FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

BigDEN
fpv333:

скажите этот модуль можно использовать www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html для модуля этого www.hobbyking.com/hobbyking/s...8FR_II_RX.html

в блютузе ttl уровни а в передатчике rs232, надо конвертер типа max232.
Есть софт показывающий напряжение и уровни сигнал для андроида.
по второму вопросу не подскажу

cross_tver
fpv333:

Он использует 2 приемника Frsky, как ?

Вообще легко! 😃
Два приемника биндятся и включаются. Сейчас специально эксперимент осуществил и задокументировал 😃 При чем приемники разные V8R7 и V8R4, модуль DFT.

fpv333

а как это выглядит на 1 самолете ? на 1 серву 2 приемника ? или 2 сервы что врятли .как выбирается приемник ?

hangover

Товарищи, прошу сильно не ругаться, если вопрос глуп и уже обсуждался, если так то поделитесь ссылочкой пожалуйста, если нет то вот какая ситуация: Приемник с передатчиком биндятся, друг друга видят, при отключении передатчика приемник начинает моргать красным диодом, т.е. вроде все как положено. НО: сервомашинки не шевелятся ни под каким соусом. Может кто знает ответ на данную ситуацию. Аналогичная ситуация: rcopen.com/forum/f4/topic275624 Передатчик: hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… Также был испытан приемник: hobbyking.com/…/__14356__FrSky_D8R_II_PLUS_2_4Ghz_…

Владимир1961418
hangover:

НО: сервомашинки не шевелятся ни под каким соусом.

Ас чего им шевелится когда когда пульт не настроен?настройте пульт так что-бы на экране были графические показания перемещения стиков.

hangover
Владимир1961418:

настройте пульт так что-бы на экране были графические показания перемещения стиков.

Не знаю как сформулировать ответ. Начну с того, что с родным модулем все работает прекрасно. Ну и хм. На экране все перемещается, только толку от этого нет.

man-bis
Владимир1961418:

с чего им шевелится когда когда пульт не настроен?

+++ Хотя по умолчанию в Er9x должен быть 100 процентный микс стиков на первые 4 канала. Смотрите на отклик значения каналов на перемещения стиков. Если на дисплее они есть, а на сервах нет, смотрите на настройки Radio setup (см. мануал к Er9x) например, такое может быть из-за неправильной полярности PPM

cross_tver
hangover:

Товарищи, прошу сильно не ругаться, если вопрос глуп и уже обсуждался

Да, конечно! Чо труднао мануалы почитать?! Поиск рулит! Не умеете поиском пользоваться!

Шучу конечно 😃
А вообще похожая ситуация в этой теме уже проскакивала.

hangover:

Это вообще то не совсем передатчик, это модуль 😉 А вот передатчик это то, куда модель вставляется. Вроде как не все передатчики дружат в FrSky’евскими модулями…
Проблема есть, решение нужно искать, так что “курите форум” 😃 Я не издеваюсь. В этой ветке точно есть описание решения данной проблемы… Но вот у меня такой проблемы не было, в “закладки”, не добавлял, но обсуждение точно помню - было 😃 Самому сейчас искать ну уж очень лениво 😃 … Денис, полистайте тему, тут точно есть решение. Правда оно, скажем так, не совсем тривиальное 😉

Владимир1961418:

Ас чего им шевелится когда когда пульт не настроен?настройте пульт так что-бы на экране были графические показания перемещения стиков.

man-bis:

по умолчанию в Er9x должен быть 100 процентный микс стиков на первые 4 канала. Смотрите на отклик значения каналов на перемещения стиков. Если на дисплее они есть, а на сервах нет, смотрите на настройки Radio setup (см. мануал к Er9x) например, такое может быть из-за неправильной полярности PPM

Ох уж мне эти геморрои с Турнигами… При всех их волшебных возможностях тонкой настройки всего чего угодно. Пульт для пробитых программистов 😃 Это я как обладатель Хайтека 😛

hangover
cross_tver:

Проблема есть, решение нужно искать, так что “курите форум”

Поиск с разбегу ответы не дал. Ну чтож, будем курить 90 страниц текста. Плохо что решение не тривиальное. Новый модуль и на тебе. Спасибо.

man-bis:

смотрите на настройки Radio setup (см. мануал к Er9x) например, такое может быть из-за неправильной полярности PPM

Я подумал, что PPM или нет, или не нравиться. Поковырял настройки, но до конца не разобрался, т.к. в eng я постольку поскольку.

man-bis
cross_tver:

Ох уж мне эти геморрои с Турнигами… При всех их волшебных возможностях тонкой настройки всего чего угодно.

