вместо нормальных показаний напряжения трёхбаночного акка и потребляемого мотором тока:по напряжению показания прыгают от 22,4вольт до 24,6вольт а показания тока от 0,2А до 8,1А,на нагрузку не реагируют,вопрос к уважаемому сообществу как заставить датчики тока и напряжения (FAS-100 FLVS-01) работать адекватно.