FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

cross_tver
Datos:

Т.е. надо туда-сюда клацать?

Хотя бы на “попробовать” пожалуй есть смысл переключить. У меня тоже модуль телеметрийный и этот приемник работает нормально, правда приемник с выключенной телеметрией постоянно.

Tigra74:

Дайте ссылку,где пишут.

Тут:

Tigra74
cross_tver:

Хотя бы на “попробовать” пожалуй есть смысл переключить. У меня тоже модуль телеметрийный и этот приемник работает нормально, правда приемник с выключенной телеметрией постоянно.

Тут:

У меня два приёмника(разных)
Приходиться переключать

D_Mode (Telemetry) Connect Ch1 & Ch2 signal pins of
V8FR-II/V8R7-II by provided jumper and then connect battery to
V8FR-II/V8R7-II directly (no need to hold the F/S button on V8FR-II/V8R7-II

Ну и что? Это чтоб забиндить приёмник не нажимая кнопку на приёмнике

В инструкции в ВЧ написано

cross_tver
Tigra74:

Ну и что? Это чтоб забиндить приёмник не нажимая кнопку на приёмнике

В другом месте:

1.3 New feature of V8FRII over V8FR-HV
Compatible with all FrSky modules (V8_mode & D_mode), receive only

Tigra74

А что?
У кого работает приемник V8FR-II в положении переключателей на модуле OFF OFF?

aksolot

Ребят, кто сталкивался, подскажите. Приемник D8R-II plus. На одном усе отвалилась полностью концевая его часть (которая в прозрачной оплетке). Второй симметрично откусить, или приемыш выкинуть? Он стоит на металке, большая дальность не нужна, но и рисковать бластером из-за дешевого приемника тоже не хочется.

cross_tver
aksolot:

Второй симметрично откусить, или приемыш выкинуть?

На первом аккуратно изоляцию вместе с оплеткой снять, оставив центральную жилу вместе с ее изоляцией симметрично второму.
Или полностью ус поменять, они отдельно продаются.

Datos
Tigra74:

Ну и что? Это чтоб забиндить приёмник не нажимая кнопку на приёмнике

В инструкции в ВЧ написано

еще раз - люди правильно пишут: в инструкции написано, черным по белому, что вторая версия приемника может работать с модулем DJT в каком режиме он бы не находился. А в реальности - не работает. Точнее, на первый взгляд работает, но поднимать такое в небо с дергающимися сервами и проскакивающей перезагрузкой могза модели - я бы не рискнул… Короче, можно сделать вывод, что китайцы отожгли…

cross_tver
Datos:

Точнее, на первый взгляд работает, но поднимать такое в небо с дергающимися сервами и проскакивающей перезагрузкой могза модели - я бы не рискнул…

А если модуль в режиме V8, работает нормально или нет?
Завтра доберусь до своего приемника, переключу модуль в режим D и проверю, нормально будет или нет…

Datos
cross_tver:

А если модуль в режиме V8, работает нормально или нет?
Завтра доберусь до своего приемника, переключу модуль в режим D и проверю, нормально будет или нет…

да, нормально работает.

вы, если будете пробовать - подольше тестируйте, оно не сразу вылазит, но вылазит… спасибо за участие!

Dimbo

Такой вопрос. Спалил проц STM32 на модуле DHT. Если я его перепаяю, достаточно ли будет залить туда обновление прошивки с сайта ФрСкай или там еще должно быть что-то типа BIOS?

Voldemaar

Там должен быть загрузчик. Только он может определить, что надо залить прошивку по СОМ порту.

Dimbo

To Voldemaar
Да, спасибо. Надо покурить мануал на этот процессор на предмет прошивки. Хотя все равно уже выписал замену. Но вдруг восстановлю?..

cross_tver
Datos:

оно не сразу вылазит, но вылазит…

Ну вобщем не вылезло ничего… Все как часики работает! Весь вечер крутил-вертел, настраивал-перестраивал, по квартире ходил с передатчиком… Разве что биндить пришлось как и в режим D, так потом и обратно в V8.
Видимо от экземпляра к экземпляру не все гладко, хотя может и на верте ему ченить не так, наводки, питание или еще какое волшебство…

Datos
cross_tver:

Ну вобщем не вылезло ничего… Все как часики работает! Весь вечер крутил-вертел, настраивал-перестраивал, по квартире ходил с передатчиком… Разве что биндить пришлось как и в режим D, так потом и обратно в V8.
Видимо от экземпляра к экземпляру не все гладко, хотя может и на верте ему ченить не так, наводки, питание или еще какое волшебство…

спасибо. странно, а я весь вечер провел в поисках проблемы. Уже и другой DJT взял и в разных режимах пробовал и на разных Турнигах. Пофиг все. V8FR-II тупо дергает сервы и все. Тарелка перекоса сначала скользит, а потом прыгает. Ставлю D8RPLus - сразу все нормально, прыжков нет. Вот такая вот фигня. Может и приемник бракованный.

Спасибо за участие.

troff

Кто нибудь пробовал вытащить RSSI сигнал из приемника без телеметрии V8FR-II? Наверняка он там где-то есть 😃

Zloyuzver
Datos:

Может и приемник бракованный.

Вполне может быть.

alex57russ
troff:

Кто нибудь пробовал вытащить RSSI сигнал из приемника без телеметрии V8FR-II? Наверняка он там где-то есть 😃

Возможно только уровень битых пакетов (УБП) поищите, на форуме несколько раз встречал, если не найдете, то могу скинуть схемку

troff

Это я уже нашел, только сомненье по достоверности такого сигнала гложет, есть-ли смысл схему городить?