Не, ну если бездумно гулять по менюшкам и менять параметры на произвольные, а потом удивляться почему не работает - это любой Хайтек работать откажется. Турнига с Er9x настолько универсальна, что принимает практически ЛЮБЫЕ модули формфактора JR в т.ч. и Frsky. Только для правильной работы определенного модуля надо сделать осмысленные настройки

hangover:

Поковырял настройки, но до конца не разобрался, т.к. в eng я постольку поскольку.

На er9x есть немного устаревший но актуальный для вас русский мануал в дневнике Дмитрия Бугаевского и на домашней странице прошивки

Serpent

Скорее всего установка переключателей на модуле не соответствует типу приёмника.
Телеметрийные приёмники не работают, если в модуле режим включен “без телеметрии” и наоборот.
Сзади на модуле 2 маааленьких Dip-переключателя.
Ищите там…

cross_tver:

Ох уж мне эти геморрои с Турнигами… При всех их волшебных возможностях тонкой настройки всего чего угодно. Пульт для пробитых программистов 😃 Это я как обладатель Хайтека 😛

Почти уверен, что дело не в турниге.
Это я вам по секрету, как обладатель 3х Хайтеков… 😃

hangover
man-bis:

На er9x есть немного устаревший но актуальный для вас русский мануал в дневнике Дмитрия Бугаевского и на домашней странице прошивки

Читал, но там нет некоторых пунктов меню. Да и в eng чет не нашел объяснения. Например в Radio-control есть пункт Enable PPMSIM - включает симуляцию PPM, зачем, почему, не ясно. В настройках модели: Proto PPM, за что отвечают миллисекунды и какие нужны мне. PPM FrLen - ?. Пошел курить весь форум. И да еще одно обстоятельство вспомнил. Пульт переделан под телеметрийный, и прошивка соответственно для er9x-frsky. Так что по идее прошивка сразу должна дружить с модулем. В общем непонятки какие-то. Пардон. Про PPM FrLen написано у rcopen.com/member112570, спасибо ему. Так что пока курю форум к утру видно будет.

Serpent:

Скорее всего установка переключателей на модуле не соответствует типу приёмника. Телеметрийные приёмники не работают, если в модуле режим включен “без телеметрии” и наоборот. Сзади на модуле 2 маааленьких Dip-переключателя. Ищите там…

С этим все ок, первым дело именно на это наткнулся при поиске. Использовал два приемника и сбиндились они нормально.

man-bis:

может быть из-за неправильной полярности PPM

Если за это отвечает пункт: Shift Sel, то изменение ни к чему не приводят.
Последний вопрос на сегодня: а было ли такое, что в прошивке проблема?

cross_tver
Serpent:

Почти уверен, что дело не в турниге.
Это я вам по секрету, как обладатель 3х Хайтеков…

😃
Если переключатели в неправильном положении, они и не будут биндиться.

man-bis:

может быть из-за неправильной полярности PPM

Вот какая тол фигня именно по поводу какого то неправильного сигнала РРМ была

man-bis
hangover:

Если за это отвечает пункт: Shift Sel, то изменение ни к чему не приводят.

cross_tver:

Вот какая тол фигня именно по поводу какого то неправильного сигнала РРМ была

Проверьте настройки Setup10 2\12
Proto PPM 8CH 300uSec
PPM Frlen 22,5mSec
PPM 1st chan 1
Sift Sel POS

hangover
man-bis:

Проверьте настройки

Все так. Про прошивку спросил, потому что в один момент постоянно горели и зеленый и красный светодиод на модуле. Хотя такого не должно быть.

Zloyuzver
hangover:

постоянно горели и зеленый и красный светодиод на модуле. Хотя такого не должно быть.

А это не режим ранж-теста?

man-bis

Модуль под передачу в пульт телеметрии переделывали?
Какой вариант? С конвертером или без?

valera_UA

Выключите или выключте приемник и передатчик, а потом включите;)