FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

ivi-aviator

Прошу помощи друзья!

Имею Турнигу9Х и модуль XJT с внешним телеметрийным дисплеем.

Я обновил прошивку с оф.сайта для модуля XJT.

И получил одностороннюю потерю данных со всех приемников версии Х.
На дисплее есть только уровень сигнала с передатчика и пропало напряжение батареи и уровень сигнала с приемника.
Управление при этом осталось в полном объеме.

С приемниками версии D телеметрия проходит в полном объеме!

Если кто знает про такую беду и как восстановить телеметрию- отпишитесь пожалуйста.

Plohish

думаю нужно рыть в сторону не европейской прошивки…
возможно нужно и приёмники перешить… так же не европейской…

ivi-aviator

Согласен.

Второй день шью и перешиваю передатчик и приемнки…

Интересно, а при прошивке актуально положение переключателей на модуле XJT?

Перепробовал все.

Если бы не сохранилась телеметрия с приемниками D серии, то я решил бы, что убил модуль.

И успокоился бы…

А так есть интрига)))

ivi-aviator
Plohish:

Спасибо за то, что пытаетесь мне помочь!

Я знаком с такой трактовкой проблемы. Всё прошито на “Не-Европу”

Есть смутное подозрение, что мой модуль сделан в подвале на Малой Арнаутской.

Продавец с али мнгновенно выслал мне новый модуль на замену первому, когда я написал ему, что мощность его модуля XJT в разы меньше заявленной.

Возможно, что прошивка фейкового модуля делает ему аборт телеметрии)))

Plohish

ясно, сражайся
результат потом опиши, многим интересно будет

13 days later
Remisha

через поиск не нашел. подскажите.
FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX
на приемнике который в аппе турниги9хр горит 2 светодиода. красный постоянно и желтый часто и быстро моргает. при этом квадр летает исправно, но не далеко. (~300vм). ни где не нашел расшифровки такого сигнала.

29 days later
Fed73

Получил приемник FrSky Delta 8, забиндил его со своей турнигой9х и модулем DJT в режиме V8. А вот РРМ с него получить ни как не получается. Перемычку после бинда на 3й и 4й сигнальный контакт установил. Будьте так любезны поясните пожалуйста как с него получить РРМ?

Сам себе отвечу(ну может кому то же будет полезно)
Для того чтобы получить РРМ в режиме V8 с этого приемника, нужно установить на него две перемычки.Одну на сигнальные контакты 3и4 каналов,вторую на 5и6. Включить Пульт с нажатой на нем кнопкой, кнопку отпустить. Зажать кнопку фаил сэйв на приемнике и подать питание на него. Подождать несколько секунд и отпустить кнопку. Далее перезагружаем пульт и приемник. На приемнике будут гореть две лампочки одновременно красная и зеленая.

З.Ы.
Перемычки после бинда все снял, все работает нормально. Так же пробовал подключать с установленными перемычками, то же все работает хорошо.
Пока не понятно имеет ли значение как лучше оставить с перемычками или без них, надеюсь кто то подскажет.

7 days later
serg_cl

Добрый день, скажите будет ли работать такая связка ? Turnigy 9XR PRO, Frsky XJT - X4R, cc3d atom betaflight 2.9.0 и тоже управление только для APM с прошивкой 3.2.1 ? хочу одним пультом обойтись.

5 months later
Андрей-prim

Всех с наступившим !
Сегодня провел летные испытания полученных перед самым Новым годом: модуль XJT, X8R, RX-F801. Для RX-F801 дальность получил метров 250, далее сугроб. Для X8R метров 300 и начала попискивать. Провел range test на земле. Для RX-F801 - 11 шагов и потеря управления; для X8R - 15 шагов до первых писков модуля. Аппа Турнига 9Х, антенна приемника во время теста на земле была снаружи, модель - пенолет. Маловато как-то.

MANS:

… приемник RX-F801…Но его надо прошить.

Это ведь неоригинальный приемник FRSKY? Какая подходящая прошивка от FRSKY?

top-aleksandr

Всех с прошедшим и с наступающими праздниками. Помогите разобраться с приемником RX-F801 не могу подключить SBUS. Прошивается биндится. А не работает по SBUS.

serg_cl
Андрей-prim:

Как у Вас с дальностью (range test или в воздухе) ?

Недавно так же тестировал данный приёмник ловил файлсейв уже в метрах 50 от себя.

Андрей-prim
serg_cl:

Недавно так же тестировал данный приёмник ловил файлсейв уже в метрах 50 от себя.

Вчера еще раз “тестил” этот приёмыш, модель нашел через 342 метра (по gps-ке гармин) на земле от места запуска.

Андрей-prim

Разобрал и отмыл от остатков флюса модуль XJT. И заметил такой “прикол”: если антенна модуля касается железной ручки-подставки, то дальность в режиме range test шагов 10-12. Отогнул чуток антенну - уже шагов 30-33 (для приемника RX-F801). Для X8R сегодня тест на дальность не проводил.

22 days later
MANS

На всяк случай
Приемник RX8R Redundancy Receiver
www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=174
Два таких приемника умеют выдавать 16 каналов (вроде уже было на X8R, или не?)
И новая функция
The Redundancy Function:
For the master and slave receivers, when the master receiver goes into failsafe, the output signal from the slave receiver will be used until the master receiver works again.
Я так понял второй приемник продолжает управлять моделью, пока первый в фейлсейве?

Оказывается не обязательно брать 2 RX8R. Ведомым приемником может быть “старый” X8R.

Lazigy

Имеется следующий комплект
Turnigy 9x + передатчик FrSky DJT + приёмник Frsky V8FR-II HV

При проверке failsafe в домашних условиях после выключения передатчика failsafe срабатывает корректно, но после включения передачтика приёмник не всегда подхватывает связь (может один раз из 10). То есть передатчик включен, двигаем стиками, а приёмник всё ещё находится в failsafe и “не видит” передатчик.

Подскажите, как с этим бороться? В чём причина?

man-bis

Удалите хотя бы на 2-3 метра приемник от модуля и протестите. Связь обычно восстанавливается через 1-2сек.

Andry_M
Lazigy:

Подскажите, как с этим бороться?

Лучше 10 раз спросить, чем 1 раз сделать! = Меньше дела, больше слов! 😃