FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Plohish

Если приёмники имеют опцию model id, то при правильной настройке модели будут работать независимо…
Такой параметр имеют далеко не все приемники!
В ином случае будут “дергаться” обе!

karabasus

Человек который спрашивал наверное всёж давно выяснил.

Plohish
MFer:

ого, некропостеры ))

мало того, ещё и хрень пишут некомпетентную…

SAN
Plohish:

Такой параметр имеют далеко не все приемники!
В ином случае будут “дергаться” обе!

+1

gylik6

Не понимаю живем в россии, у меня две модели, одинаковые приемники. Полетал на одной-не выключая, меняю модель в пульте, беру другую. Полетел, первая ведёт себя так: переходит В ФС, и стоит мотор только пищит. Даже нет намека на движение, пока летаю на втором.

AlexeyStn

Приёмники D-серии не имеют model ID (D8R, D4R).
Соответственно, если переключиться с одной модели на другую, когда на обеих такие приёмники, то обе будут дёргаться.

Приёмникам X-серии (X8R, XM, XSR и т.д.) можно назначать разные ID в таранисе. Тогда при переключении модели первая будет уходить в фейлсейв и не будет откликаться на пульт, а вторая будет управляться.

3 months later
4 months later
Raider

Поделитесь, пожалуйста, non-eu прошивкой для модуля DJT (или ткните носом где скачать).
Всё что в инете нахожу - ведёт на официальный сайт и уже недоступно 😦

2 months later
angroid

всем привет. имею Turnigy 9x с прошивкой ER9x и модуль FrSky DJT (telemetry) , приемники FrSky D8R-II Plus 2.4Ghz 8CH ACCST Receiver Telemetry и такой еще FrSky V8FR-II 2.4G 8CH Receiver HV Version. Мучаю уже две ветки и пока ответа не нашел.
Сейчас с толкнулся с тем что мне нужен выход SBUS или PPM для управления контроллером Matek 405CTR.
Вопросов собственно два

  • как взять SBUS с указанных приемников, если это возможно?
  • если нет возможности получить SBUS на выходе приемников, то как получить PPM сигнал? С какого пина (канала) берется сигнал PPM с приемника?

Буду вечно благодарить и восхвалять на просторах интернета и в кругах радиомоделистов того человека, кто пошагово расскажет ( а может и на видео покажет) как провести всю процедуру от начал до конца - ( если например надо как то по специальному биндить приемник с модулем, делать какие-то еще манипуляции с бубном с приемником).

Plohish

Может пора прекратить флудить и скакать по веткам, а взять и почитать мануал к приемникам?
Нет у них S.bus ?!

Fed73
angroid:

всем привет. имею Turnigy 9x с прошивкой ER9x и модуль FrSky DJT (telemetry) , приемники FrSky D8R-II Plus 2.4Ghz 8CH ACCST Receiver Telemetry и такой еще FrSky V8FR-II 2.4G 8CH Receiver HV Version. Мучаю уже две ветки и пока ответа не нашел.
Сейчас с толкнулся с тем что мне нужен выход SBUS или PPM для управления контроллером Matek 405CTR.
Вопросов собственно два

  • как взять SBUS с указанных приемников, если это возможно?
  • если нет возможности получить SBUS на выходе приемников, то как получить PPM сигнал? С какого пина (канала) берется сигнал PPM с приемника?

Буду вечно благодарить и восхвалять на просторах интернета и в кругах радиомоделистов того человека, кто пошагово расскажет ( а может и на видео покажет) как провести всю процедуру от начал до конца - ( если например надо как то по специальному биндить приемник с модулем, делать какие-то еще манипуляции с бубном с приемником).

PPM екондер - решит ваши задачи.

4 months later
Игорь555

Доброго дня. Требуется помощь не получатся забиндить ВЧ и приемыш.
Что то все пролистал но ответа не не нашел кто в курсе проблемы подскажите.
Ситуация такая -аппа JR3810 +ВЧ модуль XJT и приемник V-8FR-II. Все делал как было ранее описано. При отпускание кнопки на ВЧ модуле ,ВЧ начинает подавать сигнал с интервалом2сек.На приемнике красный горит постоянно. Все выкл/вкл- при включение на приемнике зеленый светодиод не загорается моргает красный. На ВЧ красный горит постоянно. Вот что не так ?
На другой аппе с другим ВЧ на Хайтеке этот же приемник биндится без слов…
Делал вот по этому описанию

  1. Проверьте, что Ваш передатчик находится в режиме PPM. Выключите передатчик. Вытащите Ваш мегагерцовый модуль, а на его место установите ВЧ-модуль FrSky (DFT). Проверьте, что бы оба выключателя, на этом модуле были в положение OFF(выключено).
  2. Включите питание передатчик, одновременно удерживая кнопку F/S на ВЧ-модуле FrSky .
    Отпустите кнопку F/S при этом КРАСНЫЙ индикатор на ВЧ- модуле будет мигать, указывая, что передатчик готов связать с приемником.
  3. Подсоедините батарею питания, к приемнику - 8Ch соблюдая полярность и удерживая одновременно кнопку F/S, этого приемника . КРАСНЫЙ индикатор приемника, при этом будет мигать, указывая, что процесс закончен. Выключите питание и приемника, и передатчика.
  4. Включите передатчик и соедините батарею питания с приемником. Подсоедините к приемнику сервомашинки и проверьте, что он нормально работает.

Вот монуал по Вч модулю сделал как указано.

Plohish

переключатели на модуле стоят правильно?

Игорь555
Plohish:

переключатели на модуле стоят правильно?

Да, подключил переключатели как в монуале ,да же попробовал другие позиции без результата.

Игорь555

Ааааааааааааааааааа!!! 😲😲😲ПОБЕДА.😃 Время час ночи ,танцы с бубном закончились.
И так в чем была проблема. Дело в том что биндить приемыш нужно не через кнопочку на нем ,а через биндилку-джампер.
На приемыше на 1 и 2 канале нарисована такая скобочка ,вот на них на клемы Сигнал надеваем предварительно джампер ,а дальше все как по инструкции , только на кнопку F/S приемыша уже жмакать НЕ надо. После выключения естественно джампер снимаем и включаем все по очереди…
Счастья полные штаны…

Теперь осталось докупить удлинитель антенны и поставить антенну на штатное место.
Вот и все.😃

SAN
Игорь555:

на клемы Сигнал надеваем предварительно джампер ,а дальше все как по инструкции , только на кнопку F/S приемыша уже жмакать НЕ надо.

А зачем тогда кнопку делали? 😮

Dozor-SPb
SAN:

А зачем тогда кнопку делали?

А КАК кнопка называется Вы в курсе?

Игорь555
SAN:

А зачем тогда кнопку делали?

Я так понял это в зависимости от используемого ВЧ модуля. У меня на Хайтеке стоит то же ФрСкай модуль ,так там этот же приемник биндиться через кнопку на раз. А в мануале на приемыш только про кнопку и написано.

evragkin

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вскочила проблема… Taranis X9D+ не переходит в ежим загрузчика… Свожу триммера к центру, включаю и… просто включение Аппы… Что делать, как быть? Хочется прошить 2.2… а никак. Подскажите… ну или пните в нужном направлении поиска, буду благодарен, и благодарности моей не будет границ…