FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

vasia
Владимир1961418:

На Паркфлаере.

Да я уж читал там. Попробую переформулировать вопрос, может кто то сможет обьяснить на пальцах. Имею турингу 9х хочу использовать приемник TFR8 SB подойдет ли к нему ВЧ модуль от DJT комплекта.
Ну или уже не мучаться а взять телемитрийный комплект с приемником и ВЧ модулем, там и RSSI и файлсэф есть. Я к чему все развез - насколько телемитрийные комплекты “хуже” нетелемитрийных ну в плане энергопотребления приемыша, веса приемника, наводок и как следствие падения дальности радиоуправления. Можно ли как либо оключать телемитрийную функцию.

Владимир1961418
vasia:

приемник TFR8 SB

Этот приёмник специально для работы с "футабъим"ВЧ модулем,с модулями для JR а так-же с встраиваемыми этот приёмыш работать не будет.

Zippelin

Летаем с товарищем на модулях Frsky, у меня нетелеметрийный, у него с телеметрией. У меня связь бьёт на 1.5 км(дальше видео не ловит), у него потери связи начинаются около 700 м. Причиной разности дальности может быть что угодно, но я доволен нетелеметрийным…

cross_tver

Тут случайно провел эксперимент:
Приемник V8R7 стоял на пенолете, одна из антенн прициакринилась, при вытаскивании была оборвана… Поставил приемник на другую модель (для предварительных установок)… Вобщем без одной антенны (ошпырок естественно отсоединил совсем) работает вполне нормально, максимальную дальность не проверял, но думаю в пределах видимости потянет. По квартире тест проходит нормально. Правда на смену антеннку все равно прикупил, на полеты ее все же поставлю.

soar
cross_tver:

Вобщем без одной антенны (ошпырок естественно отсоединил совсем) работает вполне нормально,

Так там, кажись, только одна из двух и работает постоянно, поскольку приемник имеет diversity - переключение между антеннами по лучшему сигналу. А в данном случае у приемника и выбора нет.)) Если не затеняется ничем, то и будет работать без проблем на одной. Может, и ошибаюсь…

Tigra74

Вопрос:
А вообще должен работать модуль DFT (или другой Two Way Transmit 2.4GHz FrSky)
с приёмником V8FR ?
В списке на сайте производителя его нет в списке для Two Way Transmit 2.4GHz
www.frsky-rc.com/Products.asp?SmallClassID=26&BigC…
Только V8FR-ІІ

PigTail

Да, только режим совместимый с V8 надо выставить, этот приемыш сняли с производства, вот наверное и не включили в список

cross_tver

Изначально заказывал комплект модуль+приемник, ибо так дешевле. Модуль сразу в комплекте телеметрийный, а приемник простой. Вот уже пятый приемник заказал, опять простой… И вот тут чейта у меня тупой вопрос возник: а что может полезного дать просто связка телеметрийных приемника и модуля? Вроде как модуль будет “говорить” об ухудшающемся качестве связи, но я не летаю на такие дальние расстояния, что бы сигнал не добивал. А вот какую еще пользу можно извлечь из такой связки? Или может какой еще минимальный “обвес” есть смысл использовать для максимальной эффективности?

Tigra74
PigTail:

Да, только режим совместимый с V8 надо выставить, этот приемыш сняли с производства, вот наверное и не включили в список

Ну либо приёмник не рабочий,либо модуль не работает в режиме совместимый с V8-в режиме D работает с D6FR,приёмник V8 проверить с другим модулем нет возможности
А с мод. других производителей можно проверить этот приёмник и каких?

PigTail
Tigra74:

А с мод. других производителей можно проверить этот приёмник и каких?

Увы, никаких

AviaDed
cross_tver:

что может полезного дать просто связка телеметрийных приемника и модуля?

Кроме качества сигнала туда - обратно еще покажет величину напряжения батарей (одной или двух) при использовании сенсора(ов) напряжения, вот этих - hobbyking.com/…/__16671__FrSky_Battery_Voltage_Sen… , а если прикупить хаб: hobbyking.com/…/__19970__FrSky_FSH_01_Telemetry_Se… то еще много чего увидите. Правда для этого надо еще вот это: hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di… или это: hobbyking.com/…/__19966__FrSky_DHT_U_Telemetry_Sys… или перепрошить пульт управления.

PigTail

Вы переводчик то пользуйте, там просто сравнивается с короновской продукцией, про совместимость ни слова нет.

cross_tver
AviaDed:

покажет величину напряжения батарей (одной или двух) при использовании сенсора(ов) напряжения

Вот это весьма полезно, но как минимум дисплей еще ведь нужен? Или звуком может сигнализировать?

AviaDed:

или перепрошить пульт управления.

У меня Оптик Хайтековский - т.е. не вариант…

Tigra74

Приёмник V8FR перепрошивается?На сайте фриская прошивки только под D8R
Взял ещё приёмник D6FR -и на выводах проца есть выхода 7 и 8 канала-нераспаянные-(о подобном уже упоминалось)

AviaDed
cross_tver:

Вот это весьма полезно, но как минимум дисплей еще ведь нужен? Или звуком может сигнализировать?

Конечно дисплей лучше иметь, у меня вот такой: hobbyking.com/…/__19969__FrSky_FLD_02_Telemetry_Di…. Но можно и без него - пищит громко, вот только не знаю как без дисплея уровни сигнализации выставить, мне это не надо вот и не занимался этим. А вот с дисплеем один раз выставил и теперь часто его не подключаю.

vasilisk

Уважаемые коллеги!
Купил приемник D8R-IIplus с хоббей, пришел с неработающим 3-им каналом.
Кто нибудь с таким сталкивался? Приемник - в морг? Или можно отремонтировать?

man-bis

Сначала перепроверьте настройки аппы. 3й канал чаще всего соответствует THR. Проверьте не установлено ли запрещение включения газа.

vasilisk
man-bis:

Сначала перепроверьте настройки аппы

Аппа проверена. У меня таких приемников с пяток только телеметрийных. Остальные нормально работают, этот новый - без канала газа 😦

mixachev

Прозванивайте дорожку от 3 канала где то не пропай банальный .