FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

cross_tver
smotors:

вообщем, путем замены элементов системы было определено, что неисправен приемник

А после чего неисправность появилась? Не просто так же, наверняка что то было, что привело его к дееспособности, вода, воздух, тряска, удар, давление и пр. Это так, что бы знать, чего опасаться с этими приемниками.

Dimbo

Господа, есть какой-то вариант сделать хаб, чтобы подключить к приемнику D4R-II одинокий альтиметр?

Dimbo

В вариометре FrSky применяется датчик давления BMP085 от Bosch. Нашел в инете схему и прошивку датчика давления на Атмеге8.

smotors
cross_tver:

А после чего неисправность появилась?

…да непонятно совсем. Летал на коптере. Никаких ЧП. При очередном включении системы, светодиод на приемнике мигает красным. Причем раза в два быстрее чем при обычном “невидение” пульта.
Связывался с командой фриски, те сказали что глюк приемника. перепрошить нельзя.Отправили к дилеру, хоббикингу. те попросили видос демонстрирующий неисправность. Отправил видос, сказали что отдали материал своим техническим специалистам, те через пару дней что-то решат…
ждемс…

nion17

Подкажите, хочу прикупить dht-u, но обнаружил 2 версии на хобике судя по скринам первая
www.hobbyking.com/hobbyking/…/19966-main.jpg
А вот тут вторая версия указана
Какие различия, только в прошивке? Прошивку как я понял можно поменять?

На хобике имеются 2 приемыша hobbyking.com/…/__19968__FrSky_D8R_XP_2_4Ghz_Recei… и hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_… а в чем же разница, какой из них лучше взять, по ценнику они почти одинаковые.

HATUUL

У ХР есть опция вывода RSSI и РРМ при замыкании 3 и 4 каналов.Больше разницы нет.
Если шить умеешь,прошивка ХР легко ставиться на др2 , и наоборот.
Имхо ХР лучше,наклейка красивее.😁

Dimbo:

Нашел в инете схему и прошивку датчика давления на Атмеге8.

Не поделитесь?Или вы имеете виду пр это.
Мой колхоз.

Dimbo
HATUUL:

Или вы имеете виду пр это.

Да, это оно. На рцгру… есть варианты на PIC и с выводом информации через AD2. Это может быть удобнее, поскольку высота на мониторе находится на второй странице, а напряжение на первой.

smotors
smotors:

Отправил видос, сказали что отдали материал своим техническим специалистам, те через пару дней что-то решат… ждемс…

… вопрос решился. Хоббикинг признал приемник деффектным. Вернули стоимость на счет.

flygreen

Установил на Турниговский пульт прошивку ERX9-frsky. Очень клевая штука. Больше всего порадовала возможность настраивать алармы на Tx Rx. Обратил внимание на следующую тему- при пролете мимо больших самолетов, фрскайная телеметрия начинала орать и сигнал падал процентов на 20…

rashidik
flygreen:

при пролете мимо больших самолетов

Больших самолётов?

Antarius

Извините, туплю… приемник D4FR будет работать без телеметрии с V8 передатчиком?

cross_tver
Antarius:

приемник D4FR будет работать без телеметрии с V8 передатчиком?

Будет, только переключатели на модуле нужно “правильно” выставить. Они как раз комплектом и продаются.

Antarius
cross_tver:

Будет, только переключатели на модуле нужно “правильно” выставить. Они как раз комплектом и продаются.

Какие переключатели? 😃

crown
Antarius:

Какие переключатели?

На модуле два микрика в инструкции написано какие положения для телеметрийного приемника и какие для обычного

хотя здесь вроде как речь о модуле не телеметрийном, возможно и будет работать с телеметрийным приемником как с обычным

cross_tver

Блин, перепутал, каюсь. Это телеметрийные модули с простыми приемниками работают. Наоборот нет. По крайней мере производитель в мануалах так пишет.

AlexeyA

Подскажите на приемнике V8FR-II есть ли serial sum.

Нашел!
Для этого надо соединить первый и второй канал перемычкой и на восьмом будет PPM сигнал

ilya-semin

Вопрос: если нужен модуль и приемники, телеметрией пользоваться не собираюсь, FPV тоже в планы не входит - стоит ли брать телеметрийный комплект? Или можно ограничиться обычным? В плане надежности они идентичны? По цене разница смешная, но лишний функционал мне ни к чему, и интересует, каким образом это сказывается на работе…
Заранее спасибо за ответы.

man-bis

Считается, что простые комплекты более дальнобойные. Но я бы Вам посоветовал купить телеметрийный модуль он универсальный, а приемники любые подходящие вам по количеству каналов. Если в дальнейшем захотите знать, например, напряжение на борту, купите телеметрийный приемник.
А если использовать телеметрийную ВЧ Frsky в связке с перепрошитой и переделанной турнигой9х то можно вывести все показатели на экран аппы и даже заставить пульт говорить весьма полезную инфу о полете. Посмотрите у меня в дневнике.

cross_tver

Я чуть выше упоминал, но уточню: комплект модуль+приемник (Combo Pack), включает в себя телеметрийный модуль и обычный приемник. Т.е. при желании можно и телеметрийный приемник пользовать и соответственно пользоваться всеми благами телеметрии. В любом случае на том же ХК нет простых модулей* отдельно 😃 окромя как встраиваемый “DIY Module”.