FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

cross_tver
Datos:

Точнее, на первый взгляд работает, но поднимать такое в небо с дергающимися сервами и проскакивающей перезагрузкой могза модели - я бы не рискнул…

А если модуль в режиме V8, работает нормально или нет?
Завтра доберусь до своего приемника, переключу модуль в режим D и проверю, нормально будет или нет…

Datos
cross_tver:

А если модуль в режиме V8, работает нормально или нет?
Завтра доберусь до своего приемника, переключу модуль в режим D и проверю, нормально будет или нет…

да, нормально работает.

вы, если будете пробовать - подольше тестируйте, оно не сразу вылазит, но вылазит… спасибо за участие!

Dimbo

Такой вопрос. Спалил проц STM32 на модуле DHT. Если я его перепаяю, достаточно ли будет залить туда обновление прошивки с сайта ФрСкай или там еще должно быть что-то типа BIOS?

Voldemaar

Там должен быть загрузчик. Только он может определить, что надо залить прошивку по СОМ порту.

Dimbo

To Voldemaar
Да, спасибо. Надо покурить мануал на этот процессор на предмет прошивки. Хотя все равно уже выписал замену. Но вдруг восстановлю?..

cross_tver
Datos:

оно не сразу вылазит, но вылазит…

Ну вобщем не вылезло ничего… Все как часики работает! Весь вечер крутил-вертел, настраивал-перестраивал, по квартире ходил с передатчиком… Разве что биндить пришлось как и в режим D, так потом и обратно в V8.
Видимо от экземпляра к экземпляру не все гладко, хотя может и на верте ему ченить не так, наводки, питание или еще какое волшебство…

Datos
cross_tver:

Ну вобщем не вылезло ничего… Все как часики работает! Весь вечер крутил-вертел, настраивал-перестраивал, по квартире ходил с передатчиком… Разве что биндить пришлось как и в режим D, так потом и обратно в V8.
Видимо от экземпляра к экземпляру не все гладко, хотя может и на верте ему ченить не так, наводки, питание или еще какое волшебство…

спасибо. странно, а я весь вечер провел в поисках проблемы. Уже и другой DJT взял и в разных режимах пробовал и на разных Турнигах. Пофиг все. V8FR-II тупо дергает сервы и все. Тарелка перекоса сначала скользит, а потом прыгает. Ставлю D8RPLus - сразу все нормально, прыжков нет. Вот такая вот фигня. Может и приемник бракованный.

Спасибо за участие.

troff

Кто нибудь пробовал вытащить RSSI сигнал из приемника без телеметрии V8FR-II? Наверняка он там где-то есть 😃

Zloyuzver
Datos:

Может и приемник бракованный.

Вполне может быть.

alex57russ
troff:

Кто нибудь пробовал вытащить RSSI сигнал из приемника без телеметрии V8FR-II? Наверняка он там где-то есть 😃

Возможно только уровень битых пакетов (УБП) поищите, на форуме несколько раз встречал, если не найдете, то могу скинуть схемку

troff

Это я уже нашел, только сомненье по достоверности такого сигнала гложет, есть-ли смысл схему городить?

serpantins
troff:

есть-ли смысл схему городить

Есть, реально помогло пару раз в совокупности с телеметрией за 10 баксов

newman

Может быть кто-то может прояснить ситуацию… На телеметрийном варианте фриски наблюдал такую картину. При отключении питания приемника показания уровня сигнала остаются - 100%. При Штатной работе уровни естественным образом изменяются…

libiral

Здравствуйте, хотел бы спросить просто много страниц читать уж простите если повторяюсь… собственно имею модуль banned link ( не реклама ) приемник был размещен около батареи и регуля все в одной кучи собственно и из за этого сегодня чуть не потерял модель взлетел пролетел как развернул на круг и пропал сигнал модель пошла падать и у земли метров в 10 появилось управление правда смягчило полет отделался незначительными повреждениями… Ну собственно не об этом хотел бы задать вопрос как располагать усики приемника в фюзеляже можно ли приемник располагать рядом с сервой ? И часто ли происходит пропадание сигнала ? Аппа турнига со стоковым модулем проблем не было правда на пенолетах… ) Заранее благодарен .
Вот фото где посоветуете разместить его и как) ?

toleg

Можно прикупить антенки с противовесами 60см одну под фонарь другую в хвост или крыло
ну и подстраховаться и прошить апу под телеметрию , выставить чтобы пищала при потере сигнала 35-40%
ваш модуль это поддерживает

libiral

аппа то прошита но без телеметрии т.к. стоят 2а модуля если 2й модуль без телеметрии будет работать то в принципе можно и прошить, но все же я думаю потеря сигнала была из за того что усики антенны были прямо около регуля и батареи, а точнее под батареей был приемник а усы вверх к регулю )) думаю из за этого что же поставлю думаю после сервы РН один ус к хвосту другой в бок по фюзеляжу или вверх если не будут троса задевать, и проверю вначале на земле дальность )) А про какие вы антенны говорите дайте ссылочку, заранее благодарен .

rashidik
newman:

Может быть кто-то может прояснить ситуацию… На телеметрийном варианте фриски наблюдал такую картину. При отключении питания приемника показания уровня сигнала остаются - 100%. При Штатной работе уровни естественным образом изменяются…

Да, есть такой косяк.

TVT
rashidik:

Да, есть такой косяк.

Уважаемые форумчане! Прежде чем писать, надо хорошенько подумать. Прошивку разрабатывают умные люди и думают, прежде всего, о удобствах и функциональности. И косяки бывают редко.
Об этом уже писали… При пропадании связи или питания на борту, Пульт запоминает и показывает последние зарегистрированные данные, чтобы пилот (водитель, капитан) мог проанализировать ситуацию, записать координаты и найти потерянный аппарат с помощью GPS. Координаты измеряются довольно точно, в моем комплекте от 1 до нескольких метров.

baliv

Наверное я не первый, но быстро-поиском не нашел.
Столкнулся с проблемкой. Не влазит телеметрийный модуль FrSky в мою Turnigy 9x.
Пришлось доработать напильником:)