FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Makey

Отпишусь для кучи.
С Авионикса получил, модуль DJT приёмник D8R и два приёмника без телеметрии, шнурка и диска в комплекте небыло (хотя надеялся, что будет, потому как цены с НК одинаковые) . Простые “забиндились” без проблем. Телеметрийный не захотел. Есть шнурок от HK-T6A. Завтра буду пробовать перепрошивать.

Oliver
Makey:

Есть шнурок от HK-T6A. Завтра буду пробовать перепрошивать.

Я свой шнур от T6A даже не резал. Просто на иголки s-video разъема шнура одел внутренние вилки от обычных разъемов “как у серво” в термоусадке. Чтоб не болталось в дырочках приемника - к проводкам подпаял обрезки ног резисторов и тоже одел в термоусадку. Не догадался сфотографировать это безобразие. 😃 Час назад раздербанил - разъем понадобился обратно. Земля у T6A на ободе разъема, но и тут повезло - зачепился усиками вилки, держалось достаточно надежно. Не перепутайте RX и TX, как я. Страшного ничего не будет, но прога не обнаружит, естественно, приемник. Потом поменял местами - все запустилось.

Makey
Makey:

Завтра буду пробовать перепрошивать.

Перепрошил, “забиндил”.

MikeMDR
MxM:

приемник питается от стабилизатора 3.3V.<…> я бы не рисковал подавая на него 5в.

Там вроде внутри ARM STM32F103, у которго USART-pins ( согласно даташиту) “5 V tolerant”!

casper82

получил с Авионикса свой комплект аппы + FrSky DJT с 2мя телеметрийными и 1 обычным приемниками (V2). USB Шнурок и датчик тока заказывал отдельно. С телеметрийными забиндилось все сразу, а с обычным биндиться не хотел, пришлось лезть в инструкцию. На передатчике есть сзади 2 переключателя - в разных положениях - разные режимы работы. Для телеметрийных приемышей, для прошивки и отдельно для обычных приемников. Переключил в режим для обычных и 7 канальный односторонний приемник забиндился сразу. Осталось разобраться с настройками индикации питания (в проге подобрать значения) и настроить FailSafe. В остальном доволен (не считая того, что Авионикс накидывает вес посылки перед оплатой и посылка попадает в другую ценовую категорию).

DUO

не понятно почему нет индикации звуковой если при включенном передатчике отрубается борт вообще

casper82
DUO:

не понятно почему нет индикации звуковой если при включенном передатчике отрубается борт вообще

это не проверял - сегодня поковыряю настройки.

vladimka

Добрый день.
Перечитал все и остался на распутье. Так хотел купить DIV модуль и кучку четырех канальных для бойцовок, а смотрю у них всякие температурные глюки проскакивают вроде по отзывам?
Все таки стоит покупать или как? Нужно без телеметрии.Попроще.

DUO

это не проверял - сегодня поковыряю настройки.

я уже ковырял
теоритически для того чтоб аларм показывал обесточеный приемник в проге надо поставить уровень 0 , а там минимальное значение 1 и поменять его не получается
и должна быть связь - если с нуля включается передатчик то он должен молчать , а вот если был включен потом приемник и опять обесточен то он должен заорать
иначе вопли тупо включенного модуля никому не интересны

Felar_Furlong
vladimka:

Так хотел купить DIV модуль и кучку четырех канальных для бойцовок, а смотрю у них всякие температурные глюки проскакивают вроде по отзывам?

четырехканалки у меня ни разу не глючили

Texnik

В приемниках 7 каналках защиты от повышенного напряжения нет (диод от переполюсовки вроде присутствует)? Приемники после попадания 9 вольт ремонтопригодны или нужно в утиль?

AQUAPLUS

Мой 8-ми канальный приемник, после 9.5В выжил, а вот когда работал от 9.5В, как-то странно себя вел 😃

Maxidrom81

Здравствуйте уважаемые пилоты…!!!
Прочитал топик по ФРсакаю…
очень жаль конечно что он конфликтует с лавмейте 1,2ггц 1ват, но всеже будем надеяться на один вариант который я хочу предложить Вам на обсуждение и может чем поможет…
вот что хочу сделать:

приобрести вайфай бустер и синхронизировать его с этим модулем… Таким образом мы возможно получим увеличение дальности с видеолинком 1,2 ггц 1ват, и как планирую стабильную связь…!!!

Если это где-то уже было прошу прощения за не внимательность…!!!

С уважением, Максим…

casper82
DUO:

я уже ковырял
теоритически для того чтоб аларм показывал обесточеный приемник в проге надо поставить уровень 0 , а там минимальное значение 1 и поменять его не получается
и должна быть связь - если с нуля включается передатчик то он должен молчать , а вот если был включен потом приемник и опять обесточен то он должен заорать
иначе вопли тупо включенного модуля никому не интересны

смотрел вчера у себя настройки оповещений - оповещение по RSSI вроде как прошивается с завода. в проге - 1 и 2 датчики - оповещение борта и внешнего датчика тока, а 3 датчик - вроде как RSSI, но там значение меньше 20 не могу поставить. при отключении питания приемника - передатчик молчит. может он пищит только при потере пакетов (когда уровень RSSI низкий, но он есть), а если сигнала RSSI совсем нет, то он молчит?

Oliver
Maxidrom81:

очень жаль конечно что он конфликтует с лавмейте 1,2ггц 1ват

Не факт, что это аксиома

Maxidrom81
Oliver:

Не факт, что это аксиома

т.е. Вы думаете даже ине стоит замарачиматься с синхронизацией бустера… а именно менять что-то одно или модуль или видео…?

DUO

инфа для тех у кого обычные модули
обратите внимание что на модуле длинющая кнопка бинда она же ренжчек
если пульт положить на стол она практически достает до поверхности
если апу положить при необходимости на грунт или асфальт ( всяко бывает) , то из-за малейшей неровности с вероятностью 99,9% из 100% включится режим проверки дальности
последствия сами знаете какие будут , поэтому или подрезайте ее за под лицо или убирайте вообще от греха подальше

alex-ber

Простите за вопрос немного не по теме - может кто подскажет распайку входа (куда штырьки аппы вставляются) у обычного (не телеметрийного) модуля под ДЖ . Т.Е. снизу - вверх - ?? Или наоборот…
Модуль с аппой работает прекрасно, но есть идея сделать выносным с другой аппой а где какой контакт ненашел… Или плохо искал - тогда просьба ткнуть носом…
Спасибо!
P.S. Про DIY модули говорить не надо - там все понятно, но долго ждать пока придет, а ДЖ модуль в наличии…

alex-ber
man-bis:

Три штуки в наличии.

Спасибо, я знаю где можно купить DYI модуль… Я спашивал про модуль для установки в аппу… Встаиваимый имеет три провода +, - и сигнал, а в модуле ДЖ пять! “дырочек” так вот вопрос в том, какие “дырочки” используют плюс, минус (и сколько В) и какая сигнал? Для чего еще два входа?
Спасибо!